Два лого за пять минут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):
а мне всё нравится! А кому не нравится - просто пафосные снобы :/

Не по теме:
...друзья... вы зажрались, однако :/
denisgrim, excusez-moi, но считаю подобные заявления откровенным хамством и неуважением к коллегам.
Извините, не вижу тут ничего достойного обсуждения.

Что по-вашему тут есть лого? Конкретно и пальцем, плиз.
Под каким конкретно углом это употреблять?
Как верхняя часть увязывается с нижней?
Извините, ничего, кроме тщеславия, тут не наблюдаю - ну, наверное, что-то со зрением, сорри...
За полчаса (ежели по пять минут) и разными шрифтами таких... хмм... логотипов можно шесть штук нашедевралить... А при известном старании и без перекуров, - даже более того.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Два лого за пять минут


Не по теме:
котейка, «конкретно - конкретно».. ) /привычка... сорри.../
а курсив - это сарказм?.. :)


считаю подобные заявления откровенным хамством и неуважением
я бы хотела присоединиться и поддержать.
это действительно - грубо.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Два лого за пять минут

жесть за 5 минут.
в топку.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Два лого за пять минут

Kot Pafnuty, в таком случае мы снова вспоминаем сказку про голого короля. Давайте обсудим логотипы мобильных операторов и таких брендов, как Панасоник, Сони, а также банка Сосьете Женераль :)
На обсуждаемой визитке нет ничего криминального, и тем более она не заслужила того, чтобы быть разбитой в пух и прах. Вполне приемлемые варианты. Или вы давно не видели визиток с фотографией заката над морем в качестве фона и шрифтом Monotype Corsiva? :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim, мы не будем вспоминать сказку про голого короля.
Если вы не поняли, почему мне так не понравилась ваша реплика, и почему я считаю ее хамской, то объясняю: "логотип не нравится", "плохо", и т.п. - это обсуждение логотипа. А "кому не нравится - просто пафосные снобы" - это уже переход на личности обсуждающих. Теперь понятнее?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Два лого за пять минут

reshka0146 сказал(а):

Не по теме:
котейка, «конкретно - конкретно».. ) /привычка... сорри.../
а курсив - это сарказм?.. :)


Не по теме:
Пардон, видимо, чисто конкретный результат действия на организм C2H5OH после работы рабом на плантициях на даче. '))'
Курсив - это осторожное... '%)'

 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):
Или вы давно не видели визиток с фотографией заката над морем в качестве фона и шрифтом Monotype Corsiva? :)
denisgrim, покуда Вы будете равняться на такого рода визитки - Вы и будете делать визитки аналогичного уровня. понимаете?

лично я по-прежнему считаю - несмотря на то, что Вы изволили назвать меня пафосным снобом - что выставленные в теме логотипы имеют нулевую художественную ценность.
по буквам: н-у-л-е-в-у-ю *пафосно*

я бы могла аргументировать свое мнение.. мм... на два пейдж дауна.
к сожалению, у меня просто критически нет на это времени.
да и жаль его тратить впустую, признаться.
 

Cova

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):

Не по теме:
Cova, а вы случайно не есть ли та самая Суркова Ольга? ;)


5 баллов за сооброзительность!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):
...А кому не нравится - просто пафосные снобы :/
...

Не по теме:
...друзья... вы зажрались, однако :/
Комментарий модератора: +1
переход на личности
 

Cova

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Два лого за пять минут

разнесли так разнесли! я же не говорила, что я мега дизайнер-художник, не заявляла об высшем худ. образовании.. просто я работаю в этой сфере, несколько лет просто дизайнером, с недванего времени на новой должности..
мне просто было интересно знать мнение. Спасибо всем!
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):
а мне всё нравится! А кому не нравится - просто пафосные снобы :/
По-моему, предложенные варианты - вполне приемлемый коммерческий продукт.

Не по теме:
...друзья... вы зажрались, однако :/
вот как вам такие поделки перестанут нравиться, так вы коммерсантом и станете. и начнете понимать, что такое коммерческий продукт.

мне не нравится. да, я зажрался и пафосный сноб. но поделки с коленки мне не нравятся.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Два лого за пять минут

ermouth сказал(а):
поделки с коленки мне не нравятся.

Отлично передали мои собственные мысли! 'beer1'
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Два лого за пять минут

rdes02 сказал(а):
Комментарий модератора: +1
переход на личности
какая нелепость...:/
Я уж было собрался извиниться за резкость, но поскольку меня "поставили на счётчик", то придётся отложить сей благой акт :)

А ведь я нарушил один из своих жизненных принципов: не обсуждать работы других дизайнеров! Обсуждать работу дизайнера имеют право только сам дизайнер и заказчик (ну и допечатник, конечно :)
Любой, даже самый рядовой рекламный модуль может быть "гениальным сам в себе", поскольку он может быть единственным верным и красивым воплощением технического задания заказчика. Всё зависит от ситуации и условий.
На сей пафосной ноте я раскланиваюсь, и клятвенно обещаю больше никогда-никогда не обсуждать и никогда не защищать чужие работы :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Два лого за пять минут


Не по теме:


denisgrim сказал(а):
..Обсуждать работу дизайнера имеют право только сам дизайнер и заказчик (ну и допечатник, конечно :)
.

ИМХО бред



 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Два лого за пять минут

xplight, +1 (ну, в смысле, поддерживаю '))').
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Два лого за пять минут

Ага! А стихи тока сам поэт, а картину - тока художнег, а автомобиль - тока конструктор...
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Два лого за пять минут

Лапшин сказал(а):
Ага! А стихи тока сам поэт, а картину - тока художнег, а автомобиль - тока конструктор...
Не путайте творчество и коммерческий дизайн! Художник и поэт могут творить "в стол", а дизайнер выполняет требования заказчика.
 

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
Ответ: Два лого за пять минут

denisgrim сказал(а):
Художник и поэт могут творить "в стол", а дизайнер выполняет требования заказчика.

Хм... Неужели есть такие художники и поэты которые творят в стол (в трэш)?

То что люди делают "для себя" а не на продажу по моему еще больше нуждается в оценке зрителя/слушателя и делается как раз для этого, а не для гордого созерцания в одиночестве.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Два лого за пять минут

Даже в визитке сделанной за 5 минут следует ставить правильные кавычки...
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Два лого за пять минут


Не по теме:

понравилось "генеральный директор" -- вот где чувствуется значимость и размах... такое впечатление что это международная корпорация со всеми втекающими... а вот отчество указать забыли, да и зачём? героев должны знать в лицо и называть Колька или Васька. Или это стёб под запад? тогда имя должно быть первым, потом фамилия.
Далее, затык с двоеточиями, то они есть, то их нет.
Оказыватся, что код города или оператора указывать не обязательно.
Трансформация логотипа. То что он "споткнулся" Вас не смущает? а в дальнейшём ваще развалился на куски. О пляшущих "СО" умолчим. В каком-то буржуйском фирстиле я вычитал даже такой маразм, дословно: на фотографиях где изображён флаг с нанесением логотипа компании необходимо его преподнести в таком виде, чтобы на флаге!!! не было складок и волн от ветра, дабы не искажать логотип. Могу ошибиться, но кажется это был Renault.
Да и у того же Renault, в тех же визитках прописаны все отступы и пропорции, гарнитуры, кегли и т.д. Логики ни в одном из вариантов не нашёл -- пляшем от вольного, даже отступы везде разные.

Визитку нужно начинать с сетки и разметки областей, учитывая разноразмерность некоторых данных, к примеру, фамилия Петров и фамилия Склодовская-Кюри.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.