два в одном:кириллица и иврит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirvaham Humiac

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
скажите поджалуйста, что можно сделать если есть вордовский файл, при этом в нем используются два вида шрифтов кирилица и иврит(который, если непонятно, идет справа налево),я в свою очередь хочу его поместить в ID, если помещаю в ворде, выравнивание летит, я ухитрился из ворда делать экспорт в PDF, а затем помещать в ИД, но за неимением такогого опыта, не уверен будет ли это нормально для полиграфии(тк PDF видимо не понимается ИДом как текстовый документ).
вопрос заключается в следующем: пройдет ли вышеизложенный вариант с экспортом в PDF, если нет, то как бы все это правильно организовать, и какие есть варианты решения данной проблеммы?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

Тема уже поднималась. По поиску слово "Иврит" попробуй, для начала.

Для корректной работы, полагаю, нужна ME версия индизайна, которую делает тот же winsoft.fr, что и СЕ. PDF индизайн действительно понимает как картинку, а не как текст, но если ты можешь его так по дизайну нормально сделать, то это в целом вариант. Хотя проверить на RGB черный стоило бы, к примеру. Верстка цветная?
 

Kirvaham Humiac

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

проблемма заключается также в том, что я не знаю где взять ID me, я так подозреваю на горбушках его врядли крячили. или все таки он там имеется? в принципе можно попробовать еще через ПДФ, если уж такое
происходит. единственное, я не понял что означает"проверить на RGB черный " как его проверять? и если, например масштабировать ПДФ в ИД
он его вообще воспринимает как растр или вектор.
А верстка вообще цветная, но текст черный, и без всяких там эффектов(в смысле типа 3D и тд)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

Ну вопрос, где взять ME - обсуждать не будем, но могу сказать, что можно и в Москве. PDF идет как вектор, считай, как EPS. Конечно, если нормально сделан, т.е. печатью на Distiller из ворда с нормальными установками. Посмотреть, не RGB ли он, можно в самом ID в режиме Separaton Preview.
 

Kirvaham Humiac

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

то есть мы открываем ворд посылаем на принт в акробат дестилер, затем открываем полученный файл через дестилер, и гоним в ПДФ, видимо я правильно понял, спасибо за помощь! у меня тут еще пара вопросов. как сделать что бы файл был не в RGB? и вообще как он должен выглядеть в cmyk или grayscale?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

Kirvaham Humiac сказал(а):
то есть мы открываем ворд посылаем на принт в акробат дестилер, затем открываем полученный файл через дестилер, и гоним в ПДФ, видимо я правильно понял, спасибо за помощь!

короче, в общем, приблизительно так. Обычно при правильной установке Акробата файл не надо открывать, он автоматом дистиллится, но можно и так.

Kirvaham Humiac сказал(а):
у меня тут еще пара вопросов. как сделать что бы файл был не в RGB? и вообще как он должен выглядеть в cmyk или grayscale?

Короче, текст у тебя в Sep. Preview должен быть только в черном канале. Если кратко. Если полно - писать времени нет.
 

Kirvaham Humiac

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: два в одном:кириллица и иврит?

вобщем я тут другую версию решения разработал: купил плагины к акробату, и среди них нашелся такой который изменяет RGB на CMYK, надеюсь этот вариант не переклинит, а вообще я не смог найти этот ME по крайней мере на савеловском, вообще сейчас диски паршивые стали продавать, ни чего духовного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.