Двойное тонирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beaver

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
В фотографии есть понятие двойного тонирования. Каким образом такую штуку можно замутить в Photoshop?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Вы имели ввиду технику двойного тонирования http://www.hiero.ru/1123456 - когда тени одним цветом, средние плотности - другим. В Шопе классически это Duatone. Самый простой способ для неискушенных в цветокоррекции это сделать - перевести картинку в серых тонах в дуатон, задать нужные цвета, настроить кривые, перевести в RGB и показать. Но, можно и вручную, канал-миксерами и кривыми.
 

Beaver

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Да, именно такая техника. Не могли бы Вы подробнее рассказать каким образом это можно делать вручную. Duotone дает какието тусклые, кислые оттенки. Хотя может мне показалось.
Буду очень признателен.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ой блин, что-то я притупил. Конечно дуатоном можно, точнее в этом случает надо или тритоун, или квадротоун, потому что в наличии явно три цвета. В общем вот что, в 5-ом Шопе это можно было делать как хитрость, а в 6 и 7-ом это встроено в меню Adjustments. Я говорю о команде Gradient Map.

Никакими виражами фотографы не получат и близко того, что можно сделать с помощью градиентной карты. Суть ее применения: тональностям оригинальной фотографии сопоставляются цвета из выбранного градиента. Я взял ту фотку из примера и заимствовал из нее цвета, что получилось - а аттаче.
 

Вложения

  • buff1apc_copy.jpg
    buff1apc_copy.jpg
    30.1 КБ · Просм.: 1 007

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Делать так: создать свой градиент, назвать его, открыть нужную картинку, и создать настроечный слой с функцией Gradient Map, выбрать в диалоге его настройки нужный градиент, и нажать ОК. Чтобы подстроить тональности - создать настроечный слой Curves, который поместить первым над оригинальным изображением по Z-order'у. В аттаче снапшут с экрана с примером как это у меня было сделано.
 

Вложения

  • d_tone.gif
    d_tone.gif
    76.7 КБ · Просм.: 850

Beaver

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
!!!!!!!!!!!! Thanks огромное. Вроде как !!!!!!!!!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
2олл: Заметил что слово "вираж" имеет и другое значение - типа там, крутой вираж, вираж за виражем. В фотографической области это набор химикатов для вирирования, то есть, тонирования готовой фотографии химическим путем. Никакими виражами фотографы не затонируют свои фотки в цвета радуги.

Кстати, вручную это может быть достигнуто если вызвать диалог Curves переключить режим на ручное рисование кривой и нарисовать горбов по каналам.
 

Вложения

  • promo_aly008_vir.jpg
    promo_aly008_vir.jpg
    29.5 КБ · Просм.: 968
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.