E-readers. Электронные книги и все о них!

  • Автор темы Автор темы Finetuning
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

А что не на экране mp3-плеера?
Там даже со строки на строку не нужно глаза утомлять — текст сам в одной строке едет :)
Кстати, и проблемы переносов нет!
Это смотря какой MP3 плеер, и что называть плеером. Меня устраивает больше, чем непонятный маркетинговый девайс с чб экраном как у SM.;)
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Пдф читается плохо, грузятся странички долго.
В последней прошивке сделали кеширование вперёд, т.е. при нормальном чтении переход очень быстрый.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

А что не на экране mp3-плеера? Там даже со строки на строку не нужно глаза утомлять — текст сам в одной строке едет Кстати, и проблемы переносов нет!

не унижайтесь ерничаньем. я высказал свое мнение, повторяю, подтвержденное уже многодневным чтением текста! а вы чем свое подтверждаете практически, кроме вашего неуместного сарказма? про переносы: есть замечательный софт, проблемы с переносами не существует для него. также как проблем с настройкой стилей, шрифтов, фона, тона и так далее. все меняемо, настраивается и тд. и если ПДФ читать не получается с е-инков - то покупать ридер смысла точно нет.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Finetuning,
Не покупайте. Кто же заставляет.
Я вот в метро наблюдаю кто и как читает... Ну да, читать с мобилы текст визуально 2 пт. оно конечно можно... Но нужно ли?
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

...непонятный маркетинговый девайс с чб экраном как у SM.;)

А вы книжки с картинками что ли читаете или заголовки цветные? :)

Тогда непонятны тысячи людей, читающие А5 в транспорте и других местах вместо бумаги.
Они наверное не знают слово "маркетинг", но им нравится размер шрифта и его отображение (типа как на бумаге).
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

подтвержденное уже многодневным чтением текста
У вас - многодневное, у меня - многолетнее.
Глаза после компа отдыхают на данном девайсе.
Уже много раз повторялся, что читать нужно при освещении, а светящиеся экраны — зло для глаз, только мы это увидим через 10 лет, а не сразу.

если ПДФ читать не получается с е-инков - то покупать ридер смысла точно нет.
Согласен с JAW — не покупайте. Возмите нетбук, или планшет и спокойно читайте другие форматы.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

офф-топ

JAW
,
@diz@, ребята извините что вспылил.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Finetuning, Я за 2 дня прочитываю роман...
Я не скажу, что с LCD экрана читать хуже, просто нужно подобрать подсветку, фон и контрастность между текстом и фоном.
Но не одна LCD читалка не проживёт с одной зарядки месяц.

И я слишком хорошо знаю действительность. 90% ридеров базируются на китайских прошивках, даже не адаптированных.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

А вы книжки с картинками что ли читаете или заголовки цветные? :)

Люблю картинки.:) Неохота читать - я кино посмотрю с хорошим звуком, и весьма приличным изображением.

Тогда непонятны тысячи людей, читающие А5 в транспорте и других местах вместо бумаги.
Они наверное не знают слово "маркетинг", но им нравится размер шрифта и его отображение (типа как на бумаге).

Мне непонятны. Наверное у людей есть очень много свободного времени для чтения, которого нет у меня например, и постоянно большой рюкзак, чтобы носить с собой несколько гаджетов на все случаи жизни. Читалка, смотрелка, слушалка, путипрокладовалка, времяубивалка в самолете, телефон, почта, записная книжка, скайпозвонилка, нафорумотвечалка. Только фотоаппарат отдельно, но это у меня, многие думаю обходятся встроенным.

Да и сильно меньше таких людей, по сравнению с планшетами, плеерами, смартфонами. Вероятно, они уникальны, а мы серое большинство.


PS
К слову, оптимальное разрешение для чтения является от 140 до 160 dpi, что вполне стандартно есть у многих современных "MP3 плееров" и "телефонов"
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Вы про мобилы какого века пишите?
А что, экран увеличился? Я нтурально наблюдаю как народ читает с мобилы шрифтом так пункта в 2.
Есть же такое понятие, как оптимальное количество букв в зависимости от ширины колонки.

Я и другие странные вещи наблюдаю, типа 24 кегля на 6" устройстве без переносов и с выключкой по ширине.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

6 дюймовый ридер имеет размер экрана 91 х 121 мм и разрешение 166 точек на дюйм

Банальный iPhone 3 имеет размер экрана 75 x 50 мм и разрешение 164 точек на дюйм, при этом имеет софт для чтение с переносами, без полей, и с ночным режимом.

НТС имеет экран размером 96 на 55 мм и разрешение 256 точек на дюйм.

Единственное, на их экран помещается меньше текстовой информации, но это не означает, что на нем нельзя установить шрифт одинакового размера с ридером, и абсолютно комфортно его читать, в том числе и в условии плохого освещения.
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

aspirin,
Извини, но ты намухлевал :)
ландшафтный режим с портретным сравниваешь :)
В общем на ридере экран в 2 раза больше по размеру...
Типа A6 и A5...
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Извини, на ридере ты будешь читать в ландшафтном режиме?
Всего в 2 раза больше... какого то телефона :)
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Чтение ПДФ мы уже обсуждали, мне кажется. Велком, как говориться.:)
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!


Я всегда читаю в ландшафтном. Ну только если матрица при повороте на 90 не сводит глаза с ума. И вполне комфортно читаю шрифтом 24-36 с выключкой влево без переносов. Так даже меньше глаза устают в транспорте.

Собственно на компе и так всегда в ландшафтном, вот и читалки туда же.

Мне совершенно незачем иметь на экране сразу 20-30 строчек, для комфортного чтения достаточно 3...5...10 (зависит от скорости чтения и автоперемотки). У нас же особо нет античных бумажных ограничений.

В какой-то фантастической киношке читака читал книжку вообще в виде бегущей строки, висящей в воздухе перед его глазами. С пиктограммами-иллюстрациями над нужными словами, ползшими вместе с текстом. А что, понравилось ;)
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!


Не по теме:
Не поверите, но прям сейчас передо мной лежит ридер Сони, на котором написано made in Japan.
Не верь глазам своим?

Я не знаю в японии завода FoxConn
А написать можно всё что угодно

Так, мельком :) Практически на всей Эппловской продукции (айфоны, айподы и пр. гаджеты), честно написано мэйд ин Чайна. Ну производят они их там. (Почему "почти на всей"? -- ну может ещё где-то выпускают, не знаю, утверждать не буду)
Попался в руки китайский "аля Айфон". На задней крышке с гордостью написано: made in USA

 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

6 дюймовый ридер имеет размер экрана 91 х 121 мм и разрешение 166 точек на дюйм

Банальный iPhone 3 имеет размер экрана 75 x 50 мм и разрешение 164 точек на дюйм, при этом имеет софт для чтение с переносами, без полей, и с ночным режимом.

НТС имеет экран размером 96 на 55 мм и разрешение 256 точек на дюйм.

Единственное, на их экран помещается меньше текстовой информации, но это не означает, что на нем нельзя установить шрифт одинакового размера с ридером, и абсолютно комфортно его читать, в том числе и в условии плохого освещения.

Согласен))) Недавно купил Samsung Wave II - экран 3,7'' (80х48 мм). Прога "Фолиант", позволяет мой любимый "Dark Style" (ночной режим) включить '))', переносы, без полей...

Раньше думал читалку приобрести, но теперь - нафиг оно надо?
 
Ответ: E-readers. Электронные книги и все о них!

Amazon представила планшет Kindle Fire, е-ридеры Kindle Touch, Kindle Touch 3G и Kindle
Стоимость е-ридера Kindle, оснащенного 6” E Ink дисплеем, составляет всего $79. С сегодняшнего дня новинка находится в продаже.
http://www.3dnews.ru/news/617627/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.