Edit Original

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
Как можно в ИД указать в какой программе редактировать оригинал?

При использовании "Edit Original" в линксах - объект (в моем случае Tiff) - открывается в АСDS, а мне надо в ФШ.

Присваивал tiff-файлам - открываться только в Фотошопе, - открываются и редактируются без проблем, но затрудняется их просмотр из винды (тоже норовят открытся в ФШ).
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Edit Original

Да я тоже задавалась таким вопросом
На ш компьютерщик сказал, что в этом случае надо вроде как полную переадресацию делать, т.е. чтобы любые растровые изображения в системе открывал не ACDSe a FSH
вообщем вопрос остался
 

delgado

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Ответ: Edit Original

да. и еще было бы неплохо в меню типа "open" и "save" добавить возможность вставлять в стандартный список (слева) и свои фолдеры.
 

HAGer

Участник
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Edit Original

при нажатии Edit Original вызывается та программа, которая прописана на действие по умолчанию в среде Windows (на двойной клик). Поэтому, для того, чтобы TIFF открывался в шопе, нужно именно его выбрать в качестве программы вызываемой по умолчанию на это расширение
 

Sham2

Участник
Сообщения
62
Реакции
1
Ответ: Edit Original

delgado сказал(а):
да. и еще было бы неплохо в меню типа "open" и "save" добавить возможность вставлять в стандартный список (слева) и свои фолдеры.

DocCommander называется. К ИнДизайну не имеет никакого отношения.
 

ierap

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Edit Original

Могу поделиться, как я лично решил этот вопрос.
1)Указать Windows программу, которая будет открывать файлы с данным расширением, можно, вызвыв правым кликом контекстное меню "Открыть с помощью..." и поставив галочку "использовать ее для всех файлов такого типа".
2)Чтобы просто посмотреть файл (папку), я использую Windows (Total) Kommander, где на панели быстрого запуска вешаю ярлычок нужной программы (в данном случае ASDc) и просто перетягиваю мышкой нужный файл на нужный ярлычок.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Edit Original

Да, скрипт. Да, можно.
 

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Edit Original

Да, писался на заказ. Собственно, заказчик прислал еще просьбу об улучшении, его в какой-то степени больше интересует еще и инфо, выводимое о файле. Могу сделать покоцанную версию, которая позволяет только выбирать необходимый редактор для открытия тех или иных файлов.
 

Lammer

Участник
Топикстартер
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Edit Original

О! Было бы весьма кстати! Потому как, судя по топику, не одного меня сей вопрос одолевает!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.