Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Апгрейд с Fiery System 8 до Fiery System 9

grub это загрузчик. я им тоже пользуюсь иногда. а что он сможет сказать об операционной системе.
одна просьба - оставть при себе ваше личное ко мне отношение. я про смешной и т.д.
это дешевая форма диспута в отсутствии нормальных доводов только применяется
 

Mallard

Свинский
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

апдейт делается автоматом через инет. Система (8я или 9я пох) сама вяжется и предлагает проапдейтиться.
Может быть после этого CWS нормально завяжется на РИП
Уточню немного. Апдейт, да автоматом через инет. Только это скорее не апдейты, а заплатки, страняющие косяки. Появляется список конкретных апдейтов для конкретного железа, с учетом уже установленных ранее. Есть четкий порядок установки - сверху вниз. После установки конкретного апдейта и перезагрузки РИПа его в списке уже не будет, так что запутаться сложно. Настоятельно рекомендуется апдейты сделать, реально устраняет ДОХРЕНА косяков. Там же предлагают апдейты CWS и драйверов.
ЗЫ: У меня нет винтов и нет просмотра. И не нужно ;-)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Апгрейд с Fiery System 8 до Fiery System 9

grub это загрузчик. я им тоже пользуюсь иногда. а что он сможет сказать об операционной системе.
Я, например, вижу на подключенном мониторе характерные сообщения о загрузке линуксового ядра. Этого достаточно, чтобы судить о загружаемой системе? Мне достаточно. Вы считаете, что EFI установила на диск GRUB 2 и линуксовое ядро, чтобы грузить винду? Подтвердите, вдруг я неправильно трактую ваши заключения.

одна просьба - оставть при себе ваше личное ко мне отношение. я про смешной и т.д.
это дешевая форма диспута в отсутствии нормальных доводов только применяется
Извините, конечно же. Я был неправ. Буду последователен и изложу свою позицию.
У меняы нет к вам никакого личного отношения. Смешной не вы, смешны ваши доводы.
Смешно находиться где-то и рассказывать мне о том, какая операционная система установлена на компьютере, который находится в моём распоряжении, который я могу (принципиально) раскрыть и препарировать.

Мне интересно, какие доводы сейчас вы приведёте для доказательства того, что Linux на подконтрольном мне компьютере на самом деле — Windows.
Можно, конечно, сделать для вас дамп диска. Правда, я сомневаюсь, что это действие одобрит сервисный инженер, поддерживающий наше устройство. Но если дело дойдёт до этого, то у меня есть уже движущая сила: мой личный интерес в этом вопросе. Мне уже лично интересно, что принуждает вас незнакомому вам человеку указывать, как именно ему поступать?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

смешливому посвящается
Эпиграф: Смейся паяц над разбитой любовью(с)Леонковалло

The Fiery System (the product) is installed on a machine running either Microsoft Windows XP Embedded or Linux operating systems. The version of the Fiery System (the product), which includes the TOE that runs on Microsoft Windows XP Embedded operating system, is referred to as the EFI Fiery System 6 and the EFI Fiery System 7. The version of the Fiery System (the product), which includes the TOE that runs on Linux operating system is referred as the EFI Fiery System 6e and the EFI Fiery System 7e.
Таким образом буква "е" в конце номера системы говорит о Линуксе.
О чем я раньше и говорил - 8е идет с Линуксом (очень распространенная система кстати - на куче МФУ используется до сих пор).
Далее я систем 9е, 10е или 11е не видел. Это не значит, что их нет, но Ксерокс о них даже не упоминает вообще. Зато 9, 10 и 11 стоят везде куда не ткни и в инете о них куча документов с прямым указанием об использовнаии ОС Винды

На этом мы надеюсь закончили обсуждать когда какие оси использовались и пришли к выводу, что раньше в 8е стоял Линукс, а теперь в 9,10 и 11 Винды
чтд
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Далее я систем 9е, 10е или 11е не видел. Это не значит, что их нет, но Ксерокс о них даже не упоминает вообще. Зато 9, 10 и 11 стоят везде куда не ткни и в инете о них куча документов с прямым указанием об использовнаии ОС Винды
То есть систему 9e вы в глаза не видели, но пытаетесь судить о самой возможности её существования только погуглив, простите за жаргон? Это звучит как диагностика по аватаре.

На этом мы надеюсь закончили обсуждать когда какие оси использовались и пришли к выводу, что раньше в 8е стоял Линукс, а теперь в 9,10 и 11 Винды
чтд
Восхитительно. Вам сфотографировать монитор, подключенный к рипу? Может, скриншот окна CWS с номером версии ПО на РИПе показать?

Не по теме:
Вспоминается анекдот про унитаз, ягодицы и отсутствующую туалетную бумагу. Погуглить за вас или сами найдёте? Поверьте, это не грубость и не личное отношение. Вы сделали мой день (с), а я в благодарность хочу поделиться чистой радостью.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

в продолжение темы:
Аппарат Xerox DC242 с автоподатчиком (DADF) контроллером EFI Fiery встраиваемый: Fiery System 8e т.е. стояла старенькая но надежная 8е.
Думаю, что когда 242 серию назвали 550, ничего особенно менять не стали и могли оставить старый рип 8е.
Новые же модификации РИПа для 550 ксерокс точно были уже на системе 9 на базе ХР.
Во всяком случае документы от Ксерокса говорят, что там стоит 9 на ХР

Восхитительно. Вам сфотографировать монитор, подключенный к рипу? Может, скриншот окна CWS с номером версии ПО на РИПе показать?
да что угодно присылайте, кроме своих саркастических ухмылок, а то они поза..даели если честно.
вы сказали, что раньше EFI ставил на Виндах, а теперь на Линуксе.
Если вы сидите на старом железе под 8й системой, то это не значит, что весь мир остановился.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

в продолжение темы:
Во всяком случае документы от Ксерокса говорят, что там стоит 9 на ХР
Смотрите картинку.
xc_version_number.gif

да что угодно присылайте, кроме своих саркастических ухмылок, а то они поза..даели если честно.
Не имел целью. Что скажете про скриншот версии?

вы сказали, что раньше EFI ставил на Виндах, а теперь на Линуксе.
Процитируйте меня с таким высказыванием, пожалуйста.

Если вы сидите на старом железе под 8й системой, то это не значит, что весь мир остановился.
Что скажете по поводу приложенного скриншота?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Процитируйте меня с таким высказыванием, пожалуйста.
я сказал, что ранее ставили Линукс, а теперь Винды
вы сказали, что все наоборот. Надо помочь найти эту цитату?
Что скажете по поводу приложенного скриншота?
скажу, что у вас 9е, т.е. на Линуксе.
Тут дело такое, что 9я это все таки старая система. Ничем не могу вам в этом помочь.
10я вышла в 2011 году аж.
11 в 2012. Тенденция к Виндам понятна.
 

Mallard

Свинский
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Что скажете про скриншот версии?
А у нас тоже 9 версия. CWS пишет, что просто 9, без е и без Rel.2. И у меня тама винда XP 200%.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

А у нас тоже 9 версия. CWS пишет, что просто 9, без е и без Rel.2. И у меня тама винда XP 200%.
Даже не пытаюсь спорить. Без буковки «e» в номере версии — винда в качестве платформы.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Тут дело такое, что 9я это все таки старая система. Ничем не могу вам в этом помочь.
10я вышла в 2011 году аж.
11 в 2012. Тенденция к Виндам понятна.
Вы уж простите меня, такого настойчивого, но я воспользуюсь вашим же приёмом и покажу вам гугл как он есть.
Fiery Printing System 11/12 (тыц)
Цитирую вторую страницу документа:
Hardware & Platform
• Intel Pentium ® Processor E5300
• 2.66 GHz processor
• 1 GB RAM
• 160 GB HDD
• Linux operating system

По версии 10 тоже легко находится.
Ну и Security White Paper различных версий с указанием в тексте как линукса, так и виндовз — ну только без компьютера можно такие документы не найти.
Так что есть и выпускается.
Не ради линукса, не ради винды, не ради Fiery, а ради элементарной справедливости и моего личного занудства, Валерий, вынужден констатировать: предметом вы не владеете.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Не ради линукса, не ради винды, не ради Fiery, а ради элементарной справедливости и моего личного занудства, Валерий, вынужден констатировать: предметом вы не владеете.
неприятная манера у вас общения если честно.
вот уже и предметом я не владею - вы по другому не умеете разговаривать?

по ссылке вашей дословно название документа: Fiery Printing System 11/12
for the UTAX CDC 1930/1935/1945/1950 and CDC 1965/1970
я даже не знаю что это за UTAX - принтер то хоть или сноповязалка.
тем не менее рад вашей радости, что есть Линукс и на 11/12 системы.

Я изначально вам про это и написал, что возможно и есть, но я их не вижу в упоминании современных продуктов на рынке. Цитату не вопрос:
Далее я систем 9е, 10е или 11е не видел. Это не значит, что их нет, но Ксерокс о них даже не упоминает вообще. Зато 9, 10 и 11 стоят везде куда не ткни и в инете о них куча документов с прямым указанием об использовнаии ОС Винды

Да, вы нашли применение Линукса в 11.12. Супер. Жаль что мы не увидим этого славного парня UTAX в реалии. Нам же приходится в основном работать с РИПами под Виндами.

PS я повторюсь, постарайтесь пожалуйста более в дальнейшем не уделять внимания моей персоне и ее личностным характеристикам.
Здесь это приветствуется только одни-двумя флудерами типа _МВК_.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?


Не по теме:
Здесь это приветствуется только одни-двумя флудерами типа _МВК_.
Пожалуйста, не надо переходить на личности. Я вам слова в этой теме не сказал ибо сам темой не владею. Что касается обвинения во флудерстве - я и сам вас неоднократно уличал в подобных инсинуациях, явление для вас вполне обычное.

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Efi Fiery что можно апгрейдить из железа?

Хватит ругачки уже. Далее пойдут баны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.