EFI Fiery XF 7

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вчера поставил цветопробный РИП EFI Fiery XF 7.
Как я понял из рекламных буклетов, основные преимущества новой версии - поддержка нескольких серверов и принтеров, ускорение обработки заданий, возможность адаптации под себя интерфейса.
Последний радикально отличается от интерфейса предыдущих версий, без толкового мануала разобраться трудновато.
Кто может сказать доброе слово по поводу семёрки?
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Первые впечатления: семёрка подхватила бэкап с 6.5, Workflows, калибровки и оптимизация сохранились.
Управление РИПом утратило свою наглядность, сам я не смог найти, где что включается (по умолчанию многие функции были выключены).
Создалось стойкое ощущение, что новый РИП работает точнее по цвету, даже со старыми калибровками.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
стойкое ощущение
На основе чего сложилось это стойкое ощущение? Там же color management банальный - ICC + оптимизация .3cc. Больше ничего там особого нет. Средние и максимальные дельты на той же связке уменьшились?
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Именно. На старых калибровках я получил стабильные погрешности меньше 1 по среднему и около 2 в максимуме. На 6,5 было 1,5 по среднему и 2, 5 в максимуме.
Уважаемый Алексей Грибунин такой результат не отвергает: EFI заявляли об оптимизации в новой версии "внутренней обработки рипования и цветопередачи".
Но строгого анализа не проводил, возможно, погода влияет.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Видал его мельком, инферфейс очень непривычный.
вроде как теперь имена файлов и папок можно пользовать кирилические.
 

Georgik

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите плз:
Установил Fiery Server на виртуалку windows 7/64, все хорошо, с мака через WorkStatation подключаюсь без проблем, а вот с windows workstation никак!
В чем может быть связано, в вайрволе вроде все открыто...