ЕГЭшные детки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ЕГЭшные детки

JAW сказал(а):
Не старость. Другое понимание сути вещей.
Нужно дать понять студентам, что они должны забыть о том, чему их учили в школе и как учили.

Нужно стереть ту информацию из памяти, причём полностью.

И начинать учить заново, с нуля.
А потом на первом месте работы им скажут: "А теперь выбрось из головы все, чему тебя учили в институте" '))')
бедные детки
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: ЕГЭшные детки

Это от работы зависит и от места тоже. Бывает и так, что лишние знания мешают. Например --- это невозможно потому, что это невозможно.
Кто этого не знает и упёрт --- тот идёт дальше и добывает новые знания.

Зы: Может и вечный двигатель изобретут.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ЕГЭшные детки

Psy сказал(а):
А потом на первом месте работы им скажут: "А теперь выбрось из головы все, чему тебя учили в институте" '))')
бедные детки
В общем и целом да...
Только они уже, в идеале, подготовлены воспринимать и понимать информацию.
В идеале они должны на 4-м курсе уже найти себе будущую работу.
Некоторые уже и на первом курсе работают.

Институт не учит. Он даёт возможности для обучения. Причём учебная программа завалена по уши дерьмом, который вот 100% никогда не пригодится.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: ЕГЭшные детки

Отец Очевидность повторяет: какие учителя, такие и ученики. Если учитель не знает разницы между эпосом, былиной и лимериком, то почему ученик должен знать разницу между расширением файла, топонимом и квантором?

Но главное в том, что журналистов учат - литературе. Из них делают пейсателей, хотя пейсатель занимается тем что выдумывает сюжет, а журналист ищет сюжет. Так мы и получаем журнализдов которые мгновенно способны придумать новость на любую тему.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: ЕГЭшные детки

Zest:), На Foto.ru А. Шадрин высказал мысль --- троечники учат двоечников. Я бы её перекрутил (вы все тут большие любители с ног на голову ставить)--- двоечники учат троечников… Нет не всегда, конечно, но очень часто так бывает. Когда педагог дурак, он калечит учеников --- делает из них зубрил и зомби. В высшей школе, например такое часто бывает. Педагог --- студент хорошо выучивший урок.

У нас так наш Папа изрёк --- Нам не нужна вузовская наука. Вузы должны готовить специалистов, а для науки у меня Академия есть. Ну у нашего Папы ВСЁ карманное…. Он и ректоров ВУЗов назначает и президента Академии.

А мне и хорошие и очень серьёзные педагоги попадались…. Но по общественным наукам ---- там одни дубы были…

А в заочное образование я не верю --- заочный художник, заочный актёр, заочный дохтур, заочный учёный и т.д. и т.п.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: ЕГЭшные детки

Ok Ok Ok
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: ЕГЭшные детки

Он пока заперт...
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: ЕГЭшные детки

Как мило поступают преподаватели: маскируют свое махровое невежество тупизной студентов.

Радовались бы этому положению дел: тупой студент не заметит тупизны препода. Так нет - жалуются...
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: ЕГЭшные детки

Журналистику, вероятно, из вузов убирать надо. Пусть в училищах и колледжах преподается. Потому как - ремесло.
Нет такой науки - "Журналистика" и нет "кандидатов журналистских наук". Значит в университетах ей не место. Это я вам как журналист с дипломом говорю. Если б со 2 курса не начал работать, фигбы чему научился )))
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: ЕГЭшные детки

Почитал топик, вспомнил свое ТВ-шное прошлое (сразу скажу, я случайно приблудился - никаких образований). Которые сразу с института, те да, ищут новости. Которые позубрастее, сами сочиняют. Ну, что-то вроде этого: http://www.lapsha.ru/articles/tech/2006/03/10/173800.html Еще прогноз погоды на этом сайте хороший http://www.lapsha.ru/weather/?city=26063
Дальше подбирается видеоряд из не пошедших в эфир кадров (всегда после съемок сюжета что-то остается, в эфир идет процентов 5-10 отснятого на выезде), ну и дальше: "Сегодня на Московском проспекте бла-бла-бла..." Не все новости, конечно, так устроены, но мы здорово тогда прикалывались. Я так и назывался "сценарист новостных блоков" :D

Насчет образования те же ТВ-шники веселились. Встали с утра у входа в универ (забыл какой, на Техноложке) и задавали входящим вопрос: "Кто нарисовал "Черный квадрат Малевича?" Из 50 ответов правильных было ДВА. Остальные кто куда - и Пушкин, и Лермонтов, даже Ленина приплели. Съемочная бригада лежала два дня. =)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.