Эффект перспективы текста.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Эффект перспективы текста.

faortto, ага, похоже... Браво!!! :D :D :D
 
B

beespline

Гость
Ответ: Эффект перспективы текста.

У Кащея (то есть, из костей состоящего) жизнь была в яйце, в которое воткнулась иголка без нитки. Иванушка взялся сделать операцию и сломал иголку: осколок пошел по венам и попал Кащею в сердце и проткнул клапан и сдох Кащей. Надо было магнитом лечиться... :)
 

Grim Fandango

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Beespline, вы хамите. Недостойно для мужчины (если вы мужчина).

А ответ от DAMNED Cat можно и подождать - очень уж эффект интересный. И еще - форум фотошопный - работаем в фотошопе, спрашиваем о фотошопе. Вопросы по 3dmax задают в форуме посвященному 3dmax.
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Grim Fandango сказал(а):
...очень уж эффект интересный. И еще - форум фотошопный - работаем в фотошопе, спрашиваем о фотошопе. Вопросы по 3dmax задают в форуме посвященному 3dmax.
боюсь, что с таким подходом к решению вопроса само решение вывалится на пару-тройку страниц описания...
 
B

beespline

Гость
Ответ: Эффект перспективы текста.

Grim Fandango сказал(а):
А ответ от DAMNED Cat можно и подождать - очень уж эффект интересный.

Вы что - серьезно? А, хамите. Понятно. Ну ждите. Скорее из Кащеева яйца кенгуру вылупится чем DAMNED Cat расскажет, повторибельно, как сделать лофтинг средствами Фотошопа.

shamal, не выльется. Хотите пари?

Вот тот самый эффект описанный тем самым ЦМИКом сделанный в том же самом Фотошопе: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4206

Но это конечно не то, не совсем то, хотя парадигма - та самая. Теперь ждем автора, что он расскажет. Надеюсь что до пенсии время хватит...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

beespline
давайте со мной "пари"...

Я еще раз повторяю, что не собираюсь с Вами спорить... Что-то мне подсказывает, что Вы не тот человек, с кем бы я был готов спорить... :D
Ничего личного... :)

Да и вообще спорить не о чем бессмысленно...
Данный эффект, может он и не на все 100 получился похожим, но все же рисовался целиком ручками в PShope...
Плагины я не использую никогда... да и фильтры только те, что в стандартном пакете...
С 3d max'ом практически не работал...
Я не имею специального художественного образования, но при этом мне никто не запрещает получать необходимые навыки...

Собственно, для начала объясню в чем возникла проблема... - проблема в автоматизации процесса... Может Вы, beespline, сможете помочь чем...

Все просто...
Эта картинка имеет некий изгиб за счет оптического обмана... Равно как черные объекты кажутся меньше белых...

Ничего сверх сложного нет...

Добился подобного эффекта с помощью градиентов...
 

Shaba

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

DAMNED Cat сказал(а):
А смысл??? У нас же форум PSD'шный... Соответсвенно надо найти решение проблемы... Даже если это 3dMAX...
В нем, IMHO, сложней такую штуку сделать... :)

Никогда в 3dMAX не работали, чувствуется..
:)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Выкладываю то, до чего я докатился...
Опять на скорую руку... К аккуратности не придирайтесь, у меня не так много было времени, чтобы это заHTML'ить...

В архиве картинки и HTML'ный файл с коротким описанием действий...

Если у кого есть идеи как можно добиться полного автоматизма - милости просим...

Потому как последний пункт пока не совершенен...

В принципе все просто, как я уже и говорил, но стоит попробовать избавиться от помощи рук и кисточек... :)

Может у кого есть какие идеи, если это конечно интересно кому-нибудь...
Возможно все... :D
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Ну и... У кого нибудь есть какие мысли?
 
B

beespline

Гость
Ответ: Эффект перспективы текста.

Соображения такие: архивировать и хтмлить не надо - надо просто создать обычный постинг в который вложить два файла (или сколько потребуется) в качестве иллюстраций или документов. Вот так.

Когда будет на что посмотреть, тогда и будет продолжение.
 

Grim Fandango

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

DAMNED Cat сказал(а):
Ну и... У кого нибудь есть какие мысли?

Разархивировать-то невозможно! Ты мог бы в каком-нибудь другом виде выложить? Мой компьютер говорит, что у тебя либо оборванный архив, либо поврежденные файлы. В общем пока одно растройство.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Извините, пожалуйста...
Совсем не хорошо вышло...

Исправляюсь...
 

Вложения

  • 02.gif
    02.gif
    10.1 КБ · Просм.: 924
  • 03.gif
    03.gif
    17.6 КБ · Просм.: 795
  • 04.gif
    04.gif
    10.1 КБ · Просм.: 875
  • 05.gif
    05.gif
    13 КБ · Просм.: 915
  • 07.gif
    07.gif
    16.5 КБ · Просм.: 900

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

1. Создаем текстовый слой.

2. 02.gif - Выгибаем текст (в данном случае не более чем на 20%)

3. 03.gif - создаем новый градиент (см. рис.)

4. 04.gif - выделяем текстовый слой (далее "текст") Ctrl+ЛКаеМ по иконке "текста"... создаем новый, который и будет градиентым текстом...

5. 05.gif - В новом производим заливку градиентом от центра выделеной надписи до одного из краев (см.рис.)

6. Градиент получен, теперь можно скрыть "текст", чтобы не мешал...

7. 07.gif - добавляем лекгую оконтовку новому слою(layer_1) с помошью layer style > outer glow (см. рис.) для удобства дальнейшей работы сослоем...

8. 08.gif - копируем "текст", и получаем новый текстовый слой (далее "новый текст"), который необходимо растеризовать и трансфортировать так, чтобы он напоминал четкую тень равноудаленную от обоих краев layer_1... (см.рис)

9. 09.gif - смещаем "новый текст" вниз (так, чтобы создать иллюзию наклона layer_1 вперед...)

10. 10.gif - в новом слое(пусть будет layer_2) закрашиваем "разницу"(зазор) между layer_1 и "новым тектом" (я брал самый темный цвет из градиента)...
создаем один слой для теней, а второй для света...
Выделяем layer_2 и набрасываем тени в слое для теней и освещение в слое для освещения кистями Soft Round... для теней падающих от соседних букв я использовал более мелкие кисти, того же производителя, и делал эти тени чуть темнее...

У кого есть предложения по автоматизации п. 10... Потому как я чувствую, что мне легче описать как и куда прадает тень, что и как светится, какие кисти использовать, чем найти способ автоматизации... :(
 

Вложения

  • 08.gif
    08.gif
    14.7 КБ · Просм.: 941
  • 09.gif
    09.gif
    15.2 КБ · Просм.: 572
  • 10.gif
    10.gif
    17.1 КБ · Просм.: 846

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффект перспективы текста.

Неужели ни у кого нет никаких пожеланий, предложений?
Или Все пАпАлам?

Практики здесь есть???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.