[AI CC-CC2021] Эффект спирали, помогите пожалуйста

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Приветствую всех, кто заглянул!

Я абсолютный ноль в АИ, есть небольшой опыт работы в ФШ. Увлекся рисованием ливрей для спортивных автомобилей. Сейчас хочу повторить 1 в 1 одну ливрею с различным орнаментом. Но не могу начать, т.к. никак не удаётся повторить эффект спирали. Вручную отрисовывать - это будет то ещё веселье. Средствами ФШ точно не сделать, пошёл копать АИ, но уже куча попыток, а воз и ныне там. Не получается победить.

Что нужно (извините, референсы не очень удачные):
1.jpg

2.jpg

Что, таки, получилось после мучений в АИ ) :
3.jpg

Понимаю, что нужно копать в сторону эффекта "Transform", но добиться 100% схожести не получается. Направьте на путь истинный безрукого, пожалуйста.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Это бленд
 
  • Спасибо
Реакции: FrozenBeard

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Что-то не нашел такой функции/эффекта...

В общем, победил. Нужно было играться с параметрами "scale" и "move" эффекта "transform". Извиняюсь за беспокойство )
4.jpg

Тему можно закрыть.
 

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Спасибо, буду иметь ввиду.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
зачем велосипед изобретать если он уже изобретен...)))) :D
 

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Невнимательно старттопик читали. Делаю копию 1в 1 реальной ливреи. Таких, как по ссылке, я и сам вагон нарисую )

Плюс ко всему, просто взять и натянуть изображение на шаблон (развёртка 3D модели из автомобильного симулятора) немного не получится.

Для понимания проблемы 8*) (предыдущая работа):
rockstar final!!!.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Это чисто любительская деятельность на правах хобби. Для профессионалов, работающих с данными программными продуктами может и плёвое дело, но я инженер и далёк от дизайна *[[
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Невнимательно старттопик читали. Делаю копию 1в 1 реальной ливреи. Таких, как по ссылке, я и сам вагон нарисую )

Плюс ко всему, просто взять и натянуть изображение на шаблон (развёртка 3D модели из автомобильного симулятора) немного не получится.

Для понимания проблемы 8*) (предыдущая работа):
ну как это не получится....? 'otbline' Очень даже получится.... как говорит мой друг можно даже сову на глобус натянуть не то что ливрею в развертку 3D ))) :D
 

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
А я и не говорил, что совсем не получится ) Натянуть то можно, хоть сову на глобус, хоть глобус на сову, но задачи такой не стоит.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
вообще такие эффекты делаются как сказал MBK или блендом или через панель Appearance...))) там все видно и можно редактировать запросто...
 
  • Спасибо
Реакции: FrozenBeard

FrozenBeard

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Так вот с этого и нужно было начинать ) Спасибо, намотал на ус. Пока тем, что получилось, доволен. Возможно в будущем пригодится.