Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KVLM

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Открываю TIF файл (черно-белый!) 7-ой версией - геометрию отображает адекватно. Открываю его же 8-кой - вид такой, как будто милиция по почкам била...: сжаты горизонтальные размеры.
Подскажите, в чем (или ком :D ) проблема?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Pixel Aspect Ratio включился на что-то отличное от Square.
 

KVLM

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Спасибо! Помогло!
А можно ли настроить Photoshop так, что бы по умолчанию было Square а не Custom? Или тут есть какие-то тонкости?
Т.К. каждый раз проделывать данную операцию лениво... :rolleyes:
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Так он должен запоминать ваш выбор. Иначе это глюкавый фотошоп.
 

KVLM

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Он этот выбор должен запоминать для файла или в собственной настройке?
В файле - запоминает; открываю снова - всё хорошо, но тогда почему 7-ка нормально отображает без манипуляций , а 8-ка нет? Если правильно мыслю, то где-то дефолтный Pixel aspect ratio должен выставляться? Или я чаво не догоняю? :confused:
Или Potoshop переставить? Что делать то? :(
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

В 7-ке такой фитчи нет. Это для телевизионщиков (тридэшников) сделано в 8-ке, новье.

У меня 8-ка стоит на сервере, я ее запускаю через терминал. Поэтому, попробуйте почитать в документации что там пишут, и поэкспериментировать. Создайте свой Workspace, кстати, и сохраните его. 8-ка на некоторых ОС страдает забывчивостью пока воркспейс не сделаешь.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Вообще пиксель аспект сохраняется вместе с вашим тифом. Вы же их наверное не в фотошопе делали а в 3д или еще где то. Вот они при открытии там и лежат.

А если хотите просто посмотреть квадратные пиксели, не изменяя их внутри картинки - уберите в меню View > Pixel aspect ratio correction
 

KVLM

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Экранное отображение в 7 и 8 версиях.

Эти файлы в немеренном количестве приходят со сканера. В моем основном графическом приложении (Spotlight) они отображаются адекватно, как и в 7 версии. В 8-ке соответственно - нет.
Workspase создавал, толку никакого. Я've RTFM, там про aspect ratio написано очень скудно...
Буду эксперементировать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.