[CDR X5-X8] Экспорт части рисунка

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Есть файлы в векторе, скачанные со стоковых хранилищ. Мне нужно экспортировать прямоугольную часть этого изображения в растр. Как это сделать в корел драве? В инкскейпе достаточно нарисовать нужный прямоугольник, установить без заливки и экспортировать выделенную часть. В кореле же подобной функции (экспорт выделенной части) не наблюдаю и насколько мне известно её и нет.
Инструмент Crop почему-то обрезает только часть объектов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Откройте для себя PowerClip
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и carry

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Моно попробовать выделить все, потом растеризовать все и потом кропнуть... А то что останется уже экспортируйте... Это для тех кто не ищет легких путей. Ибо в предыдущем посте написали простой путь
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Используйте лайтшот или любой другой продвинутый принтскрин. Если конечно вам нужен просто джипег на показать.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Господа, позволю себе напомнить, что топиковый вопрос звучал
Как это сделать в корел драве?
ибо топикстартер до вчерашнего дня не наблюдал данной возможности в кореле и ему откуда-то было доподлинно известно что данной функции в нем нет. Я, конечно, ценю вашу поддержку топикстартера в его заблуждениях, но ответ был дан мной во втором сообщении.
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
доподлинно известно что данной функции в нем нет
Спасибо за ответ. Вообще-то я написал, что функцию не наблюдаю. Если бы я был уверен, что такой функции нет, этой темы бы не было.
Я писал о диалоговом окне экспорта в растр. Инкскейп может экспортировать страницу, корел экспортирует изображение, игнорируя размеры страницы. Или я и здесь заблуждаюсь?
ПС. Я и смотрел в сторону PowerClip, но в примерах, что удалось найти кропались только растры. Значит я смотрел в верном направлении. Буду копать дальше.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Спасибо за ответ. Вообще-то я написал, что функцию не наблюдаю. Если бы я был уверен, что такой функции нет, этой темы бы не было.
Я писал о диалоговом окне экспорта в растр. Инкскейп может экспортировать страницу, корел экспортирует изображение, игнорируя размеры страницы. Или я и здесь заблуждаюсь?
ПС. Я и смотрел в сторону PowerClip, но в примерах, что удалось найти кропались только растры. Значит я смотрел в верном направлении. Буду копать дальше.
Растры в кореле клипаются без всякого паверклипа. А паверклип именно для всего.
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Чтобы клипнуть векторный рисунок с множеством объектов, их все нужно его группировать. Так и должно быть, или я что-то не так делаю?