экспорт из Corel в PhotoShop с помощью wmf и AI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chij_85

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Раньше всегда так экспортировал в фотошоп из корела: сохранял в .wmf, затем переносил в иллюстратор и оттуда командой "копировать-вставить" перемещал в фотошоп, причем ставил разрешение 96 пкс/дюйм для А4. Теперь по непонятным причинам те же действия не приносят нужного результата, текст плохо читаем, видны пикселы. В чем дело?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: экспорт из Corel

А вы лёгких путей не ищете :)
смотрите сообщение в личке.
 

chij_85

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: экспорт из Corel

ммм... я спрашивал, не где мне макрос купить, а как решить конкретную задачу
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: экспорт из Corel

причём тут купить? я вам дал ссылку на тему про бесплатный макрос, который решит проблему копирования в шоп намного быстрей и удобнее. Именно в той теме обсуждалась модификация макроса под шоп.
Если вам не жалко своего времени и сил, ну чтож... кхм кхм.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: экспорт из Corel

Если Вам нужен вектор в шопе смарт-объектом, то из корела надо делать ёпс, если Вам нужен из корела в шоп перетащить растр, то нужно сохранить растр через КПТ в ПСД и вставить в шоп плэйсмом или через опен слоем. То что делаете Вы, даже незнаю как и назвать...
В общем, или ёпс, или через КПТ ПСД.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: экспорт из Corel

Дык нафик столько телодвижений. Отлично корел экспортит и ЕПС и ТИФФ, которые нормально можно затащить в ФШ.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: экспорт из Corel

dimohha сказал(а):
Дык нафик столько телодвижений. Отлично корел экспортит и ЕПС и ТИФФ, которые нормально можно затащить в ФШ.
Если не повезло, и из кореловского макета надо вытащить картинку, это надо делать через КПТ, так какртинка не подвергается никаким трансформациям, следовательно так надёжней.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: экспорт из Corel

для вектора самый удобный имхо способ (которому уже лет 5) — ставите в тулбар две кнопки от бесплатного макроса Вакуленко с oberonplace.com в CorelDRAW для копирования и вставки Adobe-клипборда (PDF).

А процедура такая:
  • выделяем вектор в Corel, нажимаем вытащенную на тулбар кнопку копирования макросом Copy to AI
  • в фотошопе нажимаем Ctrl-V (вставить) и ВСЁ
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: экспорт из Corel

макрос для вектора хорош. но я как то в ёпс привык. там всегда без косяков (у меня).
а про растр повторюсь. при любом экспорте возможен пересчёт изображения, а если пересохранить через corel photo paint? таких проблем не будет никогда.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: экспорт из Corel

MorLock сказал(а):
при любом экспорте возможен пересчёт изображения
Не замечал искажения изображения если параметры при экспорте точно такие же как в файле. И если пересчет и есть, то никак его не видно...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: экспорт из Corel

пересчет бывает ТОЛЬКО если после Save bitmap as спрашиваются размеры битмапа (чего обычно не возникает). И вот в этом случае спасет только PPaint. Заодно PP полезен для сохранения картинок с прозрачностями в psd без пересчета (по крайней мере через PP надежно на 100%).
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
158
Ответ: экспорт из Corel

MorLock сказал(а):
возможен пересчёт изображения.
Если без прозрачностей – rightclick-save bitmap as *.psd
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: экспорт из Corel

chij_85 сказал(а):
ммм... я спрашивал, не где мне макрос купить, а как решить конкретную задачу
Даю две подсказки.

1. Корел умеет экспортировать в EPS, PDF, PSD, TIFF, JPEG.
2. Фотошоп превосходно может открыть "нативные" растровые файлы, а также интерпретировать (растрировать) остальные из списка в изображение с необходимым разрешением.

Вопросы будут?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: экспорт из Corel

wOxxOm сказал(а):
для вектора самый удобный имхо способ (которому уже лет 5) — ставите в тулбар две кнопки от бесплатного макроса Вакуленко с oberonplace.com в CorelDRAW для копирования и вставки Adobe-клипборда (PDF).

А процедура такая:
  • выделяем вектор в Corel, нажимаем вытащенную на тулбар кнопку копирования макросом Copy to AI
  • в фотошопе нажимаем Ctrl-V (вставить) и ВСЁ

Все что делает этот макрос - экспортирует рисунок в формат люстры, во временный файл, который затем засасывает в буфер обмена отмечая в каком формате данные.

Могу себе представить как автор начнет копировать кореловское оформление в Ai, а потом сразу растеризовать этот бардак в ФШ.

Экспортируйте в ЕПС, а затем плейсуйте в ФШ и не компостируйте моск.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: экспорт из Corel

Точно, вспомнил. Тупизна была в том, что ФШ не имеет никаких других путей получения вектора извне кроме буфера обмена. Адоба славно поддерживает Иллюстратор жеско контролируя работу с вектором в ФШ. Чтобы не забывали святого. И кажется до сей поры не предусмотрено импорта вектора в ФШ.

В общем, не важно. Используя Фотопэинт я обошел эту тупизну - макрос сохранял выделенные кривые как пути в Фотопэинте, а затем сохранял из Фотпэинта документ в формате PSD, который ессно открывал спокойно в ФШ и выгребал пути. Которые, как оказалось, после Фотопэинта выровнены по пиксельной сетке. То есть все узлы расположены строго в пикселах, а не где попало как в ФШ.

После того как Вакуленко накидал макрос и я его немедленно приспособил, стало скучно без привязки вектора к пикселям и я написал скрипт для ФШ который это делал - расставлял узлы по пиксельной сетке. На простых формах получалось неплохо, а на сложных - хреново.

Так что подумайте - не привлечь ли ФП к этому делу, если на то пошло. Но для переноса простых форм - тот скрипт просто незаменим. Не знаю зачем воксому кнопки, просто берете и на Ctrl+Shift+C вешаете копирование через скрипт, а на Ctrl+Shift+V - вставку через скрипт.

ЗЫ: http://forum.oberonplace.com/showthread.php?t=327
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: экспорт из Corel

zest, рвения вам и вправду не занимать, только в чем смысл двух ваших последних постов?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: экспорт из Corel в PhotoShop с помощью wmf и AI


Не по теме:
Предпоследний пост **** вполне по теме. Последний явно предназначен гурманам (я это не пробовал, ибо не нужно было).
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: экспорт из Corel в PhotoShop с помощью wmf и AI

хм... ладно, признаю: смысл можно узреть, если постараться.

Вообще-то, если очень нужна пиксельная привязка, то в шопе (cs3+ точно) можно выставлять и по пикселам, если поставить гайду с шифтом, а уже к ней привязать точку вставленного пути.

А насчет клавиш, так это кому как — вот если часто пользоваться макросом вакуленко, то есессна.

Перенос через пейнт, возможно, иногда и оправдан, но как-то ни разу не возникало необходимости, т.к. (мне) обычно нужно перенести что-нибудь простенькое, а нажатие всего двух кнопок как раз и является идеальным в таком случае.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: экспорт из Corel в PhotoShop с помощью wmf и AI

Вообще-то, если очень нужна пиксельная привязка, то в шопе (cs3+ точно) можно выставлять и по пикселам, если поставить гайду с шифтом, а уже к ней привязать точку вставленного пути.

Бедолага. Сотни узлов будет выравнивать гайдами с шифтом.

Это была иллюстрация отличного решения в Кореле, которого нет в ФШ и никогда не будет. И поэтому пейнт никогда не станет ФШ. Первый делается явно при засилье инженерья, а второй - торгашей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.