Экспорт в jpeg и tiff

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pavel_t

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
2
Нужно два скрипта на бейсике:
1. экспорт в jpeg (выбор нужной папки в зависимости от имени файла, 150 dpi, и т.д. - для утверждения заказчиком)
2. на выбор: экспорт в tiff или сохранение в eps (тоже в нужную папку, разрешение на выбор, antialiasing на выбор и т.д - для вставки макета в верстку)

Почитав форум и посмотрев библиотеку для иллюстратора я понял что скриптами в jpeg только 72 dpi, а в tiff вообще невозможно. Соответственно буду делать 1 скрипт через psd с последующим сохранением в jpeg в фотошопе и удалением psd-файла. Второй скрипт так же. Для индиза писал подобные скрипты, tiff делал через eps - открывал eps в фотошопе с нужным разрешением и т.п. - все работает.

Собственно вопрос: я все правильно понял и на верном ли я пути? Т.к. иллюстратор раньше практически не использовал в работе, а теперь придется.
Спасибо.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в jpeg и tiff

А это нельзя решить экшеном?
При экспорте в jpeg, кстати, можно указать H/V-Scale — размеры меняются.
 

pavel_t

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
2
Ответ: Экспорт в jpeg и tiff

экшен не подойдет наверное - тиф надо потом в шопе посмотреть, кроме того в зависимости от имени исходника жепеги и все остальное должны в разные папки сохраняться, а скейл есть, но жпег должен быть в размер, чтобы его тетки в ворд могли вставить и распечатать в натуральную величину...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в jpeg и tiff

Экшен может быть полезен, т.к. бейсик способен его вызвать. Разные папки можно реализовать разными экшенами.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Экспорт в jpeg и tiff

Имхо, пихнуть весь файл ai или eps в шоп, там уже его сохранить в нужный jpg и tif в нужные папки. А скрипт писать, используя Bridge.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.