Экспорт в PDF или печать в PS в InD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт в PDF или печать в PS в InD

mr_pupkin сказал(а):
И не придется ли им из вашего ПДФ гнать PS ради "новых технологий"
В некоторых случаях заказчик не виноват в этом. Тем более, что это не настолько утомительная процедура - сохранить PDF как постскрипт из Акробата.

Берет типография ПДФ - ради бога, пдф-ки делайте (только правильно!!!!).

Не по теме:
Истинно речешь, брат мой! ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт в PDF или печать в PS в InD

MAO_the_Doom сказал(а):
Так а гнать EPS->PDF или PS->PDF (если выбирать классический вариант) ?
EPS будет "обкусан" по границам, определяемым значащими элементами. Т.е. то, что внутри маски, если она есть или по крайним точкам объектов. В определённых случаях (при выводе на плёнку с плотным расположением разных макетов по ширине засветки) это усложняет разрезку долей и дальнейшую работу с плёнками. А в PS уже задан размер листа, поэтому имеется белое защитное поле, разделяющее макеты. В большинстве случаев предпочтительнее оперативно менять эти поля в applications, нежели передёргивать РИП или, не дай бог, сам ФНА.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт в PDF или печать в PS в InD

Vadim_PDF сказал(а):
по поводу качества модуля Adobe отвечающего за это "деление". Так что не советовал бы - опасно.

Не по теме:
Вот это новость! Вадим, сбрось мне ссылку пожалуйста, а то я всё через PS да через PS и в PDF... По идее должны были бы все клиенты разбежаться. Пока разбегаются злостные неплательщики. И то не далеко успевают убежать.
;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт в PDF или печать в PS в InD

Druha сказал(а):
а через пс-дистиллер файл ну никак не выводится, то тут уж хочеш не хочеш придется выводить или экспортом (скорее всего тоже не выведется) или же через нормалайзер.
Вот именно - скорее всего. Может подправить в настройках сплющивания прозрачностей и параметров эффектов?
Normalizer - это разве не тот же самый PS-драйвер? Или там используется другое ядро? ;)

ЗЫ. Все разговоры, о том, что в PS не выводится, а в PDF получается напоминают мне попытки сдать в пользование комнату, в которой мусор не убран, а подметен под ковёр и мебель. Внешне чисто, но когда начинаешь разбирать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.