Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ekzot

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался на практике или может знает в теории, как победить проблему перекодировки названий страниц многостраничного документа, при сохранении его в формате PDF?
Любое название страницы, набранное кириллицей, перекодируется и в Adobe отображается в нечитаемом виде. Латиница отображается нормально.
Corel использую девятый.
Заранее спасибо)).
 

Ekzot

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Я потому и пользуюсь девяткой, что по случаю приобрел именно честную локализацию. Все функции вроде работают, глюков практически нет. Отверстал и нарисовал в нем немало, привык до автоматизма и переходить на другие версии только из-за этой проблемы, думаю смысла нет.
Наверное я излишне консервативен, но на рабочей машине до сих пор держу W98SE, правда пришлось его немного переделать, так, чтобы он нормально с большой (1-1,5 Гб) ОЗУ работал и нормально опредеял любые ЮСБ накопители.
Для "дружбы" с файлами поздних версий держу на том-же компе Corel Designer, 10й версии, тоже rus. Тот все кореловские файлы понимает.
Попробовае в нем с PDF - та-же картинка.
Может это системный какой глюк?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Это все от консерватизма. Чисто по приколу попробуйте тоже самое сделать на чужой машине с нормальной виндой и свежим корелом. Или себе поставьте триалки ради эксперимента ессно:)

Вообще-то это по другому называется. Мучать новое железо старой виндой... Вполне возможно что дело в вашей "эксклюзивной" конфигурации.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

А ты глянь на опрос кто в чем работает. Был недавно. Понятно что "все кругом нехорошие люди а вот я зато молодец" но может стоит задуматься? В конце концов проблемы У ВАС.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Вот и опрос http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=17748

Не по теме:
Чёт никто не засветил винду старше 2000. Странно да? А потому чта... Ядро NT, а 98-я ту-ту привет прошлый век. Ну мне то до свечки. Не собираюсь перечислять достоинства ХР. Хотя было бы интересно услышать доводы в защиту 98-й. Мало памяти кушает для вас ведь неактульно с 1.5 то гигами? А любимый пижамкер народ и на ХР запускает, с некоторыми напрягами.
 

Ekzot

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Спасибо за аргументированное возражение. Я так думаю, этот "спор" не имеет смысла. Разработчики Windows, создавая системы, исходят не из наших (моих, твоих... и всех остальных, связанных с версткой) интересов. То, что мы используем, это более-менее универсальные системы массового применения. Такова реальность.
Да, NT - это важно, и у меня на одной из машин, для первичной обработки видео стоит 2000-й.
Однако и комфортность в работе - дело не последнее. Если Шоп 8-й загружается (по первой загрузке) не более 4 секунд (ок. 400 шрифтов) - это нормально.
Однако мне еще не попадалась "резвая" ХР. Медленная она и неповоротливая.
Я в работе несколько компьютеров использую, и при конфигурировании исхожу из целеполагания.
(в помещении мастерской у меня стоит для проигрывания музыки маленький ноутбук, на нем вообще OSR-2 установлена, уже года два исправно играет музыку)).
Т.е., я хочу сказать, что компутер должен выполнять поставлпенные перед ним задачи на 100%. Это единственный критерий его правильного конфигурирования.

В конце концов, большинство используют Пейже Макер и Фотошоп, не обращая внимания на то, что все Адобовские продукты разрабатываются не под Виндовс, а под Мак...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Ekzot сказал(а):
большинство используют Пейже Макер и Фотошоп

Был вроде и такой опрос. Большинство использует индизайн:)

Ekzot сказал(а):
все Адобовские продукты разрабатываются не под Виндовс, а под Мак...

1. Теперь уже только под МакОс. Маковская архитектура приказала долго жить с переходом на процы интел.
2. Ну-ну, сидят ихние программеры и переписывают прогу под другую Ось (за месяц-два:) ). Мифы это времен макофилии. Не думаю что все так запущено. ИМХО процесс разработки идет параллельно. Конечно продукты немного различаются в силу различия самих ОС... Но я себя не чувствую обделенным хотя и поработал на обеих платформах.
3. 100% работа современного железа под старой виндой это даже не смешно. Это грустно. Может вы свою 98-ю и 64-битную адресацию научите поддерживать? Прикрутили же USB:)
 

Ekzot

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Хы, пока спорим, проврил. Под ХР (sp2) и Corel 12 en та же песня. Но между делом нашел, пусть не самый оптимальный, но выход.
При верстке документа в Кореле страницы просто нумеруются, без названий. Затем сохраняем в PDF.
Затем готовое ПДФ-файло открываем Джавс ПДФ едитором и нормально переименовываем страницы.
Какой-никакой, а выход...

Не стоит ехидничать, 32-разрядная система не поддержит 64-разрядную адресацию, это ведь понятно.
А USB pack для внешних устройств, используемый мной, весит 1,2 Мб и охватывает все существующие внешние накопители.
При нормальном обслуживании 98-я система стоит годами.
На компутере, с которого я хожу в Сеть у меня тоже 98SE. Троянцев не ловит вообще (их просто не пишут под эту систему). Касперыча включаю раз в неделю, не чаще...да и то чтобы базы обновить. Ну а качаю немало (дырка 512, унлимитед).
Кароче)), либо я ретроград, либо нахрен они нужны, все эти новые оси?)))
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

Ekzot я уважаю Вашу позицию, но mr_pupkin все же прав...

Рано или поздно Вам все же придется отказаться от старой системы и искать ответы на большое количество вопросов, связанных с новой системой, шрифтами программами... И чем раньше начнете, тем раньше найдете ответы на вопросы...
 

Ekzot

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

))
А я и не говорю, что он не прав. Это , мне кажется, скорее вопрос не чьей-либо правоты, а методологии работы.
У меня компутеры функционально разделены, и я не вижу смысла что-либо менять на компе, который вполне справляется со своими функциями.
Работаю я один, и в работе у меня четыре машины.
Ну а дома для ребятни я конечно поставил ХР. И когда на сервис хожу, тоже приходится с ХР и Вистой дело иметь. Так что в принципе, ответы на многие вопросы уже известны... В отличие от тех, кто "стартовал" с ХР и на "синего Нортона" смотрит испуганно.
И еще один момент. По собственному опыту знаю, что новые версии ПО в большинстве случаев принципиальных новинок не содержат. Я помню, что в четвертый Шоп "магнитную кисть", ставил отдельным плагином еще до ее появления в стандартном наборе Шопа.
Корел, вообще, кроме утяжеления не придумывает ничего в новых версиях.
Продвижение нового ПО, это скорее вопрос маркетинга, а не практической полезности для пользователя.
Все, сказанное выше - лишь моя точка зрения. Я ее не навязываю, но и для себя менять не очень хочу...))
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Экспорт в PDF - проблема с кодировкой названий страниц.

moderatorial
mr_pupkin - неделя бана, обсуждение пиратского софта
Ekzot - 2 недели бана, обсуждение пиратского софта + мат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.