Экспорт в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Здравствуйте, подскажите, отчего такая беда: при экспорте книги (.indb) в pdf из ID 6.0.5 файлы .ai растрируются с безобразным качеством. Если же экспортировать отдельный документ .indd, все в порядке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Экспорт в PDF

А параметры экспорта в буке и в файле точно не отличаются ничем?
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Точно. Не отличаются. К примеру, pdf/x-1a
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Ответ: Экспорт в PDF

Кстати интересная тема!
Есть устоявшееся мнение что прямой экспорт в PDF из ID всех версий нестабилен (печать через PS значительно корректней) и вроде даже сама Адоба это признает... ?
Был бы очень признателен если бы кто-то дал ссылку на официальные документы подтверждающие это (Заранее спасибо!)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Экспорт в PDF

Ссылка на неофициальные документы :)
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

The Adobe PDF Library is used consistently by Creative Suite 4 components which generate PDFs natively (that is, without needing to generate PostScript and Distill). Consequently, Illustrator, InDesign, and Photoshop can directly generate PDF files without the need for Acrobat Distiller®. Of course, Distiller is still available to convert PostScript files into PDFs if necessary, but directly exporting PDF files is the recommended method of creating PDF files. It’s faster and easier to generate PDF files through direct export and, in addition, if you wish to maintain live transparency (if your RIP supports it), directly exporting PDFs is the only way to do so.
Цитата из Adobe® Creative Suite 4 Printing Guide: http://www.adobe.com/designcenter/cs4/articles/cs4_printguide.html
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Ответ: Экспорт в PDF

Коллеги! Большое спасибо! :)
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Неужели никто не сталкивался с этим: при экспорте книги (.indb) в pdf из ID 6.0.5 файлы .ai растрируются с безобразным качеством. Если же экспортировать отдельный документ .indd, все в порядке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Экспорт в PDF

eugene10901,
а дайте пэкэдж странички, где так ai глючит - может народ у себя симитирует бук и проверит. Может это у Вас локальный глюк... и т.д.

P.S. Если этот пдф для дальнейшей печати, а не интерактивный - гоните через печать на принтер Adobe PDF и забейте на этот глюк.
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Вот. Книга из двух файлов. Посмотрите, помогите. Добавил ее в файлообменник.
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Значит, беда в ОС, выходит... Спасибо!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Экспорт в PDF

К сожалению у меня CS5 - могу констатировать факт, что экспортится нормально.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Экспорт в PDF

так понял -- надо пересохранять все епсы (как сделал на 108-й) типа как «H = L», чтоб Курьером не заменялись
Не вижу причин винить ОС
файл
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Ну а у меня нормально - только первый файл из массива типа book. Может, из-за того, что ставил CS5, а потом сносил (все равно еле поворачивается, а для верстки именно книг cs5, как я понял, ничего нового не привнес).
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Не знаю, что и думать. Снес полностью CS4, поставил по-новой. Проверил на "чистой" версии 6.0.1, затем поставил обновление 6.0.5 - та же беда с ai-файлами, внедренными в indd. Итак, могу получить нормальный pdf при внедеренных ai только из отдельного документа, из коллекции типа "книга" - никак. Подскажите!
Кстати, при установке обновления 6.0.6 после работы скриптов не закрываются открытые в фоновом режиме файлы книги и вылетает ошибка: Runtime Error R6025 pure virtual function call. Впрочем, последнее к теме не относится, но все же интересно, кто-нибудь сталкивался?
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

Проблему решил так. Удаляем каталог C:\Documents and Settings\<userName>\Application Data\Adobe\InDesign\Version 6.0\en_US, переустанавливаем InDesign и Acrobat. Извините за беспокойство. Может, кому пригодится.
Теперь вопрос новый :):
При установке обновления 6.0.6 после работы скриптов не закрываются открытые в фоновом режиме файлы книги и вылетает ошибка: Runtime Error R6025 pure virtual function call. Впрочем, последнее к теме не относится, но все же интересно, кто-нибудь сталкивался?
 

nikolatype

Участник
Сообщения
124
Реакции
41
Ответ: Экспорт в PDF

Проблему решил так. Удаляем каталог C:\Documents and Settings\<userName>\Application Data\Adobe\InDesign\Version 6.0\en_US, переустанавливаем InDesign и Acrobat.
Странно это как-то. Не понимаю, как это могло повлиять.
При установке обновления 6.0.6 после работы скриптов не закрываются открытые в фоновом режиме файлы книги и вылетает ошибка
А что такого хорошего в этом обновлении? Может, не устанавливать его, работать спокойно на чистой версии, если без него ошибки никакой не было?
 

eugene10901

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
17
Ответ: Экспорт в PDF

1. Сам не знаю, вроде в C:\Documents and Settings\<userName>\Application Data\Adobe\InDesign\Version 6.0\en_US никаких сиитемных настроек нет - только "мелочь", вроде workspaces, glyphset, etc. Может, файл InDesign Defaults ?
2. Я работаю без проблем в версии 6.0.5. В чистой, т.е. 6.0.1 какие-то глюки были со скриптами - деталей не помню, больше года прошло. Вот сведения об исправлениях в 6.0.6: http://kb2.adobe.com/cps/871/cpsid_87110.html. Для меня они не критичны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.