электронный журнал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: электронный журнал

Ежели в вашем городе нет специалистов, посмотрите на карту и отправьтесь в ближайший крупный город. Чем крупнее, тем лучше.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: электронный журнал

во втором - Вам вообще не нужны программы вёрстки
Ну почему, как я понял идея делать журнал в pdf (e-zine/webzine), по офомлению примерно как глянцевый журнал.
Вроде таких:
http://community.livejournal.com/pdf_zines/

Денег думаю никаких нет, значит топикстартеру надо самому учится глядя на другие и читая книжки или, если повезет, найти энтузиаста-соратника, который уже умеет. Искать лучше среди тех, кому интересен журнал.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: электронный журнал

Сказано ведь ТС если денег кому платить то у журнала не будет своего лица :) Значит вариант все делать самому. В принципе не так уж и сложно. Сделать пдф для просмотра на экране это не в типографию таскать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: электронный журнал

Ну Владимир91 нарисует или опишет "лицо", а энтузиаст воплотит. :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: электронный журнал

мой журнал будет бесплатным в электронным варианте, и я думаю первую тысячу читателей с первого номера я не наберу
ИМХО - с такой подачей материала (http://blogo-news.com/archive.html) будет и сотню трудно набрать. Технически реализуется все достаточно несложно - верстается в Индизайне, потом экспорт постранично в JPG, а подобную флешку, берущую данные из внешних файлов, найти несложно. Даже особых знаний ActionScript не потребуется. Но вот насчет "скачивать" я совсем-совсем не уверен. Думаю, что в данном случае лучшим способом подачи будет все-таки чисто электронная версия в виде блога, с поиском по рубрикам, дате, автору, контексту и тд. Опять же не забываем про раскрутку сайта, рекламу, поисковые машины и тд. Все-таки сверстанный для печати журнал воспринимается лучше на бумаге, чем с экрана. И не забываем, что основа успеха - интересные читателю материалы.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: электронный журнал

Рисуйте от руки.... Сканируйте.... Сохраняете в jpg формате на HDD.
Вставляете файлы рисунков в WORD или InDesign, или иные программы какие знаете. Потом спрашиваете на форуме как из этой программы записать ПДФ-PDF. Вам подскажут. Пишите пдф.. и вот вам журнал. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.