ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Matriculated

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

Ну если бюджет и правда небольшой, то это был самый верный и, наверное, единственный выход. Тем не менее можно купить вменяемы ЛСД и за 25000 тыр., как я и сделал для дома. Конечно эстетствовать не приходится, но и излучение не бьет по глазам. Сейчас даже представить не могу как раньше сидел за этми бандурами....
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

JAW сказал(а):
Меня бесит другое. Почему-то ВСЕ производители вдруг довольно резко сняли с производства CRT как класс. Почему, зачем? В общем мы почему-то все вдруг остались без альтернативного решения.

Не по теме:
'tsem' Если бы я была мужчиной – я бы пожала тебе руку :) Тоже самое я говорила несколько тем назад, и я думала – я одна такая, нелюбитель ЖК. Мне кажется, что ситуация изменится, как с пленкой, когда многие производители пленки и самих аппаратов закрылись. Сначала все на цифру накинулись, а потом как-то все массово успокоились и вот тут недавно мне даже одну пленку показывали, нашу, в рулонах, которую, по идее, должны были еще давно снять с производства. Сдается мне, что с ЖК тот же самый хитрый рекламный ход.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

nizoff сказал(а):
А Apple Cinema - чем плох?

Вообще, Apple Cinema не лучший моник для дизану. Хотя и не так плох (сам работаю на 23 дюймах). У соратника стоит Lacie photon20visionII. Он гораздо лучше Apple Cinema, причём, соратник сказал что ща (Lacie) выпускают уже более продвинутые модели.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

JAW сказал(а):
Меня бесит другое. Почему-то ВСЕ производители вдруг довольно резко сняли с производства CRT как класс. Почему, зачем? В общем мы почему-то все вдруг остались без альтернативного решения.
Альтернатива есть. :)
15 января взял домой 21-дюймовый Dell б/у 11000 часов. С'час модель не помню. Труба — зверь, на 1440х1080 держит 95 герц. Резкий — ну очень. понятно плоский. Труба светит — как новая. 6500 рублей отдал. Год в него смотрю, до сих пор радуюсь как вчера купил. Понятно не с Эпл синема, не с Лосём не сравнить, делает их на все сто.

Так что ищите трубы из западной европы (б/у), соратники.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

Yaspersen сказал(а):

Не по теме:
Сдается мне, что с ЖК тот же самый хитрый рекламный ход.

Не по теме:
Да не будет больше трубок, не будет. Так же, как и 3" дискеток.
И слава КПСС, что гробы со столов уйдут. А технология плёнок (либо чего другого) будет развиваться. Где-то дешеветь, где-то маркетологи будут лапшу вешать. Не без этого.
Я, например, считаю, что развитие вращающихся накопителей (всякие Blue-ray и иже с ними) - абсолютно тупиковый ход. Намного же лучше компактные карты с меньшим потреблением, меньшим временем доступа и т.д. Ведь практически ушли плэйеры на дисках. Это же не значит, что все стали слушать эрзац-качество. Так же и с мониторами...

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

@diz@ сказал(а):

Не по теме:
Так же и с мониторами...

Не по теме:

1. Но всегда были, есть и будут люди которые не смогут/не захотят этого понять:)
2. Собираюсь купить флешку на 4 гб. Надоели ДВД 8х которые тухнут через 2-3 месяца (даже не слишком интенсивной) перезаписи. Дороговато пока флешки стоят. Но цены падают очень быстро

 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

lunatik сказал(а):

Не по теме:

1. Но всегда были, есть и будут люди которые не смогут/не захотят этого понять:)
2. Собираюсь купить флешку на 4 гб. Надоели ДВД 8х которые тухнут через 2-3 месяца (даже не слишком интенсивной) перезаписи. Дороговато пока флешки стоят. Но цены падают очень быстро

Ну... Уважаемый, зачем мне Лось(©) за 45 т. р. когда я купил себе девайс лучше, в 7 (семь) раз дешевле?
Согласен.
Через 2-5 лет он умрёт. Но тогда на рынке будут уже достойные панели. Я за хороший моник готов двадцатку заплатить. Но 45 за средний :)
...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

MorLock сказал(а):
купил себе девайс лучше, в 7 (семь) раз дешевле?


Не по теме:
Согласен. Зачем Вам крутой девайс:) Почитал посты уважаемого...
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

aspirin сказал(а):
Недостатки есть и у CRT, при том, весьма существенные для цветовоспроизведения, недостатки есть и у LCD.
Рябята, не забывайте о растущем нашем возрасте, последний визит к окулисту (бывшему коллеге) показал что две-три десятки прибавилось (тогда сидел за мицухой 2190) сейчас сижу за неком 21 спектра вив (знаете скоко ругался за него и т.п.) примерно через год еще раз осмотрюсь. Поэтому совет: если ты не владелец фирмы - то требуй, требуй и требуй. Если этого не делать то погубишь здоровье, жизнь и желание работать. Если ты владелец фирмы: то подумай о том, что парни жгут свои глаза за твой карман… и плати им за это!
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

MorLock сказал(а):
Вообще, Apple Cinema не лучший моник для дизану. Хотя и не так плох (сам работаю на 23 дюймах). У соратника стоит Lacie photon20visionII. Он гораздо лучше Apple Cinema, причём, соратник сказал что ща (Lacie) выпускают уже более продвинутые модели.

Цифры говорят об обратном. Выражение "лучше", в данном контексте не подходит.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

MorLock сказал(а):
Ну... Уважаемый, зачем мне Лось(©) за 45 т. р. когда я купил себе девайс лучше, в 7 (семь) раз дешевле?
...
Лучше? Что-то я сильно сомневаюсь. Разрешение 1440 держит? Так это LCD за 300 долларов такое может. 11000 часов наработки. Ага.
Какая максимальная яркость у этого монитора Dell при белой точке 5200K?
Какой уровень черного?
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

aspirin сказал(а):
Цифры говорят об обратном. Выражение "лучше", в данном контексте не подходит.
Цифры? :)
Мне глаза говорят что я прав. Я на всех этих мониторах работаю. '8)'
aspirin сказал(а):
Лучше? Что-то я сильно сомневаюсь. Разрешение 1440 держит? Так это LCD за 300 долларов такое может. 11000 часов наработки. Ага.
Какая максимальная яркость у этого монитора Dell при белой точке 5200K?
Какой уровень черного?
По причине победы Хорватии, про точки сейчас сказать ничего не могу. Могу про разрешение. 1440 на 1080 выставлено на монике (мне так удобнее) а максималка у него 2560 на 1920
Ах да, про 11000 часов. в мониторе встроеный счётчик. Почему он там есть? Потому что это кульный монитор.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

Что меня склонило купить LCD:
• глаза меньше устают,
• технология ClearType,
• эргономика.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

Sidhe сказал(а):
Что меня склонило купить LCD:
• глаза меньше устают,
• технология ClearType,
• эргономика.
Странное дело. У меня напротив глаза больше устают (на работе Эпл синима)
 

vl

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

как же вы работаете с такими кнопками на Apple- у меня дома сын каждый час в них тыкает. На мой взгляд неудачное решение - даже OSD нет.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

MorLock сказал(а):
Цифры? :)
Мне глаза говорят что я прав. Я на всех этих мониторах работаю. '8)'
По причине победы Хорватии, про точки сейчас сказать ничего не могу. Могу про разрешение. 1440 на 1080 выставлено на монике (мне так удобнее) а максималка у него 2560 на 1920
Ах да, про 11000 часов. в мониторе встроеный счётчик. Почему он там есть? Потому что это кульный монитор.

Понятно. Полемика на уровне "кульный" меня не особо воодушевляет.
Глаза - это хорошо, если они подкреплены приличным прибором и софтом.
Интересно, как Вы на глаз определите стабильность монитора в течении месяца .
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

vl сказал(а):
как же вы работаете с такими кнопками на Apple- у меня дома сын каждый час в них тыкает. На мой взгляд неудачное решение - даже OSD нет.
Отключить кнопки не пробовали из меню на компьютере?
 

vl

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

aspirin сказал(а):
Отключить кнопки не пробовали из меню на компьютере?
в кач-ве взаимопомощи - посоветуйте как. В ХР даже не знаю где это.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: ЭЛТ - не продают! ЖК: как работать!!??

aspirin сказал(а):
Понятно. Полемика на уровне "кульный" меня не особо воодушевляет.
Глаза - это хорошо, если они подкреплены приличным прибором и софтом.
Интересно, как Вы на глаз определите стабильность монитора в течении месяца .
Никакой полемики нет. Ваш пафос, малопонятен. В моих предидущих постах предельно ясно объеснено, что марка и ТТХ моего Дэлла будут оглашены позднее.

Не по теме:
про глаза и прибор, интересно сказано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.