Эскизы страниц (Thumbs)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Когда работал в седьмом фотошопе под виндой ХР, при отображении папок винды как "эскизы страниц" были видны также и фотошоповские файлы. Т.е. было видно картинку, как самый обычный jpg, gif и др.

Потом это с новыой версий фотошопа само исчезло. Превьюхи всех файлы видны, а у фотошоповский только иконка. Терпел, но больше не могу:)

В диалоговом окне фотошопа естественно галка на "Thumbnial". Только толку никакого нет. Есть идеи? Спасибо.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Эскизы страниц (Thumbs)

Zuff сказал(а):
Когда работал в седьмом фотошопе под виндой ХР, при отображении папок винды как "эскизы страниц" были видны также и фотошоповские файлы. Т.е. было видно картинку, как самый обычный jpg, gif и др.

Потом это с новыой версий фотошопа само исчезло.

Была ветка на эту тему. Предлагалось править реестр и даже кто-то выкладывал файл для правки реестра.

Сам не использовал, так как, виндусовский проводник, всё равно не видит RAW-ы, да и стандартная смотрелка тормозит на больших файлах.
Кстати, ACDsee 8 видит RAW-ы, PSD и даже поддерживает профили. Скорость работы у восьмёрки, как у пятой версии, дистрибутив, что-то около 10 метров.
Нашёл пока только один недостаток - нет модуля MOV (один из видео форматов) в комплекте.

Чтобы полностью заменить проводник, нужно в настройках ACDsee указать, чтобы она показывала все виды файлов, а так же, поставить галку, чтобы использовалось контекстное меню проводника.

К сожалению, Винда не заточена под работу с изображениями.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Эскизы страниц (Thumbs)

Kolobokk, спасибо. Нет, домашний комп я на мак не променяю, хоть там такой проблемы нет=) ACDsee у меня вообще 3.1 версия, зато мгновенно включается, не то, что последующие. Она как раз видит шоповские файлы, но мне желательно бы просто в окне их превьюхи видеть. В реестр лезть точно не буду, я один раз уже изменил там сущий пустяк (в диалоговом окне save as... слева добавил свои, нужные мне, папки) потом у меня жуткие глюки начались.

...

Видимо придётся терпеть. Я не понимаю, на 7-ом фотошопе у меня же все превьюхи фотошоповских файлов были.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Эскизы страниц (Thumbs)

Zuff сказал(а):
ACDsee у меня вообще 3.1 версия, зато мгновенно включается, не то, что последующие. Она как раз видит шоповские файлы, но мне желательно бы просто в окне их превьюхи видеть...

Вы наверное меня не поняли.

ACDsee, во всяком случае, начиная с пятой версии, можно настроить так, что она ничем не будет отличаться от проводника Виндоус, но при этом функциональность даже повыситься.

Интерфейс можно тоже привести к виндусовскому с его "деревом папок", только я ещё оставляю окошка для просмотра, чуть меньше четверти экрана.
Попробуйте, не пожалеете. После этого, шоповский тормознутый "Мост" покажется кошмарным сном.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Эскизы страниц (Thumbs)

Превьюшки были доступны с 6.0 версии. а в 7.0 уже пропали. но те, у кого была шестерка, могут видеть превью любых версий. Но это только по моим наблюдениям
 

ins.

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Эскизы страниц (Thumbs)

превью были в седьмой версии по-любому, потому что шестой я никогда не пользовался :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.