Эти забавные женщины!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Эти забавные женщины!

человек просто плохо слышит - вот вам и все объяснение.
с моим папой такое каждый день
пятнадцать раз громко повторишь ответ, он все равно повторит что-то, чего ему там прислышалось
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
человек просто плохо слышит - вот вам и все объяснение.
Я тоже так думал. Но почему все это происходит не раз, не два не пять? (я наблюдал подобное многократно, бо каждое утро ездил на маршрутке на работу). И диапазон: от 15 до 70...
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
dizzy, не надо вводить новые условия по ходу, тыкскыть, решения задачи. Я высказал суждение, основанное на известных на тот момент фактах.
А все факты известны! Я же сказал - дорога прямая, а сталобыть разницы нет на чем ехать. Потом я сказал, что ехал Я, и к тому же вчера. Так вот не трудно определить, что если это произошло со мной, то скорее всего дело было в Новосибирске. Это следует из данных в левом столбце. А раз это было вчера, то погода была -25-27 по цельсию, что собственно тоже известный факт в коем легко убедится. Ну а то что такси у нас плохо ходят - так ентот факт мало влияет на ситуацию.
Shlyapa сказал(а):
И не напоминает ли это введение условий по ходу решение то самое, якобы чисто женское, «неужели непонятно»?
Гы! И в правду..
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Я тоже так думал. Но почему все это происходит не раз, не два не пять? (я наблюдал подобное многократно, бо каждое утро ездил на маршрутке на работу). И диапазон: от 15 до 70...
А это не происходит, скажем, на каком-то определенном месте... Да нет, я просто спросил..
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Я тоже так думал. Но почему все это происходит не раз, не два не пять? (я наблюдал подобное многократно, бо каждое утро ездил на маршрутке на работу). И диапазон: от 15 до 70...
она могла быть настроена заранее на отрицательный ответ, положительный в голове не укладывается '))')
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Эти забавные женщины!

На работе: обучаю юную менеджершу работать в программе, написанной специально для нашего предприятия. Говорю:
— Лена, смотри, то же самое можно сделать не за 8 движений, а за 3. (В смысле, быстрее можно.)
Она, мило так замахав ручками, отвечает:
— Ничего-ничего, я не тороплюсь!
Ну, думаю, почему женщинам до лампочки рациональность? (По крайней мере в большинстве случаев.)
А через неделю в точно такой же ситуации мужчина мне говорит:
— А я не ищу легких путей!

Формально 1:1
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Эти забавные женщины!

А все факты известны! Я же сказал - дорога прямая, а сталобыть разницы нет на чем ехать.
Есть.
Это не тот случай, что произошёл с одним моим приятелем.

Шёл он пешком по шпалам от одной пригородной станции до другой. Налево лес, направо лес. Впереди только одна пригородная станция, а следующая за ней уже в черте города.
И вот идёт он себе, идёт. Догоняет его тепловоз без состава — они там иногда шныряют туда-сюда в «окнах» между поездами. Приятель смеху ради рукой махнул — голосует, типа.
Тепловоз притормаживает, из окна высовывается машинист и спрашивает:
— Тебе куда?

Вот это я понимаю, вопрос!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
она могла быть настроена заранее на отрицательный ответ, положительный в голове не укладывается '))')
Вот. Вот это объяснение мне как-то ближе, чем "параллеллизм мышления" :) Хотя, может быть одно накладывается на другое.
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот. Вот это объяснение мне как-то ближе
Да, скорее всего так и было, только непонятно, если человек так настроен на отрицательный ответ, что даже не слышит положительного, зачем тогда спрашивать? В надежде, что кто-нибудь "перекричит" его отрицательный настрой?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

Anna Z сказал(а):
Да, скорее всего так и было
Слушай, хочешь верь, хочешь нет: ездил только что "на объект", возвращаюсь. У Техноложки сажусь в 177-ую маршрутку. На углу Можайской и Загородного тормозит девчонка лет 30-ти:
-- До Владимирской доедем?
-- ДА!
Молча закрывает дверь и остается мерзнуть на троллейбусной остановке. Бред...
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
-- До Владимирской доедем?
-- ДА!
Молча закрывает дверь и остается мерзнуть на троллейбусной остановке. Бред...
А может, она информацию собирает, на всякий случай, на будущее :)
Или вдали показался троллейбус и она решила сэкономить 5 рублей.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

А, может, она испугалась бородатого мужика с выпученными глазами и разинутым ртом, ждущего развязки? :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Эти забавные женщины!

Давненько же я на форум этот не заходил... Много тем интересных, вы тут наоткрывали :)
Спор мне ваш интересен, но непонятен. Название темы отражает всё, а вы тут доказать что-то пытаетесь друг другу.
Действительно, восприятие окружающего нас мира у М и Ж отличаются. И к вопросу решения той или иной проблемы, мы подходим по-разному. М чаще старается найти более рациональный способ, в то время как Ж, чаще поломается на свою интуицию (женская интуиция).
Fandorina Liza сказал(а):
П.С. А женщины, да - бестолковые порою, легкомысленные, непутевые создания. Зато любить умеют.
Мужчины тоже бывают бестолковые и непутевые. Но любить тоже умеют, как это не странно.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Эти забавные женщины!

Кстати, женщины, действительно, стараются не садиться в маршуртку, битком набитую плоховыбритыми мужиками (вариант: дурнопахнущими, пьяными, грязными). А так же в лифты с незнакомыми мужчинами. Кроме того, в маршрутке могло: а) не быть мест сидячих, б) места были, как говориться, "спиной", а такие места большинство женщин (особенно в возрасте) избегают.
Нормальное поведение, имхо.
Мужики бестолковыми, нудными и тупыми встречаются чаще, проявляются в этих качествах сильнее, а уж по части непутевости дадут противоположному полу мильон очков вперед.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

vbatushev сказал(а):
Кстати, женщины, действительно, стараются не садиться в маршуртку, битком набитую плоховыбритыми мужиками (вариант: дурнопахнущими, пьяными, грязными).
В салоне было три человека: две бабушки и я на последнем сидении, а свободных мест, соответственно, 9. На морде не "небритость", а окладистая борода. Не пил, не вонял, а вчера с вечера даже ботинки почистил (что случается примерно 1 раз в год).
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
В салоне было три человека: две бабушки и я на последнем сидении, а свободных мест, соответственно, 9. На морде не "небритость", а окладистая борода. Не пил, не вонял, а вчера с вечера даже ботинки почистил (что случается примерно 1 раз в год).
вот начищенные-то ботинки и спугнули '))')))))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

Кстати, "как говориться" -- через мягкий знак или нет? Теоретически без -- "что делается"...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Без.
Старый грузинский анекдот: Запомните дети, сол и фасол - пишется с мягким знаком, вилька и тарелька - бЭз! :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Эти забавные женщины!

о! сиденье пишется через мягкий знак, 1:1 '))')
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
о! сиденье пишется через мягкий знак, 1:1 '))')
Загляните в словарь, прежде чем трубить ничью :) Это устаревшее, но дозволенное написание. А, вот Вам следовало бы слово "сиденье" взять в кавычки. 2:0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.