Этикетка ЛКМ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

eternia сказал(а):
Вы можете выложить лучшие работы??? не пытайтесь удивить критиков работой сделанной за 5-10 минут среди 500 других таких же....
Эту этикетку (вместе с лого) я делал две недели. Я считаю её одной из лучших своих работ.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Этикетка ЛКМ

А теперь отойдём от дел фотошопных и посмотрим, раз уж пошёл разговор об этикетке...

Лично я не увидел зоны лица и зоны описания товара... можно много раз тыкать пальцем и говорить что вот это лицо, вот так она будет стоять на полке и т.д... Там где у Вас лицо -- болтаются 4-е независымых элемента...

На полке этот пенёк из дерева потеряется -- художественно он не несёт информацию о своём предназначении.
То что написано буквами (те четыре строчки) читать тяжело, нет, я не придираюсь... да там русский текст, но не взрачно как-то, надпись стала второстепенной.... что за продукт в итоге не понять, нужно тратить больше времени на его идентификацию, что не есть хорошо, т.к. я куплю соседнюю болеее понятную банку.

Лого (или торговый знак? бренд?), насколько я понял это верхняя надпись "гелем". Слово то и так тяжело читается (да и выговаривается) а Вы его ещё и таким шрифтом "забецали". Нет, это не лого. Обычное слово с эффектами не может быть лого. Ради приличия могли бы поработать с буквами -- вариантов масса.

Вёрстка без красных строк -- г**но, да простят меня дамы. Ещё и "колодцы" болтаются как... текстовочка небось кеглем 5-6?
Логотипы в кружочках... ну что ж... задумка невероятная, а как простите будет выглядеть лого Японии таким образом?

Штрих-код будет? или по супер-маркетам продавать не будем?

Говорить можно ещё и ещё, НО!
самый ГЛАВНЫЙ косяк -- это отсутствие ёмкость на посудины, она где? '))'
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

Простите за нескромный вопрос - А что Вы там делали такого 2 недели? ЗD Max учили чтоли? или кернинг правили? Здесь кроме шрифтов и стандартных эффектов ничего нет
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Этикетка ЛКМ

2 недели??? '8()'
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

NecroZoider сказал(а):
А теперь отойдём от дел фотошопных и посмотрим, раз уж пошёл разговор об этикетке...

Лично я не увидел зоны лица и зоны описания товара... можно много раз тыкать пальцем и говорить что вот это лицо, вот так она будет стоять на полке и т.д... Там где у Вас лицо -- болтаются 4-е независымых элемента...

На полке этот пенёк из дерева потеряется -- художественно он не несёт информацию о своём предназначении.
То что написано буквами (те четыре строчки) читать тяжело, нет, я не придираюсь... да там русский текст, но не взрачно как-то, надпись стала второстепенной.... что за продукт в итоге не понять, нужно тратить больше времени на его идентификацию, что не есть хорошо, т.к. я куплю соседнюю болеее понятную банку.

Лого (или торговый знак? бренд?), насколько я понял это верхняя надпись "гелем". Слово то и так тяжело читается (да и выговаривается) а Вы его ещё и таким шрифтом "забецали". Нет, это не лого. Обычное слово с эффектами не может быть лого. Ради приличия могли бы поработать с буквами -- вариантов масса.

Вёрстка без красных строк -- г**но, да простят меня дамы. Ещё и "колодцы" болтаются как... текстовочка небось кеглем 5-6?
Логотипы в кружочках... ну что ж... задумка невероятная, а как простите будет выглядеть лого Японии таким образом?

Штрих-код будет? или по супер-маркетам продавать не будем?

Говорить можно ещё и ещё, НО!
самый ГЛАВНЫЙ косяк -- это отсутствие ёмкость на посудины, она где? '))'
На полке, этот пенёк будет расти как бельмо на глазу, среди пёстрых банок с разными домиками. На нём нет фотографии, и даже текстура сделана руками (не смотря на это ни у кого небыло сомнения о том дерево это или нет), что б было непохоже на других.
Про идентификацию. Всё дело, в выкладке товара, пропитки всегда стоят с пропитками. В тексте нет НЕ ОДНОЙ красной строки. Тексты инструкций поставляются лабораторией, и должны отображаться «до последней запятой»

Про лого говорить не буду, нет времени.

Этикетка обрезана слева, там есть место под наклейку с литрами и штрих кодами. Это требование ТУ

Про Лого Японии не понял.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

а мне нравится идея пенька... по моему супер...
я бы сделала так.. внимание...засекаем время....
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Этикетка ЛКМ

Флаг Японии, опечатался...


Не по теме:
А зачем столько цитировать? можно ведь взять одну фразу, кусок фразы, или ещё проще, написать имя собеседника, поставить запятую и дальше уже текст который хотите донести...



Этикетка обрезана слева
мы из Вас неделю будем вытягивать полное превью работы?

В тексте нет НЕ ОДНОЙ красной строки
а почему ни одной?

На полке, этот пенёк будет расти как бельмо на глазу
Не факт.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

eternia сказал(а):
а мне нравится идея пенька... по моему супер...
я бы сделала так.. внимание...засекаем время....
Прежде чем засечь время, нужно изучить свойства материала, узнать товарную категорию, целевую аудиторию, регион распространения продукта, преимущественные места продаж, предполагаемый объём рекламной компании. После этого нужно создать концепт (здесь засечь время) и воплотить его. ;)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

кстати, стоимость этой этикетки (если учесть что она разрабатывалась 2 недели) составляет 1200$ при стоимости часа - 15$ +))
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Этикетка ЛКМ

MorLock, излагаете Вы правильно, только на деле этого нет.

мда, ещё фокус-группы забыли перечислить...
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

NecroZoider сказал(а):
Флаг Японии, опечатался...


Не по теме:
А зачем столько цитировать? можно ведь взять одну фразу, кусок фразы, или ещё проще, написать имя собеседника, поставить запятую и дальше уже текст который хотите донести...



мы из Вас неделю будем вытягивать полное превью работы?

а почему ни одной?

Не факт.

Потому что в исходном тексте нет красных строк :)
Вы знаете что такое требование к макету? :)

Факт. этот вопрос изучался.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Этикетка ЛКМ

MorLock сказал(а):
Потому что в исходном тексте нет красных строк :)
А в исходном тексте были такие же "колодцы"???

MorLock сказал(а):
Вы знаете что такое требование к макету? :)
Представляете? я их по долгу службы с полдесятка на день кропаю.

MorLock сказал(а):
Факт. этот вопрос изучался.
И каким образом?
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

полчаса.. попутно делая другое...
 

Вложения

  • banka.jpg
    banka.jpg
    39.3 КБ · Просм.: 1 000

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6

Butcher

Участник
Сообщения
25
Реакции
1
Ответ: Этикетка ЛКМ

MorLock сказал(а):
Прежде чем засечь время, нужно изучить свойства материала, узнать товарную категорию, целевую аудиторию, регион распространения продукта, преимущественные места продаж, предполагаемый объём рекламной компании. После этого нужно создать концепт (здесь засечь время) и воплотить его. ;)

Да ну! И как эти красивые слова стыкуются с вашим "пеньком"?

В лучшем случае, дело было так:
1. Ага, лакокрасочная хрень для дерева. Значит, фон - деревянный. Все простое - гениально.
2. Ага, эта контора производит лакокрасочную хрень для дерева. Значит, логотип - деревянный.
3. Ага, деревянный логотип на деревянном фоне - перебор. Значит, он будет типа нарисован лаком. А лак - прозрачный и переливающийся... Красссивоо.
4. Шрифт - первый попавшийся. Кому надо, тот прочтет. Он же не в библиотеку пришел, а за лакокрасочной хренью. Для дерева!

Какие две недели? Вы о чем?
Но если правда, то может вам заняться чем-то другим? Ну его наф, этот Фотошоп? ;)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Этикетка ЛКМ


Не по теме:

5. А если что, то буду говорить что изучал вопрос, анализировал свойства материала, ну там целевую аудиторию можно приплести, а что? или вот! да, точно! нужно изучить места продаж, нет плохо звучит -- лучше так: преимущественные места продаж. Ну и к макету приплести рекламную кампанию, товар то нужно рекламировать будет...

 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Этикетка ЛКМ

MorLock сказал(а):
Я не занимаюсь креативом, я дизайном занимаюсь. Раздел, кстати, называется «Обсуждение работ». И что же мы видим? Мы видим едениц, которые обсуждают работы, и подавляющие большинство, которое плачет, либо по-просту брызжит слюной.
Уважаемый, если вы хотите, чтобы было только обсуждение ваших работ без слюны, заведите себе арт-директора.

Мне, правда, почему-то кажется, что вы к этому не очень готовы.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Этикетка ЛКМ

Как идея сделать банку деревом, вполне хорошо, просто и гениально :) Но.
1. Текстура дерева "невнятная". Чем вы ее рисовали, но похоже на плугин от алиена, я бы использовал настоящую текстуру дерева.
2. Логотип - не логотип. Это слово с эффектом "клей". Причем нигде в надписи эта текучесть не отражена, простой набор шрифтом. Сама гарнитура - фи, уж сколько я повидал "логотипов" ей набранной не перечесть.
3. Про тексты заглавными хорошо говорит "самизнаетекто", в этом я с ним полностью согласен.
4. Дроп тени с таким смещением, ну ничем не обоснован, выглядит как дефект печати.
5. Верстка текста с такой выключкой в кореле смотрится особенно ужасно, когда забыть использовать переносы.
...

В целом банка выглядит невзрачно, взгляд цепляет только крест.

Да, и про маркетинг в создании этой этикетки лучше не надо, поверьте и без оного ваше решение на 98% очевидное (для дерева - дерево, что внутри - то и стиль логотипа + текст)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.