Экспорт jpg - как задать разрешение/Color mode?

  • Автор темы Автор темы folique
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Единственный пока неясный для меня вопрос - это как поставить в очередь следующий запрос к фотошопу на обработку очередного pdf-файла, ведь он занят обработкой предыдущего pdf и новый запрос от иллюстратора не обрабатывает...

А пусть сначала все артборды/файлы запишет во временный фолдер как ПДФ, а потом шоп оттуда их все обрабатывает и складывает туда, куда надо.
А в конце просто удалять временный фолдер.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1
ну, тут разные варианты возможны, можно да, отписать все сначала. можно делать lock файл

у меня вот тут другая проблема, связанная со сходным процессом

есть тысячи папок с сотнями .tif
нужно в каждой папке собрать все .tif в .pdf, и его сохранить под именем папки

с акробатом у меня не получилось совсем, потому что я в его скриптинге не разбираюсь

сделал так - фотошопом каждый .tif сохраняю в .pdf, потом все их собираю pdftk, вызываемой из скрипта
.tif причем indexed, поэтому его надо переводить еще в grayscale, иначе .pdf выглядит крайне странно, все изображение покрыто черным шумом
крутится это все на windows 7, photoshop cs5
и проблема следующая - обработав порядка 100 гб изображений фотошоп выдает всякие странные ошибки типа 'not enough RAM to create preview'. то ли там утечка памяти где-то, то ли еще что, в общем память заканчивается. перезапуск фотошопа помогает, но из скрипта через bridgetalk он опять же ненадежно срабатывает

вот в думах, что делать с этим.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1
А может какой-нибудь pdfcreator поискать? Но есть ли такие, которые могут цветовую модель перевести в greyscale... Наверное Вы этот вариант уже рассматривали...
 
альтернативы есть, но хотелось бы и с фотошопом разобраться… по идее все что он делает - открыл tif, перевел в gs, сохранил в pdf, закрыл. purge я тоже после этого делаю. почему память уходит вся - не понимаю.
 
вот в думах, что делать с этим.
Вроде акробат может нативно через Combine bind делать. Опять же в акробате есть Batch.
Даже в очень тяжелом случае это можно через AutoIT запустить.
 
А затянуть все tif'ы из папки в окно акробата и согласиться на объединение в один документ не выходит?
 
несколько тысяч раз? нет, это не наш метод
 
как поставить в очередь следующий запрос к фотошопу на обработку очередного pdf-файла, ведь он занят обработкой предыдущего pdf и новый запрос от иллюстратора не обрабатывает...
с //@targetengine роде бы всё обрабатывается нормально
 
Еще как вариант все TIF-файлы, обработанные ФШ и конвертнутые в indexed color запихнуть в индизайн и оттуда экспортнуть в нужный тип PDF – хотя бы и интерактивный, но уже с именем файла как у фолдера.
 
несколько тысяч раз? нет, это не наш метод
А почему не наш метод, спокойно перебираются папки в нужных расположениях... Для каждой папки Акробату скармливается команда File-Create-Combine files, Add folders. И вполне получится нужный PDF, заодно его можно сохранить и обработать.
Чем это автоматизировать вариантов куча, чтобы не мешало основной работе можно в виртуалку засунуть.
 
спасибо за советы, к сожалению все они абсолютно не о том. если б вот кто знал, почему фотошоп при больших объемах пакетной обработки стопорится, и что с этим делать...
 

Не по теме:
вероятно знает разработчик, + нужен полный отчёт о системе
 
Последнее редактирование:
Ну как вариант после перебора одного фолдера/пары сотен файлов перезапускать его.
А потом, забивается именно оперативка? Может жесткий диск забивается мусорными временными файлами (scratch)? ФШ умеет загадить все, к чему касается :)
 
перезапускать не получается, у меня на маке все работает как обычно зашибись, а у клиента на винде нет. да ладно, попробую консольными утилитами обойтись, переписывать просто немного влом (

забивается по-моему scratch, да. я читал много про эти проблемы, разработчики ФШ утверждают что у них наоборот memory management высочайшего уровня, утечек памяти нет, а что фотошоп сжирает всю доступную память не освобождая ни байта - это наоборот круто. ну утверждают что по надобности освобождает, но видимо у них своя реальность.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.