EPSON 9900 - засохла голова.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Уважаемые, здравствуйте! Проблема такая - одна краска совсем не идёт, две - чуть-чуть. Делал обычные и усиленные прочистки с выключениями и ожиданиями, картина не меняется, ну абсолютно не меняется. Принтер работал мало, набег меньше 500 листов, расходка только оригинальная. Кувыркаюсь неделю, дальше лить чернила не вижу смысла. Какие возможны действия? Машина не в Москве, в Нижнем.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Рекомендую связываться с сервисным центром и обсуждать гарантийную замену головки.
 

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

бесплатная горячас линия +7 (800) 200-37-88

R-Style Service (1) [Авторизованный сервисный центр]
Нижний Новгород, пер. Мотальный, 8, Деловой Центр «Бугров Бизнес Парк»
8 (831) 467-80-85

R-Style Service (2) [Авторизованный сервисный центр]
Нижний Новгород, ул. Советская, 3
8 (831) 277-56-56, 246-43-28

ЦЭК [Авторизованный сервисный центр]
Нижний Новгород, ул. Шорина, д.13
8 (831) 412-05-85

Экcимер НН [Авторизованный сервисный центр]
Нижний Новгород, пр. Гагарина, 168
8 (831) 415-85-20
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

В первую очередь поменять демферы и сделать промывку головки.
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Я тоже подумал на демпферы, т. к. слабая печать есть только в верхней части паттернов на всех забитых каналах. Думаю, если бы дело было в головках, просветы были бы расположены хаотично. Реально ли самому проделать эту операцию? Машина, к сожалению, не гарантийная, терять, особенно, нечего.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Я тоже подумал на демпферы, т. к. слабая печать есть только в верхней части паттернов на всех забитых каналах. Думаю, если бы дело было в головках, просветы были бы расположены хаотично. Реально ли самому проделать эту операцию? Машина, к сожалению, не гарантийная, терять, особенно, нечего.

Тогда демпферы... И имейте в виду, сервисники меняют всю голову без вариантов...
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Прошло чуть больше года с момента приобретения...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

А с момента изготовления прошло 18 месяцев?
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Сейчас не могу сказать, узнаю к вечеру.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Я тоже подумал на демпферы
Если засран демпфер (точнее сетка демпфера) похожая картина может возникнуть при интенсивной печати, т.е. чернила вовремя не поступают в голову, ей не удается вовремя подтянуть их в достаточном количестве. У Вас же изначально нет нормального nozzle check.
терять, особенно, нечего
А попасть на голову не хотите?
Я бы начал с промывок. Почему назвали чистки, которые проводили, усиленными?
Срок годности чернил какой? Они могут быть помороженными или старыми?
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Да я решил, что мы уже попали, т. к. сервис промывками заниматься не будет. Буду рад, если ошибался. В машине 3 вида чистки дюз: нормальная (делал 3 раза), усиленная (2 раза), отдельные цвета (раз 5). Про выключения машины между чистками тоже знаю.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Epson'овский сервис очень своеобразный. Многие вещи они просто не знают, а если случается что знают, то не хотят заморачиваться, поскольку привыкли тупо заменять готовые блоки. Если купили Epson — готовьтесь или выкладывать кучу денег или обслуживать аппарат сами. Попробуйте для начала найти сервис-мануал.
Лучше начинать со щадящих, наименее разрушительных действий.
Начните с классики — возьмите безворсовую салфетку, смочите промывочной жидкостью и положите на парковку той головы, которую собираетесь чистить, так чтобы голова встала на нее на некоторое время. Пусть отмокает.
Также все равно остаются чернила — помороженные, просроченные чернила могут наглухо перекрыть голову. Может возникнуть впечатление что голове настал полный … (капут). При этом после слива этих чернил из системы и залития нормальных голова тут же, сразу после прокачки системы, начинает вести себя как новая.

В машине 3 вида чистки дюз
Часть вариантов чисток Epson прячет в сервис-меню.
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Сервис-мануал нашёл. И в сервис-центрах, оказывается, готовы начать с промывки головок и замены демпфера.
Будем разбираться и приобретать комплект свежих чернил.
Всем спасибо!
 

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

Начните с классики — возьмите безворсовую салфетку, смочите промывочной жидкостью и положите на парковку той головы,
А какую промывочную жидкость лучше использовать?
 

feelings

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

синий ММ (если на водянку 9900 не переводили). рекомендую подогреть до 30 градусов

p.s у меня принтер с оригинальными картриджами просроченными нормально работал)

p.s.s а могли и пьезо элементы перегореть, чего то вы не договариваете :)
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: EPSON 9900 - засохла голова.

А какую промывочную жидкость лучше использовать?
Пользуюсь родной А-29 подогретой до 40 градусов. А демфер лучше поменять. В последних моделях принтеров уменьшили размер фильтра демфера. Снимать блок демферов и делать прокачку шприцем - более действенный способ чем сливать чернила в памперс. Оригиналы(чернила) не такие уж и безпроблемные - те же грабли , что неоригиналы. У меня на 11880 половина ориг. и половина нет - ко-во выпадений дюз одинаковое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.