Epson и Canon или "борьба титанов"

  • Автор темы Автор темы atutubalin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Epson и Canon или "борьба титанов"

Первое, что приходит на ум: подредактировать точку белого в моначьем референсе. Сделать вид, что отбелки нет, подняв b -- есть у меня ощущение, что их компенсация основана не на спектральных вывертах, а на тупом поднятии/опускании b.;
Второй вариант: воспользоваться Володиной конвертилкой и подсунуть монаке чуть более теплый свет.
 
Ответ: Epson и Canon или "борьба титанов"

Alexey Shadrin сказал(а):
Первое, что приходит на ум: подредактировать точку белого в моначьем референсе. Сделать вид, что отбелки нет, подняв b -- есть у меня ощущение, что их компенсация основана не на спектральных вывертах, а на тупом поднятии/опускании b.;
В их референсе только Lab-овские данные. Соответственно, только на них и может быть все основано

Alexey Shadrin сказал(а):
Второй вариант: воспользоваться Володиной конвертилкой и подсунуть монаке чуть более теплый свет.
Буду пробовать
 
Ответ: Epson и Canon или "борьба титанов"

Alexey Shadrin сказал(а):
Второй вариант: воспользоваться Володиной конвертилкой и подсунуть монаке чуть более теплый свет.
По Володиной методике - с его источником цвета "mix" получилось очень очень очень очень хорошо.

Рекомендую всем.
 
Ответ: Epson и Canon или "борьба титанов"

atutubalin сказал(а):
По Володиной методике - с его источником cвета "mix" получилось очень очень очень очень хорошо. Рекомендую всем.
Ну, вот и ладушки.
Теперь бы еще файлик евонный запустить, так было бы совсем хорошо...
А в верхних светах что имеем? У "Хакамады" кончился токсикоз первой половины? Она передумала делать харакири?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.