Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

giclee сказал(а):
Очень заманчиво! Но как обмануть драйвер принтера? Ведь он так и будет "думать", что стоит Photo Black и не даст для матовых носителей, к примеру, режим Advanced B&W Photo. И потом, есть вероятность, что в режиме Photo Black работа драйвера(TIL, генерация черного и т.д. и т.п.) отличается от таковой в режиме матового черного.
Не знаю у меня на 9880 с фоточерным все носители в доступе, а остальное считаю дело калибровки( сижу на совместимых и доволен)
 

neznaikka

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Совсем голова кругом идёт...
При сливы сплошной туман.
Про СНПЧ - что плохого если из литровой ёмк. заливать родные чернила?
Что
Не по теме:
(удалено модератором)
- шарашкина контора?
Совместимые чернила наверное неоднокрано опробовались в работе и если бы они так убивали машину, ими бы просто никто не пользовался?!
Про РИП непонятно - зачем выкладывать дополнительно 1000$ и что мне это даёт?
Конечно уважаемые меня люди могут предложить вариант - покупай, в разные места потыркайся, потом нам расскажешь...
В том то и дело, что хотелось бы выяснить по максимуму ВСЁ как раз перед покупкой...
ЗЫ. Официальную документацию, я конечно изучил...
Хотелось бы чего то из практики/хотя конечно многое из вышесказанного мне поможет/.
Заранее благодарен...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Я тебе могу сказать, что 1) при ёмкости картриджей в 220 мл. любые НОРМАЛЬНЫЕ совместимые чернила будут стоить аналогично, т.е. дешевле, но не настолько, чтобы было важно.
2) Даже родные чернила убивают голову... Не скажу, что с x880, но мы недавно в 4000 голову меняли именно с родных чернил (есть правда подозрение, что было достаточно заменить демпферы).

В принципе я мог бы дать сервис мануал по 4000-му, но x880 уж совсем другие, чем x600, да и там ничего такого умного нет... Так описание сервисного меню и полной разборки
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

neznaikka сказал(а):
Совсем голова кругом идёт...
При сливы сплошной туман.
Про СНПЧ - что плохого если из литровой ёмк. заливать родные чернила?
Что
Не по теме:
(удалено модератором)
- шарашкина контора?
Совместимые чернила наверное неоднокрано опробовались в работе и если бы они так убивали машину, ими бы просто никто не пользовался?!
Про РИП непонятно - зачем выкладывать дополнительно 1000$ и что мне это даёт?
Конечно уважаемые меня люди могут предложить вариант - покупай, в разные места потыркайся, потом нам расскажешь...
В том то и дело, что хотелось бы выяснить по максимуму ВСЁ как раз перед покупкой...
ЗЫ. Официальную документацию, я конечно изучил...
Хотелось бы чего то из практики/хотя конечно многое из вышесказанного мне поможет/.
Заранее благодарен...
Про сливы - это когда идет замена картриджей с фоточерн. на матовочерн. при этом из системы в памперс выгоняется энн-ое ко-во чернил.
Про совместку каждый решает для себя сам.
Лично я РИП-ом не пользуюсь, хватает Шопа и Корела.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

neznaikka сказал(а):
Хотелось бы чего то из практики/хотя конечно многое из вышесказанного мне поможет
Хороший агрегат, по скорости запечатки в расчете на квадратный сантиметр своих младших 17-дюймовых собратьев поколения х800 опережает прилично. Ну он и стоит в полтора-два раза дороже.
На ультрахром К3 вивид не нарадуюсь. На новую функцию сложения лайтов и вивидов еще больше. Не слушайте тех, кто будет про метамеризм плести. А то недавно очередную байку в одной типографии услышал: мы мол не можем себе позволить принтеры последнего или предпоследнего поколения, только 4800. Из-за метамеризма! И чего им метамеризм дался, когда пруфят только для себя раз в неделю и везде в цехах свет одинаковый с максимальным CRI стоит. Ладно бы специализация была упаковка, а то обычный журнальный офсет.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

mihas сказал(а):
предпоследнего поколения, только 4800
Конечно, имелось ввиду "только 4000" и самый первый ультрахром, "только 4800" - опечатка.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Там проблемы другого уровня о которых они не сказали...
Метамеризм врят ли тому причина.
Дело в том, что Delta листы наиболее быстро жуёт Best Color.
Однако его поддержка прекратилась (официально) на Epson Pro 4000 ну и соответствующем поколении более широкоформатных принтеров. Неофициально на линейке x800 (здесь на форуме были апдейты для x800). EFI Color Proof обрабатывает Delta листы существенно медленней.

Собственно с этим, обычно, и связано нежелание покупать более современные принтеры. Элементарно софт имеющийся в наличие устарел, а за более новый требуют совершенно дикие деньги.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

mihas сказал(а):
Хороший агрегат, по скорости запечатки в расчете на квадратный сантиметр своих младших 17-дюймовых собратьев поколения х800 опережает прилично.
Вы хотите сказать, что 7880 печатает значительно быстрее, чем 4800? Ну это понятно, если использовать максимальную 24 дюйма ширину. А если используется 17 дюймовый рулон? По-моему будет абсолютно одинаково.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

JAW сказал(а):
Там проблемы другого уровня о которых они не сказали...
Дело в том, что Delta листы наиболее быстро жуёт Best Color.
Не угадал. Там GMG и Delta листы ему не кормят. Ребятам нужно обоснование для заказчика, чем их проба выведенная вообще без контрольных шкал и текстовой информации принципиально и осознанно лучше клиентской пробы. Придумали два: 1) у старых принтеров охват меньше и тоновая стабильность выше, а заказчик наверное должен бояться метамеризма; 2) GMG сертифицирован для имитации печати гравюрой (кем, когда, понятия не имею, так говорят заказчику и мне, наверное надо пасть на колени и помолиться, не знаю), а EFI - нет. Спрашиваю: так у вас же офсет, при чем тут глубокая печать? И я вам пробы могу принести на бумаге, которую официально сертифицировала FOGRA, а это точно офсет, если это Вам правда важнее и вы не верите ни моим контрольным шкалам ни ОК-стикерам. Какой смысл мне их подделывать, я на добросовестном имидже в том числе зарабатываю. Обижаются.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

ilias сказал(а):
если использовать максимальную 24 дюйма ширину. А если используется 17 дюймовый рулон?
Совершенно верно, именно это я и хотел сказать.
 

DinM

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

использую с весны 7880, доволен качеством на 100%.
Аппрарат зверь (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Чем не доволен. Ну наверное как и все, дороговизной чернил. Переход на неоригинал, невыгоден, потому что стоит он не намного дешевле родных чернил. Пигментные неоригинальные чернила 3,5руб/мл, родные 8рублей, или в пересчете на 1 фотографию 60*90 рублей 70-90. Плюс проблемы с чипами, самые дешовые в китае стоят 7,5 доллара за чип, в России будут намного дороже.

Чем недоволен на самом деле, это даже не тем что при смене чёрного картриджа на матовый, сливается 200мл чернил (целый картридж ценой в полторы тысячи), а тем что при включении, принтер автоматически сливает 20мл чернил, что хватит на 1-2 большие фотографии. Чем это лечить пока никто непридумал.
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Чем не доволен. Ну наверное как и все, дороговизной чернил. Переход на неоригинал, невыгоден, потому что стоит он не намного дешевле родных чернил. Пигментные неоригинальные чернила 3,5руб/мл, родные 8рублей,


Дешевле вдвое разве не выгодно?


Плюс проблемы с чипами,

Какие проблемы? Лично я использую оригинал+ресеттер вполне устраивает.




Чем недоволен на самом деле, это даже не тем что при смене чёрного картриджа на матовый, сливается 200мл чернил (целый картридж ценой в полторы тысячи),

Да не нужно сливать , переставь чип от фоточерн. на матовый сделай
заливку черного и спечатай оставшиеся чернилки подтяни до головы
новые.


а тем что при включении, принтер автоматически сливает 20мл чернил, что хватит на 1-2 большие фотографии. Чем это лечить пока никто непридумал

Про это пока тишина.
 

DinM

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Всё равно мы его добъём!
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

По поводу борьбы со сливами чернил при включении...

На одном из сайтов прочел, что контора вообще не выключает принтер и он находится в дежурном режиме. Периодически при этом включают печать шкалок. :)
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

to sergo_k:
какими совместимыми чернилами пользуетесь? Интересны Ваши отзывы. Сейчас сам об этом подумываю.
 

giclee

10 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
14
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

AlexRU сказал(а):
На одном из сайтов прочел, что контора вообще не выключает принтер и он находится в дежурном режиме. Периодически при этом включают печать шкалок. :)

Бесполезно, все равно сливает.
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

AlexRU сказал(а):
По поводу борьбы со сливами чернил при включении...

На одном из сайтов прочел, что контора вообще не выключает принтер и он находится в дежурном режиме. Периодически при этом включают печать шкалок. :)
Бесполезно, что вкл, что выкл - там свой счетчик стоит на слив.
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

AlexRU сказал(а):
to sergo_k:
какими совместимыми чернилами пользуетесь? Интересны Ваши отзывы. Сейчас сам об этом подумываю.
Пользуюсь Имидж Специалист , в принципе доволен.
 

AlexRU

Участник
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

sergo_k сказал(а):
Пользуюсь Имидж Специалист , в принципе доволен.
Можете выложить профили к этой краске? Какую бумагу используете в паре с ней?
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Epson Stylus Pro 7880 отзывы тех кто работал

Мы эту машинку специально только для цветопробы прикупили. Вызвали спецов, купили монитор за 50 почти штук, откалибровали, выстроили профили и делаем цветопробу. вроде не подводил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.