Epson SureColor SC-T3000 Что можете сказать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ну да, там в системе минимум 50 мл чернил. Да и не очень понятно, чем это дело смывать.
А то начальство думает, что сегодня попробуем на оригинале, завтра заменим на левак :)
Ink-Mate оно как?

И ещё интересует насколько чернильная система этого принтера совместима с K3 Epson? Да пигмент, да,
VividMagenta. А то в магазинчике, который присмотрели есть заправляемые картриджи на 700 мл. Комплект чернил, но по практике, разные чернила расходуются по разному, а одиночные литровые бутылки есть только к K3.
И как 1 литр разместить в картридже на 700 мл :) ?
Правда есть заправляемые на 1150 мл. Но там крышка не закроется и тоже объём не сопоставим с продаваемыми бутылями :)
Но получается, что заправляемые картриджи на 1150 мл + по литру чернил стоят в целом в два раза дешевле оригинала по 700 мл.

P.S. Блюдущим чистоту оригинала скажу, что принтер для FormProof, мои мысли про калибровку это скорее моя личная хотелка.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Промывка от Епсон для тракта существует, но цена Вам не понравится. Основное правило Снпч не допускать завоздушивания. Картриджи как правило больше 200 мл и крышки не закрываются. Наш 9450 под пруфы на китайских водорастворимых Е50 пережил две головки, три блока системы очистки головок, двигатель подачи бумаги. А сколько км он пруфов напечатал за 6 лет страшно озвучить.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Кстати, а в Питере не у кого нет SC-T3000?
У Аксесса должен быть, если не этот "обрубок", то его более широкие братья, именно SC-T5000 и SC-T7000. Я калибровал по осени SC-T7000, ребята занимаются подарками, этот принтер используют для печати упаковки.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
У нас 9700 2 года работал на оригинале, потом поставили СНПЧ. Это лучше чем ПЗК, но решение редкое, в Питере никто не занимается, "выписывал" системку из Москвы. Ставил наш инженер. Суть очень простая - чернилопроводы идущие от станции с картриджами перерезаются и через фитинги подключаются к банкам, которые стоят сверху. Картриджи фирменные остаются на месте и как бы "расходуются", надо сбрасывать чипы.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
У Аксесса должен быть, если не этот "обрубок", то его более широкие братья, именно SC-T5000 и SC-T7000.
И как они их по этой долбаной лестнице затащили?
ПЗК, в принципе нам достаточно. Вот только шприци для заправки проблема... У меня есть на 50 мл, может быть и на 100 мл. Вот только задолбаешься его 7 раз в одну капельницу сувать.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
У меня есть на 50 мл, может быть и на 100 мл. Вот только задолбаешься его 7 раз в одну капельницу сувать.
"Сувать" придётся или больше или меньше :)
Для нормальной безпроблемной работы ДЗК рекомендуется держать одинаковый уровень чернил (давления) во всех картриджах. Посему придётся периодически доливать более всего расходуемые чернила.
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
А FieryXF - если рассматривать "вообщем", есть просто РИП для выводных устройств от мало- до широкоформатных. И цветопробу не на каждом из аппаратов можно изготовить
Вот если есть поддержка в Fiery XF Proofing - это другое дело.

Есть, конечно. Это один и тот же РИП, он же модульный, ядро плюс обвязка опциями. Fiery XF Proofing это просто готовый бандл - FieryXF РИП с набор опций для цветопробы.
Соответственно, если заявлена поддержка принтера в FieryXF в принципе, то он поддерживается и во всех его производных конфигурациях.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Есть, конечно. Это один и тот же РИП, он же модульный, ядро плюс обвязка опциями. Fiery XF Proofing это просто готовый бандл - FieryXF РИП с набор опций для цветопробы.
Спорить не буду.
Просто ColorGate - так же модульный РИП, ток вот модуль ProofGate - этот принтер не поддерживает.
И странного в этом я ничего не вижу, ибо как можно делать цветопробу, допустим, на четырёхцветном 3-х метровом сольвентнике с точкой на 80 пкл.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Вот только шприци для заправки проблема..
У нас воронки. Разный уровень в ПЗК пофиг, а доливать только под горловину, то есть картридж под завязку. Рекомендую сразу купить один-два набора чипов отдельно. Вылетают иногда ;-)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Mallard

Начальство что-то с ПЗК не хочет... Хочет 3/4 цены принтера за комплект оригинальных картриджей :)
И сколько он у вас заправок отходил? Так, чисто начальству данные сказать, а то как то для формпруфа оригинальные картриджи меня лично жаба душит.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Да ладно. 5700 р. за 350 мл. Не обеднеет Федотов.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Наконец то привезли...
Но и огромный зараза. И ещё высокий очень. Купили без подставки, у нас ниша огромная в стене, туда поставили. Одна проблема ниша высоковата...

Возник вопрос как бы какую корзину для приёма отпечатков приспособить.

Ещё не запускали. Несколько удивила фраза в руководстве по инсталяции, что мало того, что стартовые картриджи предназначены только для инсталяции и скоро кончатся (это понятно), но вот то, что памперс тоже скоро закончится после инсталяции, это немного напрягло, он что, не выдерживает одного комплекта штатных 700 мл. картриджей?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Не берусь утверждать про вашу модель, но Stylus Pro 7700 требует замену памперса примерно на один комплект 700 мл картриджей. С другой стороны, цена памперса настолько невелика по сравнению с ценой картриджей, что есть ли смысл заморачиваться об этом?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Расход памперсов зависит от кол-ва прочисток. Тактику прочисток можно выбрать в меню. Стартовые картриджи вроде бы по 130 мл, они на самом деле закончатся почти сразу после инсталляции.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
есть ли смысл заморачиваться об этом?
Ну как бэ нет, но всё таки одна позиция и ехать за ней не очень большое удовольствие. Когда мы сидели в 15 минутах пешком от поставщика проблемы не было, теперь только машину посылать по пробкам.
У машины, конечно, маршрут и можно спланировать, но...

И у 7700 2 памперса, или один? Я просто по фотографиям два ожидал, а оказался один. Почему то все разместили на фотках более широкоформатные модели под этой моделью, кстати отсюда и непонятки по высоте... Пропорции оказались искажены.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Стартовые картриджи вроде бы по 130 мл, они на самом деле закончатся почти сразу после инсталляции.
По 110. Они половинные по ширине. Думаем запускать на 700 мл. А стартовые картриджи оставить в резерве на случай, когда как всегда не заметили что чернила кончились.

И я кстати не понял с апгрейдами прошивки. На российском сайте их вроде нет, на американском куча. Причём в частности указывается изменение алгоритма прочистки.

Я правильно подозреваю, что это линейка таки PRO по головам, просто вместо одного канала на головке два с одним цветом?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Да, каналы двойные с распределением 50/50.
Про прошивки не знаю ничего. Стратегия прочисток выбирается в меню из трех пунктов никогда/периодически/каждое задание. Как именно периодически - не знаю.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Сегодня инсталировал и запустил.
Из непоняток на старте, Firmware 1.0 очень долгий пуск задания. Перешил на 1.1 не так не так долго дёргает головами при старте.

Цвет через драйвер из Акробата не понравился... Красный задирает и мало чёрного, т.е. до "цветопробы" на офсетки слишком неправда. Плюс краски явно переливает. Как с этим бороться уже почти разобрался.
Режим Fast на 360x720 даёт явно заметные полосы между прогонами головок, зато очень быстро.
Проблемы с полосами в принципе, если привыкнуть не очень критичны, но меджера дёрнуло.

В общем походу один рулон бумаги я спущю на подстройки...
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
В процессе эксплуатации заметил, что головки довольно быстро забиваются. Может это связано с тем, что мы печатаем только на плёнке с Photo Black. Головки (другие) забиваются за 2-3 суток.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.