Epson1410 обрезает фото.Помогите

  • Автор темы Автор темы Yulia123
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulia123

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
2
Добрый день у меня принтер Epson1410 обрезает фото.Что делать?Бумага Epson Premium Glossy 13*18(но я ее перемеряла и она 12,7*17,8 ).делаю все так: в фотошопе подганяю размер фото под 12,7*17,8,потом сохраняю как изображения JPEK,открываю стандартной программой просмотра Windows,потом Печать/бумага Epson Premium Glossy 13*18,галочка стоить Без полей и убираю галочку Изображение по размеру кадра,но фото все равно обрезается и то так прилично с каждой стороны приблизительно по 1-1,5мм.Помогите!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Шарфюрер и jASS

Не по теме:
В этом сообщении прекрасно каждое слово.


 
  • Спасибо
Реакции: Linxy и Jeine
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Yulia123
Поля будут у любого принтера, хотя может быть и есть модели способные печатать без оных, но лично я не встречал. И 1—1,5 мм — это крайне мало.
 
Да всё просто тут (отвлекаясь от неповторимого стиля ТС). Если печатать на Эпсоне с полями, то они будут по 3 мм со всех сторон (с включённой галочкой "уменьшенные поля", без неё нижнее поле будет в несколько раз больше). А вот если поставить галочку "печать без полей", то поля исчезнут, но драйвер принтера несколько "растянет" изображение - как бы "блиды" сделает, для исключения незапечатанных краёв.
Мы с этим давно столкнулись - распечатанная из Индизайна вёрстка получается искажённой. Решить эту проблему удалось простым путём - установкой масштаба изображения в 97,7%, при этом оно приобретает размер, только на какие-то доли мм больше исходного. Но если бумага кривая (а она всегда такая) , то могут быть тонкие кривые белые полосочки по краям.
 
А для того чтобы выставить масштаб изображения 97,7% нужно фото печатать через фотошоп?Спасибо!
 
Возможно лучше задать размер бумаги по факту, а то сложно обманывать принтер когда у него есть свои датчики края бумаги.
 
Возможно лучше задать размер бумаги по факту, а то сложно обманывать принтер когда у него есть свои датчики края бумаги.
Это ещё зависит от того, чем мерять... Мне, например, школьные деревянные и пластиковые линейки доставляют в плане точности.
 
Та да я тоже еще ими пользуюсь!
 
Yulia123

Купите хоть металлическую в ближайшем строительном магазине. А то школьными Вы можете намерить +- пол метра, а тут речь о миллиметрах. Я серьёзно. Когда рисовал себе линейку, то сперва вывел на фотонаборе, потом корректировал по калиброванной миллиметровке, потом вывел финально. Металлические на которых написан ГОСТ более-менее.
 

Не по теме:
сперва вывел на фотонаборе, потом корректировал по калиброванной миллиметровке, потом вывел финально
То есть, связка "DTP-программы – фотонабор" лажает в размерах? Я правильно Вас понял? И, кстати, речь о какой длине и какой погрешности?

 
Я же в пунктах делал, на округлении набегает погрешность, не помню уже сколько там набежало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.