Еще одна начинающая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Я - пока чайница во всех этих делах. Вот поковырялась немного в Кореле, что-то натворила :)
Покритикуйте-похвалите (честно) мое сердечко... Может озорства и открытости стоит добавить (это я насчет выражения лица)? Как по-вашему, можно такое использовать в рекламе (в листовках)? :)
 

Вложения

  • corazon.jpg
    corazon.jpg
    211.9 КБ · Просм.: 860

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Еще одна начинающая

И подскажите как можно улучшить листовку для рекламы услуг компьютерной помощи, сделать ее более привлекательной :) . Благодарю.
 

Вложения

  • listovka1_(1-1)-A4.jpg
    listovka1_(1-1)-A4.jpg
    560.7 КБ · Просм.: 908

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Еще одна начинающая

Обводками не увлекайтесь. Текст меньше - картинка больше. Растягивать/сжимать шрифты тоже не стоит. Это некрасиво. Ну и какая-нибудь нестандартная идея улучшает дело. Посмотрите как другие делают. Хотя бы в этом разделе. Только ради бога не учитесь на примере бесплатных газет! А вообще при таком количестве текста и размере модуля трудно что-то скреативить.
 

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Еще одна начинающая

Обводками не увлекайтесь. Текст меньше - картинка больше. Растягивать/сжимать шрифты тоже не стоит. Это некрасиво. Ну и какая-нибудь нестандартная идея улучшает дело. Посмотрите как другие делают. Хотя бы в этом разделе. Только ради бога не учитесь на примере бесплатных газет! А вообще при таком количестве текста и размере модуля трудно что-то скреативить.

Нестандартная идея? Надо подумать. А как насчет использования того сердечка в этой листовке, не будет выглядеть нелепо?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Еще одна начинающая

И подскажите как можно улучшить листовку для рекламы услуг компьютерной помощи, сделать ее более привлекательной :) . Благодарю.
Можно по всякому, к примеру так:
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    502.6 КБ · Просм.: 813

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Еще одна начинающая

Нестандартная идея все-таки должна быть связана с текстом листовки. Пусть и не напрямую.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Вложения

  • 8_.jpg
    8_.jpg
    74 КБ · Просм.: 910

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Еще одна начинающая

Можно по всякому, к примеру так:
Симпатично! А как думаете, если буковки и циферьки цветные и чтоб побольше (чтоб лучше видно было)? Или уже будет не то? :)
 

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Еще одна начинающая

Прикольно :) Спасибо, повеселили! :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Еще одна начинающая

если буковки и циферьки цветные и чтоб побольше
чем меньше текста, тем он читабельнее. Выделите самое основное:
Заголовок - "Компьютерная помощь",
Информативная часть - (ну скажем, к примеру) - "Широкий спектр услуг", или что-то в этом роде; телефон.
Ну и - тематическая картинка, бросающаяся в притуплённый синим экраном взор потенциального клиента ))
Сколько раз я, да и не я один плолгаю, до крови бились с менеджерами, пытающимися втиснуть в крохотный рекламный модуль столько текста, что хватило бы на газетную полосу. И фраза: "Ну сделай шрифт поменьше ", - как удар бейсбольной битой по хрупкому моцку диза...Ды...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Еще одна начинающая

1000% согласен с Шерифом. Утомляет в модуль размером 80Х30мм втюхивать текст с листа А4 + фото+адрес "покрупнее". Ага! Это почти спичечный коробок ребром. Мб боян -- называется "впихнутьневпихуемое" (Маш, прости! Не я придумал!)
 

Encantada

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Еще одна начинающая


чем меньше текста, тем он читабельнее. Выделите самое основное:
Заголовок - "Компьютерная помощь",
Информативная часть - (ну скажем, к примеру) - "Широкий спектр услуг", или что-то в этом роде; телефон.
Ну и - тематическая картинка, бросающаяся в притуплённый синим экраном взор потенциального клиента ))
Сколько раз я, да и не я один плолгаю, до крови бились с менеджерами, пытающимися втиснуть в крохотный рекламный модуль столько текста, что хватило бы на газетную полосу. И фраза: "Ну сделай шрифт поменьше ", - как удар бейсбольной битой по хрупкому моцку диза...Ды...
Да я не против, даже наоборот с удовольствием оставлю текста самую малость. Мне понравился вариант splxgf , просто думаю может его как-то понаряднее сделать, а то все черное? Или наоборот выигрышно когда так? Может шрифт повеселее вместо ариала? Я ведь не дизайнер (пока) и дизайнерских тонкостей не знаю. Научите меня пожалуйста чему-нибудь :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Еще одна начинающая

Encantada. Могу посоветовать Вам для начала своей карьеры великого дизигнера, почитать соответствующюю литературку в инете. Ну хоть бы того же А.Лебедева на его сайте. Не лучший пример конечно, - но всё по-простецки и ненапрЯжно)) Удачи.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Еще одна начинающая

Есть мнение что модули размером меньше 1/2 находятся за гранью добра и зла И ждать от них креатива не приходится. Впрочем тут вроде речь шла о листовке. На какой формат? А4, А5, А6 или вообще мелочь?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Еще одна начинающая

И ждать от них креатива не приходится

Не по теме:
А як жэж бэз крыатыву? )))
Если менегеры в день штук по 5-10 несут на изготовление, и размер - коробка спичек...Делать все одним шрифтом, на одном фоне, и с одной и той же картинкой? И стоматологии и биотуалеты - все как близнецы братья?:D

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Еще одна начинающая


Не по теме:
Можно поменять толщину рамки и скруглить углы, сделать белые буквы на черном фоне или наоборот :) Стоматологу зуб из символов, а биотуалетам... Ну рисовать наверное придется :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Еще одна начинающая

Солнце такое, если увижу -- конец моим жизням кошачим пришёл...
ЗЫ не за 1ну прошу на за 8мь... я уже по пояс там...
ЗЗы Дайте пожить ещё чуток?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Еще одна начинающая

ТЗ
Начало: "Вороты створныя..."
Я умер... в морг не берут... выходной
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.