Если есть вопросы по скриптам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Да.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Дело к ночи и голова уже не соображает, так что кода писать не буду, расскажу на пальцах :)

Создаете сылку на материал (Story) и пускаете два вложенных цикла: первый – по параграфам, второй по словам. На каждой итерации второго цикла, проверяете символьный стиль и в случае успеха добавляете к материалу (можно начать новый) последовательно contents самого слова, родительского параграфа и символ абзаца.

Потом на полученный материал натравливаете стандартный скрипт сортировки параграфов (или добавляете его к своему коду).
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

У тебя все переменные перепутаны. У тебя переменная i - это сначала кол-во абзацев, потом ты в нее строки на букву "и" записываешь. То же самое с перменными z и х.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

А как сделать проверку стиля? Должно быть так : Когда пользователь запускает скрипт, появляется окошко, в котором список всех задействованных стилей. Пользователь выбирает нужный и тогда скрипт работает с этим стилем. Я не знаю как сделать поиск всех задействованных стилей.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

вроде ничего не перепутано.
i-количество абзацев
j-количество слов
x-номер текущего слова
z-номер текущего абзаца
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

PHP:
    var a = " ", b = " ", v = " ", g = " ", d = " ", e = " ", jo = " ", zh = " ", z = " ", i = " ", k = " ", l = " ", m = " ", n = " ", o = " ", p = " ", r = " ", s = " ", t = " ", y = " ", f = " ", x = " ", c = " ", ch = " ", sh = " ", sch = " ", tvz = " ", u = " ", mz = " ", ee = " ", jy = " ", ja = " "  ;
А в этой строке они что делают?'P:E'
И что ему прикажешь - вписывать в эти переменные строки или гнать через них циклы? Конечно ничего работать не будет.
И переменную word заменить, например на myWord.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

А как сделать проверку стиля?
...word.appliedCharacterStyle — тут лежит стиль, какие у него есть параметры смотрите в 'Object Model Viewer'е

Не совсем понятно, при каждом запуске скрипта будет обрабатываться только один стиль или вы хотите выбирать его для каждого параграфа вручную? Для одного стиля напишите сперва жестко заданное имя, а когда всё заработает, будете добавлять интерактив.

Переменным давайте длинные и понятные имена, нечего экономить. :)
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Да, будет обрабатываться только один стиль, указанный пользователем при запуске скрипта.
Обьясните пожалуйста подробнее, как пользоваться ...word.appliedCharacterStyle.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

У вас есть объект myWord = par[z].words[x]. Значит myWord.appliedCharacterStyle вернет вам символьный стиль, назначенный слову (если он есть). А myWord.appliedCharacterStyle.name — имя этого стиля, обычную текстовую строку, которую вы проверяете на соответствие желаемому названию стиля.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Спросить название стиля у пользователя ? Что б он там галочку поставил или что-нибудь вроде того
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Сперва с основным функционалом разберитесь, а потом в начало скрипта добавите функцию с вызовом диалогового окна. В конечный скрипт всё равно еще кучу проверок писать и вариантов штатного завершения, если вы хотите сделать его самодостаточным и отдать на сторону.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Нет, на сторону отдавать я его не буду. Это лично для меня. По этому мне кажется в проверке нет никакой необходимости.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Нет, на сторону отдавать не буду. Это для меня. По этому проверки делать думаю не стоит
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

извините что повторился. У меня что-то компьютер заглючил.
 

[Кот]

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Подскажите, а как удалить слово из середины абзаца ?
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Так же как из любого другого места Word.remove().

Вы по какой-то уважительной причине не хотите пользоваться подробным описанием объектной модели в 'ExtendScript Toolkit' ?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Так же как из любого другого места Word.remove().

Вы по какой-то уважительной причине не хотите пользоваться подробным описанием объектной модели в 'ExtendScript Toolkit' ?

Вот и я думаю. [Кот], сходили бы сюда и сюда, там куда больше пользы почерпнете.
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

С электрической почтой у меня последнее время творится что-то совсем неладное, поэтому если есть вопросы по скриптам (платным или бесплатным), то сделать нужно следующее:
1. Обратиться через специальную форму на странице скачивания скрипта.
2. Обратиться через ЛС в форуме.

Проблемы с почтой у меня сейчас в обе стороны, поэтому если кто-то ждет от меня ответа в течение последних двух недель, а ответа нет, обращайтесь указанными путями.


Есть вопрос по скриптам, прочитай форум про телепрограмму чуть ниже этой темы и там про скрипт написанно который нужен и выложины файлы как нужно что бы он работал, если поможешь в долгу не останусь перед тобой!!!
 

ValdeAR

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Ребята!
Решил разобраться со скриптами.

Подскажите как правильно и куда их вводить?
То-есть как с ними работать в Adobe InDesign
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.