Есть желание бросить ...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
... курить ?! :)

Советую скачать книгу, прочитать самому или подарить друзьям ...

p.s.
Мой стаж курения был 10 лет :)
p.p.s.
Не сочтите за рекламу ...
 

Вложения

  • karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar
    132 КБ · Просм.: 349

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Есть желание бросить ...

jASS, я бросила 16 декабря прошлого года. С того дня - ни одной затяжки, честно... :)
И без всяких книг. :4)
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Есть желание бросить ...

Я бросил за неделю до того как ее прочитать ...

Kot Pafnuty Все равно зобирай, друзьям мыльнешь :)
Екатерина всегда рад :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Есть желание бросить ...

Думаю: может снова начать :-Р
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Есть желание бросить ...

я одной знакомой девочке печатала
так она, зараза, читала и курила
прочитала и все равно не бросила
вот не знаю, сподвиглась ли на второе прочтение, собиралась вроде '))'

а еще одна девочка сказала, что эта книжка построена на НЛП и ежели у вас мозги к этому сопротивление имеют, то фигушки что получится.

*не курю пятую неделю, но это не окончательно, скорее всего. книжку не читала*
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Есть желание бросить ...

Я на 28 главе сычаз :)
А книга - просто хороший катализатор :)
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Есть желание бросить ...

jASS сказал(а):
А книга - просто хороший катализатор :)

Желание - главный элемент. Без него реакция не состоится, с катализатором или без...
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Есть желание бросить ...

Желание бросить есть у любого курильщика :) У некоторых оно тайное :) ...
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Есть желание бросить ...

Не соглашусь: когда я курила, я не то, что не хотела бросать, а практически не представляла свою жизнь без курения :) Бросила, т. к. появился сильный стимул, в июне прошлого года, и очень этому рада - все равно те сигареты, которые делают у нас, неудовлетворительного качества, а "импортный импорт" дороговат :)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Есть желание бросить ...

@diz@ сказал(а):
Думаю: может снова начать :-Р
Пробовал - не помогает, опять бросил. :)
ЗЫ по части этой книжки, приятель рассказал, что у них в лавке многие ее прочитали (и он в том числе, но не бросил) и практически все через короткое время чем-либо заболели (видимо издержки НЛП).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Есть желание бросить ...

...Держите эту книгу под рукой. Не теряйте ее, не отдавайте ни на время, ни навсегда...
Одну зависимость подменяют другой?
Люди были просто ненавязчивыми курильщиками, теперь они станут активными адептами г-на Алена Карра? :)
Я бросил из-за того, что надоело подкашливать. Причём до этого долго шёл к "своим" сигаретам. Как-то съездил на юг, и вдруг по башке как стукнет: "Ведь морской воздух, чистый, прозрачный, а я такой кашляющий дятел!"
И... бросил. Сны снились, где затягивался сладко-пресладко. Но вот как-то решил и всё. Главное - потом без поблажек. Выпил, не выпил - без разницы.
 

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Есть желание бросить ...

Ну, кто боицца стать ботом, пущщай не читает, мне то что ...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Есть желание бросить ...

не знаю какая мотивацивация нужна мужчинам, чтобы бросить, но есть такая статейка для женщин:

"Наших смелых женщин статистикой не напугать: им эти проблемы кажутся далекими. Но есть последствия, которые почти мгновенно отражают пристрастие к сигаретам. Это затрагивает самое святое, что есть у женщины, что она холит и лелеет, не жалея ни денег, ни сил, ни времени, - ее внешность. Давайте все-таки вернемся к цифрам: кожа курящей женщины средних лет на 40 процентов тоньше, чем у некурящей сверстницы. Это происходит оттого, что курение вызывает разрушение коллагена и кислородное голодание кожи, из-за чего она приобретает сначала бледный, а потом и желтоватый "гепатитный" оттенок.

По структуре кожи двадцатипятилетняя курильщица равна сорокалетней даме, ведущей здоровый образ жизни. Сетка мелких морщинок покроет лицо гораздо раньше, чем это происходит естественным путем. И не стоит заблуждаться относительно того, что современные достижения косметологии смогут исправить положение: достигнутый эффект быстро растает в клубах табачного дыма.

Так же негативно курение сказывается на волосах и зубах. Волосы у курильщиц постепенно истончаются и активно выпадают, потому что из-за спазмов сосудов ухудшается питание волосяных луковиц.

А что касается зубов, то они не просто желтеют: со временем они начнут темнеть. А под воздействием горячего табачного дыма, угарного газа, синильной кислоты разрушается зубная эмаль, в ней появляются трещины, провоцируя развитие кариеса. Также замечено, что курильщики имеют особую склонность к возникновению воспалительных процессов в деснах, ведущих к пародонтозу и потере зубов."
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Есть желание бросить ...

jASS сказал(а):
Ну, кто боицца стать ботом, пущщай не читает, мне то что ...
Ну ежели кто ботом станет, а курить не бросит - фотку в студию (хочу на курящего бота подивиццо).
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Есть желание бросить ...

Сейчас столько пишут о вреде курения, что я твёрдо решил бросить читать.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Есть желание бросить ...

PorosyuK сказал(а):
Сейчас столько пишут о вреде курения, что я твёрдо решил бросить читать.
Т.е. будете курить не читая? :)

ЗЫ курить не только вредно но и смешно (иногда) :)
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Есть желание бросить ...

Ну, если честно, стаж курения у меня был лет 9, и при этом ни одного кариеса за это время, с волосами и кожей тоже все в порядке (кто меня знает, подтвердит) - это индивидуально все-таки :)
Когда прочитала "самое святое", подумала, что речь пойдет о детях... Вот на ребенке мамино курение точно сказывается в любом случае :(
У меня сейчас отец бросил курить, а мама - никак. Я ее призываю к этому, а она отказывается, аргументирует тем, что ее курение никому не мешает, а ее здоровье - ее личное дело (типа, оно ее устраивает... ну, выглядит она неплохо для своего возраста, так что на аргумент про зубы и волосы, скорее всего, только плечами пожмет). Приводит распространенные доводы про вред от загрязненный атмосферы, который якобы не меньше, чем вред от курения, и с которым ничего нельзя поделать. Вот понятия не имею, как ее переубедить :( Смотрели вместе ролики против курения, но у нее они только раздражение вызывают, - я думаю, книгу тем более читать не станет.
В общем, далеко не каждый курильщик, к сожалению, хочет от этой привычки отказаться.
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Есть желание бросить ...

Вот если бы у нас, как в Европе, можно было курить только в специально отведенных для этого местах, а мест этих было бы немного, мне кажется, курильщиков стало бы значительно меньше, - сама помню, как паршиво после нескольких часов некурения в самолете обскакать целый аэропорт в поисках закутка для курильщиков и не найти его.
А слова magneto напомнили, как мерзко, когда хочется курить на работе, а в офисе не курят, и для перекура надо одеваться, спускаться по лестнице и выходить на холод - бррр...
:)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Есть желание бросить ...

Есть хороший способ бросить курить - спустить все деньги и имущество (к примеру проиграть в наперстки), посраться со всеми друзьями и близкими (чтобы негде было взять денег на курево), ослепнуть (чтобы бычки на дороге были не видны), а заодно нажить гипертонию, язву желудка, ампутацию рук и ног... ну и еще по выбору. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.