Euroscale coated v2

Саhsа

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,как установить на принтер Euroscale coated v2 и где скачать этот профиль?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
В поставке Фотошоп (и других программ от Adobe, насколько помню) сей весьма кривой профиль имеется.

А как установить -- зависит от принтера и как на него печатать.
 

Саhsа

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
через юсб шнур с компьютора, мне нужно как то установить профиль на принтер, потому как отпечатки не удовлетворяют требованиям заказчика цвет отличается
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну вам не профиль на принтер надо установить, а лучше профиль принтера построить.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
через юсб шнур с компьютора
А также можно печатать по сети.

Назовите программы из которых печатаете и их настройки. А также настройки драйвера.
Там очень много нюансов которые могут привести к сильно различным результатам.
 

Саhsа

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
tif открывается в picasa и с него распечатываю. А настройки драйвера принтера нужны?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Попробуйте печатать этот файл из Adobe Acrobat, Photoshop, Illustrator или чего-то более менее вменяемого.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Саhsа

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
да я пробовал но через пикаса самый приближенный получается
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Нормальные такие себе советы по цветовоспроизведению пошли: :)
принтер Ricoh MP C6503
Принтер лазерный. Правильно советуют:
Попробуйте печатать этот файл из Adobe Acrobat, Photoshop, Illustrator или чего-то более менее вменяемого.
Так нет
Там возможностей напортачить ещё больше.
Поэтому предлагают:
Для начала: Применяем icm профиль. EPSON. Сделан по X-Rite-Lab. Picasa 3.9. Windows. — ПРОФИЛИРОВАНИЕ точка RU
Для лазерного Ricoh MP C6503 принтера рекомендуют применить какой-то универсальный цветовой профиль для какого-то Epson? В качестве входящего или выходящего — тут я понял и спрашивать нету смысла?
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Подскажите пожалуйста,как установить на принтер Euroscale coated v2 и где скачать этот профиль?
Саhsа, интересно, а откуда с самого начала у Вас застряла мысль, что именно Euroscale coated v2 должен решить Вашу проблему?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Вот вы смеётесь, а помнится ещё в конце прошлого века, был в моем попечении цветной лазерный принтер тектроникс, так там прямо в меню на принтере можно было установить "euroscale". Полноценным icc это конечно не было, но некое влияние на цветовоспроизведение оказывало.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Вот вы смеётесь, а помнится ещё в конце прошлого века, был в моем попечении цветной лазерный принтер тектроникс, так там прямо в меню на принтере можно было установить "euroscale". Полноценным icc это конечно не было, но некое влияние на цветовоспроизведение оказывало.
Мои первые Canon CLC 700 и Canon CP-660 тоже имели euroscale — это был исходный/входящий профиль, был там и какой-то древний SWOP — euroscale теплил, SWOP холоднил печать, none — печать ядренная. Но это мое понимание управления цвета было 20 лет назад в 2000-году.

Саhsа Вам надо начинать с этого — хотя-бы мельком пробежаться, а потом задавать вопросы. А если проще — Вам надо научиться калибровать/профилировать принтер — для этого нужен спектрофотометр, софт и понимание (понять логику управления цветом в РИПе/драйвере Вашего принтера).
Другой метод — методом тыка — перепробуйте все настройки/галочки/ползунки в Вашем драйвере/РИПе принтера — а вдруг случайно принтер напечатает то что надо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Zer0nik