Ева

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Ева

Мне работа откровенно нравится, поэтому поругаю,что на мой взгляд не так.
Основное - в принципе, Vadimir, мне кажется, надо уделять больше внимания работе над "стыковкой" деталей коллажа, чтобы он не выглядел "нарезкой". И дело не в "плавных" переходах совсем. Тут всё "тоньше" как то... цветовую гамму подстраивать, что ли...
Сами объекты.
Очень эффектна рука. По центру, золото, отражения - играют. Здорово!
Размеры пальцев подводят. Мизинец, традиционно, уменьшить бы. Не знаю, эскиз это или с фотки, но если с фотки, то надо помнить, что фотокамера искажает "близкую" анатомию просто чудовищно, по сравнению с "живописными" традициями. А если с другой картины, то вероятно его размер обусловлен контекстом именно её и никакой другой.
Очень часто предметы, органично выглядящие в "своём" окружении, "убивают" композицию, будучи перенесенными в другое. Никакое знание геометрии и анатомии тут не спасёт.
Яблоко. Даже если на фото это яблоко существует с этим листочком, стоило ли его таким образом вставлять? Вчепятление такое, что листочек "приделан" отдельно и довольно грубо. Металлическая часть яблока тоже не удалась. (потому, что нет контрастов, рефлексов и отражения руки).
Ту часть волос, которая между лицом и рукой тоже обдумать получше. Они (волосы) не дают лицу и руке органично смотреться.
Ну вот, что успел. А идея выглядит сильно. Надо доделывать!
Кстати, ради интереса, вот из свежеопубликованного, мне очень понравился этот коллаж одной дамы из Израиля, взгляни, по-моему, просто, оригинально и со вкусом. (Это о соответствии палитры. Обе части коллажа, по-моему, стилистически и в цвете подогнаны очень убедительно, чего тебе, в основном и не хватает).
P.S. Увлёкшимся участникам форума, просьба не переключаться на обсуждение этой работы, данной для иллюстрации некоей мысли,а помнить, что это топик работы Vadimira.
 

Вложения

  • valya--dan.jpg
    valya--dan.jpg
    144.9 КБ · Просм.: 849

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Спасибо за отзывы ;)
Но я и сам вижу что надо проводить большую работу над ошибками;)
Идея мне и самому нравится, но возможно я пока не готов с ней справится в полной мере;)

Пока на «кошках» тренируюсь рисуя таких анимешек….
 

Вложения

  • Рей.jpg
    Рей.jpg
    123.4 КБ · Просм.: 656

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Ева

Анимашки клёвые. Я вот - не умею. Уж очень скупыми средствами надо работать.
 

Ailin

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Ева

Супер! Идея есть - это главное. А детали подправить можно.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Вот во время обеденного перерыва зашёл в магазинчик Музычку посмотреть… И чуть не охренел…
Листаю диски… оп какая-то новая серия сборников… картинки смутно знакомые на обложках… И тут оп… смотрю моя «Ева»…

Я ж не против… но... хоть бы подпись оставили…;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.7 КБ · Просм.: 732
  • 2.jpg
    2.jpg
    41.1 КБ · Просм.: 882

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Ева

Вот так, незаметно приходит популярноть:D
А главное какая оперативность.
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Ева

Уввековечели так сказать. ':=)'
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Да я сам в шоке... и месяца ещё не прошло... А главное откуда они её взяли... (хотя догадаться не сложно... выкладовал её в одном людном месте)... Но я ж не думал что кто-то велпаперное разрешение куда-то кроме рабочего стола применит...

И ваще да... в какой-то степени это приятно... (одно дело кода твои работы по городу гуляют, а дугое кода в другой стране отпечатали;)... но кто ж знает (кроме какого-то кол-ва человек) шо то я делал;)
А ещё перед девушкой неудобно... Она ж даже не догадываеться кто над ней так поиздевался... (может и хорошо, что без подписи;), но она вряд ли узнает себя... уж как-то оч. я её переделал)

Так что я в противоречиавых чуйствах...;)
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Ева

Vadimir сказал(а):
Но я ж не думал что кто-то велпаперное разрешение куда-то кроме рабочего стола применит...)
10244х768 вполне пойдет для такого формата.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Dusty_rat сказал(а):
10244х768 вполне пойдет для такого формата.

Да я знаю... И вижу... (там и печать ещё неахти какая...) Бывало валпапперы и на большее растягивал... (но не те были от 500 кбт...), а там и 200 кажись не было...

Но что есть то есть...


Не по теме:
Раз было... картинку 300х600 пикселёв распечатали на фотобумаге (актуальным размером) отсканировали, и нечё... на плакат сгодилось;)...
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Ева

Действительно прикольно получилось. Быстро сработали. А нечего так красиво рисовать. Наваял бы чего страшнючего, никто бы и не умыкнул. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.