Extensis выпустил полезнейший плагин, основанный на технологии PixelLive (Celartem, I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

grreg

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 382
Реакции
1
Взято с http://www.prodtp.ru/modules.php?op...le=article&sid=18&mode=thread&order=0&thold=0
Extensis выпустил полезнейший плагин, основанный на технологии PixelLive (Celartem, Inc.)...

pxl SmartScale -- новый плагин для Photoshop, который позволяет легко и интуитивно-понятно пропорционально увеличивать изображения на 1600% без видимого ухудшения качества на отпечатках.

Плагин предназначен для использования его в цифровой фотографии и дизайне.
Манипулируя настройками можно в реальном времени наблюдать изменения при масштабировании изображения, его обрезании, регулировании резкости, краевого контраста и проч. И все это при сохранении оригинальной насыщенности цветов и краевой геометрии.

Представители компании заявляют, что изображения обработанные с помощью данного плагина позволят получать отпечатки высочайшего качества.

Источник: http://www.extensis.com/

Мои впечатления... СУПЕР!!! Я в восторге. Он работает. Увеличил на вскидку 300х400 px изображение до 100мм на 50 мм и 300 точек. Разница с подобной операцией просто в Шопе разительная. 30-ти дневная версия на сайте производителя. Все что надо тоже есть ;)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2grreg
>Все что надо тоже есть
Как насчет всего, что надо?:)- Можно через почту на форуме...
А так плагин очень интересный, синкс.
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Вау, можно и мне тоже? Пожалуйста :) На почту.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2grreg
Посмотрел, увидел:) - большое спасибо
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
поделитесь пожалуйста :)
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Блин!
Скачал, а он не активен в меню :(
Там какой-то Photoshop Elements требуется, вроде...
 
П

Прохожий

Гость
Вот, вот.. Тоже запустить не могу, кто подскажет?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Buxxie
Установил правильно? Так, как по умолчанию под, например Win2K, он старается установить себя в C:\. Если указать правильную директорию Шопа, то новый пункт появляется не в Filters, а в главном меню - между Windows и Help появляется пункт Extensis - вот нам туда...
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Да, именно так:
 

Вложения

  • temp.gif
    temp.gif
    1.2 КБ · Просм.: 1 101

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
А шо за операционка? У меня под Win2000 (ставилось под администратором и работаю под администратором) и под Win98 все нормально. Дистрибутив - честно слитый ихний триал (задолбался заполнять их форму)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
С плагином идет документация в формате PDF, есть там раздел Troubleshooting, а в нем раздел про проблемы с меню - почитай, может это твой случай...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Такой же трабл нет менюшки и все...
Инсталяшка PixelLive1.0_Plugin.exe
pdf нет... какие могут быть решения, может кто разобрался?
win2000 sp4 (admin)
ps7 eng
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Вот страница (только большая получилась)
 

Вложения

  • pxl-smartscale-1.0-ug_37.jpg
    pxl-smartscale-1.0-ug_37.jpg
    98 КБ · Просм.: 1 027

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
За ссылку спасибо, все заработало...
Только не пойму в чем "замечательность" сего фильтра?
По сравнению со стандартным бикубиком + sharpness отличий (хех) не "наблюдается".
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
А еще лучше всего чесно скачать с сайта Extensis-а - придется подолбатся с регестрацией, а так - нормально... Или попробовать по ссылке grreg-а, если работает... Через сколько дней они убирают ссылку не понял...
 

grreg

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 382
Реакции
1
2 Burn: через неделю...
ну на мой взгляд разница значительная. А так конечно дело каждого как заморачиваться. :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 grreg
Приведи плиз пример (в плане графики аттач) и настройки, а то млин может полезная тема...
На самом деле только что по работе увеличивал штендер (печать на баннере) с 26 см (300DPI) до 120 см (120DPI) - ИМХО разницы (в лучшую сторону) никакой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.