Eye-one ISIS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
EYE-ONE ISIS, впечатления от работы с ним.
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы поделиться впечатлениями от данного прибора.
Плюсы:
- Очень быстрый, несмотря на то, что делает измерения с УФ фильтром и без него.
- Очень компактный (раньше работал со SpectroScan).
- Очень тихий (кто работал со SpectroScan, тот меня поймет)
- Читает патчи размером 6x6 мм (SpectroScan так же работал в этих пределах)
- При генерации тест карты с barcode, нет необходимости искать ее в списке тест карт, прибор сам ее определит по barcode и программа ее выставит для измерений.
Может, есть и другие, но пока ничего большего сказать не могу.

Минусы:
- Т.к. я работаю на флексопроизводстве, не совсем удобно использовать данный прибор для измерения текст карт отпечатанных на самоклеющем материале. Этот материал имеет подложку (обычно желтоватого оттенка, с логотипами фирмы производителя), ее приходится отклеивать и сам оттиск приклеивать на материал не имеющий оптического отбеливателя. Ранее для этих целей использовалась картонная вставка, которая присутствовала в пачках бумаги для принтеров Epson. Сейчас же этот прибор не хочет работать с толстой картонной подложкой. Сейчас нахожусь в поисках альтернативы картонной подложки.
Вот, пожалуй, все, что можно сказать о минусах.
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Ответ: Eye-one ISIS

а чем плоха в качестве подложки бумага, которую Вы используете для вывода цветопробы? Ценой? Или еще чем-нибудь?
 

AndreyKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Eye-one ISIS

almastu сказал(а):
а чем плоха в качестве подложки бумага, которую Вы используете для вывода цветопробы? Ценой? Или еще чем-нибудь?
Я ее как раз и использую. Чесно говоря жалко ее :) . Приходится использовать А3 формат.
 

Arseny

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
3
Ответ: Eye-one ISIS

Приветствую!

Андрей, очень рад, поздравляю с сабжем!
На самом деле по поводу подложки:

обычно она имеет желтый цвет и может исказить результаты промеров. Если она белая (что тоже случается) и не имеет рисунка производителя материала, то можно и не отклеивать, в противном случае я наклеиваю на обычную офисную бумагу...
На самом деле я проверял, никаих искажений из-за оптического отбеливателя я не обнаружил. Я измерял на офисной бумаге, я измерял на бумаге, которая без отбеливателя. Резульаты идентичны.
Андрей, можешь сам поэкспериментировать: наклей таблицу и измерь, я думаю сильных искажений не будет, хотя может ты меня опровергнешь, что ж, мне придется несколько пересмотреть мой способ :)
 

AndreyKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Eye-one ISIS

Arseny сказал(а):
Приветствую!

Андрей, очень рад, поздравляю с сабжем!
На самом деле по поводу подложки:

обычно она имеет желтый цвет и может исказить результаты промеров. Если она белая (что тоже случается) и не имеет рисунка производителя материала, то можно и не отклеивать, в противном случае я наклеиваю на обычную офисную бумагу...
На самом деле я проверял, никаих искажений из-за оптического отбеливателя я не обнаружил. Я измерял на офисной бумаге, я измерял на бумаге, которая без отбеливателя. Резульаты идентичны.
Андрей, можешь сам поэкспериментировать: наклей таблицу и измерь, я думаю сильных искажений не будет, хотя может ты меня опровергнешь, что ж, мне придется несколько пересмотреть мой способ :)
Да скорее всего ты прав, хочу сам проверить на офисной бумаге в виде подложке. Результат постараюсь выложить на разных подложках в ближайшее время. Интересно сравнить разницу. К тому же тест карты на металлизированной бумаге, однозначно буду промерять на офисной бумаге. Или вообще не снимая подложки.
Как я и говорил единственный недостаток данного прибора это невозможность исспользования более толстого материалла, такого как картон. Думаю им надо было включить функцию поднятия считывающей головки, для таких материалов, как например у струйных принтеров. Может стоит запатентовать эту идею :)
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Eye-one ISIS

Никогда не заморачивался с отклеиванием от подложки... В любом случае, если речь идёт о самоклейке, то в 90% случаев заказчик оценивает результат именно на подложке, в готовом ролике например. Соответственно, мы, как технологи, а не как заказчики, тоже так делаем:)
 

Arseny

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
3
Ответ: Eye-one ISIS

Happy сказал(а):
Никогда не заморачивался с отклеиванием от подложки... В любом случае, если речь идёт о самоклейке, то в 90% случаев заказчик оценивает результат именно на подложке, в готовом ролике например. Соответственно, мы, как технологи, а не как заказчики, тоже так делаем:)

Если речь идет о визуальном сравнении, то это справедливо. Если происходят замеры, то освещение прибора "просвечивает" изображение насквозь вместе с облоем, потом отражается, потом снова проходит через облой и изображение. В результате все измерения смещены в спектральную область желтой подложки. Неправильно, однако :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.