Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

  • Автор темы Автор темы simpler
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Давайте так, примерно между маркерами AI11TextDocument и AI11UndoFreeTextDocument находится (еще уцелевшая в файле, и весит около 1 Мб) структура, которая описывает видимо расположение именно текстов. Мы можем достать ее например дистиллером, результат прикрепил. Тексты из нее вынимаются, как UTF16 (?) что ли, ну например:

Основная сетка
Для размещения графического элемента на
каждом печатном носителе необходима мо-
дульная сетка. Ее необходимо создавать для
каждого формата согласно следующим про-
стым правилам:
1 Носитель делится по длинной стороне на
14 равных долей.
2 Начиная с нижнего левого угла рисуется
квадрат со стронами, равными 1/14 длин-
ной стороны.
3 Квадрат определяет шаг сетки. С помощью
этого модуля для горизонтального форма-
та сетка достраивается вверх.
4 Сохраняем горизонтальный шаг сетки.
Замечание:
Сетка является вспомогательным инструмен-
том верстки и никогда не печатается.
1 2

Далее смотрите сами, то это или не то, и надо ли в таком состоянии, и как Вы организуете вынимание текста.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Огромное спасибо! Если больше ничего не вытащить, довольствуемся текстом. Если удастся извлечь весь текст - это уже немало. В том виде, как он здесь читается, он бы меня устроил. Но то, что лежит в приложенном архиве обработать сам я не могу. Если вы смогли бы весь массив текста из файла вынуть и конвертировать в читаемый вид, например в формат txt, было бы классно. О деталях напишу в приватном сообщении.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Совершенно на скорую руку вынул в тхт, вместе с каким-то прилипшим мусором :-), отправил в ЛС. К сожалению, не уверен, что это весь текст, т.к. часть, набранная гелиосом (?), м.б. закодирована не в уникоде, как разгребать не представляю :-)

Что-то не пойму, как прикреплять файлы в ЛС, выложил здесь, если это секретно, попросите админов удалить, ок :-) txt utf-8

Ага, прочел что секрет, удалил и отправил на почту
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

если я понял верно и ЛС - это личное сообщение, то тут что-то не так: пока я, к сожалению, ничего не получил.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.


Не по теме:
Круто! Честно говоря, собирался на выходных поиграться, но, смотрю, уже все и без меня порешали ;-)
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Нет, не все. Есть в жизни еще место подвигу.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Огромное спасибо "1998". Вся спасенная им текстовая информация теперь в отлично читаемом состоянии, можно сказать, что восстанавливать упавший файл с таким материалом будет легко и приятно, насколько вообще может быть приятным делать одно и то же дело дважды. Также я признателен _MBK_ за помощь и поддержку. Всем остальным - спасибо за участие и просто интерес к затронутой теме.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

1998 - Мастер :))))

убедился, теперь уже с помощью адекватного советам софта, что никаких бэкапов нет.
Странно... А вы выбирали Search Disc, потом находили свою папку, а в строке поиска набирали *.* - т.е. любой файл с любым расширением и ничего не нашли??? Попробуйте тогда ещё бесплатную, но мощную программку Recuva.

Да и восстановление анделитом нужно делать практически сразу
Не нужно, разве что когда диск под завязку заполнен и есть вероятность перезаписи удаленного файла новой инфой. А для уверенности вот я сейчас ради эксперимента не с Анделитом, а с помощью только что установленной Recuva в рабочей папке с обложкой предпоследнего номера журнала понаходил УДАЛЁННЫЕ 28 апреля иллюстраторовские бэкапы (а также несколько Psd- и jpg-версий фотографий на обложку - тоже ж бэкапы, но для Фотошопа).

А если писать скрипт, то нужно наверное писать такой, который бы работал в самой ОС, т.к. бэкап-файлик проявляется на некоторое время в папке с файлом, а потом самоудаляется. Вот если процесс самоудаления остановить, а файлику добавлять расширение ai (а может и время записи дописываит в имя файла), то получится настоящая полноценная бэкап-система.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Если еще актуально, пробуйте ZAR. Несколько раз выручал в практически безнадежных случаях и находит то, чего не видят другие утилиты.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

MAO_the_Doom
Именно так все и происходило, как вы описываете. А места свободного осталось на диске меньше 10%. Видимо тем быстрота затирания и объяснима.

imma
Спасибо. ZAR - хорошая программа, но я с нее начинал поиски. Потом искал еще несколькими. Безрезультатно.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

По-моему, все что можно сделать, сделано, обо всем написано, прочитано. Можно закрывать тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.