Fair Use Adobe CC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Скажите, коллеги, я правильно понимаю, что приобретя подписку на Adobe CC, я имею право использовать программы на двух компьютерах -- рабочем и домашнем?

А если домашних компьютеров больше, чем один? При соблюдении правила, что я пользуюсь в один момент времени только одним компом, и никто, кроме меня, не пользуется на этих компах этими программами, будет ли мое использование программ из пакета Adobe CC честным и отвечающим условиям лицензионного соглашения?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Думаю, что Адоби на такие вещи закрывает глаза. Учитывая размеры пиратства. Но если спросить – скажут – смотри условия лицензии.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Думаю, что на третьем не даст активировать.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Думаю что есть другие способы
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Даст и на пятом при желании. Но по любому настучит хозяину.
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ага, спасибо. Почитал EULA. Там все написано русским по белому: можно на рабочем, можно на ноуте или на домашнем.

Но вот в Release Notes на фотошоп СС (http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/release-note/release-notes-photoshop-cc.html) есть интересный комментарий:
Лицо, связанное с подпиской Creative Cloud, может пользоваться доступными в Creative Cloud настольными приложениями на двух компьютерах одновременно, независимо от операционной системы. Более подробную информацию см. в лицензионном соглашении продукта.
При попытке использовать продукт на третьем компьютере будет появляться при запуске запрос на удаленный выход на одной из оставшихся систем. Также можно сначала деактивировать приложение на одном компьютере, выбрав пункт меню «Справка» > «Выйти».
Косвенно это разрешает пользоваться зарегистрированным на один AdobeID приложеними более чем на двух компьютерах. Но вот в аналогичном документе для InDesign этого абзаца нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Косвенно это разрешает пользоваться зарегистрированным на один AdobeID приложеними более чем на двух компьютерах.

раньше народ жаловался что активаций/деактиваций не так много, потом отказывает. не думаю, что в этом плане что-то поменялось
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
на двух компьютерах одновременно,
Забавно... Покупаем одно рабочее место, используем на двух :) И это официально в соответствии с лицензией.

При попытке использовать продукт на третьем компьютере будет появляться при запуске запрос на удаленный выход на одной из оставшихся систем. Также можно сначала деактивировать приложение на одном компьютере, выбрав пункт меню «Справка» > «Выйти».
Это предполагает деактивацию, т.е. перенос лицензии на новый компьютер.
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Это предполагает деактивацию, т.е. перенос лицензии на новый компьютер.
Мне совершенно не лень делать логин/логаут на "дополнительных" компах, но если

активаций/деактиваций не так много, потом отказывает
то такой лайфхак не прокатывает.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
этот вопрос лучше всего уточнить у Adobe, думаю. можно на их форумах прямо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.