файл из «корела» в «илл» можно?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Golovan

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Господа! В связи с переходом фирмы на лиценз. софт возникла следующая проблема:
закупается полный пакет адобе, но все дизайнеры работают с вектором в кореле, и с иллюстратором знакомы, скажем, поверхностно (10 чел.)
Но даже не это беда. Существует архив наработанных рекламных модулей
(мягко скажем, обширный), которые либо используются повторно, либо повторно с изменениями. ВОПРОС: как файл, созданный в кореле затащить в иллюстратор, при этом сохранив возможность его редактирования. (подразумевается наличие русских шрифтов, внедренных растров, в том числе обтравленных, и прочих кореловских и шоповских удовольствий)? Экспорт в EPS - не идет. Сохранить как ИЛЛ-
тоже. Сохранить как корел9 и открытьв илле- тоже.
Подскажите «корельщикам», плиииз...
 

Atlantis

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

У меня возникла похожая проблема. Я наоборот все время работаю в иллюстраторе, а заказчик прислал в кореле логотип, раньше проблем не было,а здесь, при попытке сохранить как .ai и открыть в иллюстраторе нарушается правильность изображения. Как избежать этого и правильно перенести кореловский файл в иллюстратор?
 

Вложения

  • preview1.jpg
    preview1.jpg
    20.1 КБ · Просм.: 883
  • preview2.jpg
    preview2.jpg
    21.8 КБ · Просм.: 1 023

dtp

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
17
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

попробуйте Publish to PDF с максимальной версией PDF, а потом открывайте файл в Illustrator
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

Надежней всего из Корела делать экспорт в 8 версию. Искажений вектора не будет, а чтобы не резались составные объекты (как на втором аттаче) нужно убирать галку Simulate complex filled curves.

Еще есть маркос Вакуленко — действует на основе экспорта, но через буфер обмена.

А вообще это обсуждалось как минимум полтыщщи раз. Фпоиск!
 

Atlantis

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

publish to pdf помогло, а вот при созрании со снятой галочкой - не помогает. Но всем СПАСИБО большое! Проблема решилась!
 

Golovan

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

Atlantis сказал(а):
У меня возникла похожая проблема. Я наоборот все время работаю в иллюстраторе, а заказчик прислал в кореле логотип, раньше проблем не было,а здесь, при попытке сохранить как .ai и открыть в иллюстраторе нарушается правильность изображения. Как избежать этого и правильно перенести кореловский файл в иллюстратор?
если в логотипе только вектор, можно все закривить и экспортнуть в EPS, потом поместить (plase) в ИЛЛ. обычно получается.
 

Golovan

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

dtp сказал(а):
попробуйте Publish to PDF с максимальной версией PDF, а потом открывайте файл в Illustrator
попробовал. не-а.
 

Golovan

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

dtp сказал(а):
попробуйте Publish to PDF с максимальной версией PDF, а потом открывайте файл в Illustrator
слетают шрифты, а на картинке исчезает прозрачность (обтравки-как не бывало).
 

Golovan

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

Fog_patch сказал(а):
Надежней всего из Корела делать экспорт в 8 версию. Искажений вектора не будет, а чтобы не резались составные объекты (как на втором аттаче) нужно убирать галку Simulate complex filled curves.

Еще есть маркос Вакуленко — действует на основе экспорта, но через буфер обмена.

А вообще это обсуждалось как минимум полтыщщи раз. Фпоиск!
спасибо за совет. не уверен, что любая из нынешних тем обсуждается фффпервые. и еще: меня интересует не только вектор (см. выше) с ув.
 

asat

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

тысяча, десять тысяч раз готов повторять: макрос Вакуленко!!!
добавляет в корел команды copyAIformat и PasteAIformat
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

да, очень много раз обсуждалось, если нет макроса то перевод тоже просто, сохраняем в 8-ю версию корела и опеном открываем в илле, все.
 

Fat cat

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: файл из «корела» в «илл» можно?

Я делаю так: CTRL+E-экспорт, затем выбираю AI в виде экспортного формата и нажимаю SAVE
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.