Файл не рипуется

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Файл не рипуется

Prinergy Connect 4.1.2.5.8 на Dell Premium Server 2900.

Отриповался, но выдал в процессе сообщение.

Word grouping was disabled during processing. The page contains too many text strings to group as requested. Consider using a different Text Grouping option in the Trap Process Plan.[1190120]

В первый раз такое вижу.

Результат тут http://ifolder.ru/14135847
 

peregan

15 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
39
Ответ: Файл не рипуется

Prinergy Evo version 4.0.6.6 build 25
нормально отриповал с тем же самым предупреждением
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Alien, peregan, спасибо!

У меня вот еще вопрос для тех, кто пробовал мой файл отриповать.
Ваши рипы имеют какие-нибудь "примочки" для коррекции файлов?
Насколько я поняла, наш - "голый" и даже наверное без каких бы то ни было обновлений... Вот как мастер инсталлировал, так с тех пор и работает...
Может ему чего-нибудь не хватает?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Файл не рипуется

Совенок сказал(а):
Alien, peregan, спасибо!

У меня вот еще вопрос для тех, кто пробовал мой файл отриповать.
Ваши рипы имеют какие-нибудь "примочки" для коррекции файлов?
Насколько я поняла, наш - "голый" и даже наверное без каких бы то ни было обновлений... Вот как мастер инсталлировал, так с тех пор и работает...
Может ему чего-нибудь не хватает?
В смысле голый? Какая конфигурация?
С обновлениями вы зря, вон уже CS 5 на подходе.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Alien, это не я - зря :( Я про рип ничего не знаю, он стоит на другом конце города и попасть к нему очень сложно. Знаю только, что оператор точно никаких обновлений не ставил и поставить не сможет. Просто мозгов не хватит.
Конфигурацию попробую уточнить, если у нас вообще кто-нибудь что-нибудь об этом знает...


Еще у меня есть совсем глупые вопросы... Извините, если что - спросить не у кого больше :)
А где у рипа указывается его конфигурация? Где взять для него обновления и как их установить? :)
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Конфигурацию вроде определили - простейшая Prinergy Evo Output + Preps (не используется пока) и стохастика Staccato.
А с обновлениями до сих пор не ясно...
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Ответ: Файл не рипуется

Плохо когда вывод далеко и оператор не из "пытливых". Я бы на месте оператора -за счастье посчитал поразбираться в "сюрпризах" которые не влезают в привычные рамки, хотя бы ради самообразования. А то ведь скучно им там... на рип станции :)

Если все так плохо - определи для себя запасной алгоритм, как в этот раз, через PS да и не грей голову. Ну а коль есть желание разобраться в первопричине глюка - создавай себе те же условия что и у оператора РИПа. Но это уже совсем другая история...
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

dimonchikk сказал(а):
Я бы на месте оператора - за счастье посчитал поразбираться в "сюрпризах" которые не влезают в привычные рамки :)
я бы тоже :)
Если все так плохо - определи для себя запасной алгоритм, как в этот раз, через PS да и не грей голову.
ага, я так и решила на будущее - не забывать делать пдф через постскрипт...
Только начальство теперь решило разобраться с причинами. Как оно это делать будет - не представляю :)
 

peregan

15 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
39
Ответ: Файл не рипуется

Совенок сказал(а):
Alien, peregan, спасибо!

У меня вот еще вопрос для тех, кто пробовал мой файл отриповать.
Ваши рипы имеют какие-нибудь "примочки" для коррекции файлов?
Насколько я поняла, наш - "голый" и даже наверное без каких бы то ни было обновлений... Вот как мастер инсталлировал, так с тех пор и работает...
Может ему чего-нибудь не хватает?
У нас на РИПе первым Refine to pdf (он и предупреждает), с настройками по умолчанию. Бывало риповка отваливалась без всяких предупреждений, если память не изменяет фай иллюстратора в индиз засунули, при большом количестве слоев может уйти в ступор до полной перезагрузки (даже после снятия задания севисы висят).
Но этот файл пролетел мухой.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

О, а у нас Refine нету... Он корректирует файлы, если что-то совсем неподходящее в них находит?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Файл не рипуется

Совенок сказал(а):
О, а у нас Refine нету... Он корректирует файлы, если что-то совсем неподходящее в них находит?
Prinergy может состоять из нескольких "модулей"
O utput - только вывод
RO (Refine+Output) - обработка входящих файлов и вывод
RTO (Refine+Trap+Output) - обработка входящих файлов, треппинг, вывод
RTPO (Refine+Trap+Proof+Output) - обработка входящих файлов, треппинг, "спусковая проба", вывод

Версию Prinergy Evo можно посмотреть кажется help->about.

В ближайшей перспективе попросите/потребуйте у типографии ppd и job-options для Distiller. Частично это поможет снять проблемы.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

У нас только Output, я чуть выше написала...
Типография наша, ppd и job-options для дистиллера мне смогут "дать", только если я сама их сделаю - просто некому больше
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Файл не рипуется

Совенок сказал(а):
У нас только Output, я чуть выше написала...
Типография наша, ppd и job-options для дистиллера мне смогут "дать", только если я сама их сделаю - просто некому больше
Ну как вариант - объясните руководству. Я так понял, гарантийный срок истёк? Тогда на возмездной основе пригласите сервис-инженера поставщика чтобы он установил все updatы и провёл повторное обучение.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

А что, апдейты для рипа может устанавливать ТОЛЬКО сервис-инженер поставщика?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Файл не рипуется

1.
Совенок сказал(а):
А что, апдейты для рипа может устанавливать ТОЛЬКО сервис-инженер поставщика?
2.
Совенок сказал(а):
Знаю только, что оператор точно никаких обновлений не ставил и поставить не сможет. Просто мозгов не хватит.
3. Есть есть кто-то опытный, кому вы доверяете, может со стороны пригласите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.