FireFox 3.5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 258
Реакции
1 186
Всем привет!
Коллеги, странным образом отрубился CMS в последнем обновлении FireFox. Кто-то решил проблему?
Спасибо.
 
Ответ: FireFox 3.5

Я думаю, что стоит спрашивать на форуме http://forum.mozilla-russia.org/
Вот они порадуются над этим вопросом :)
 
Ответ: FireFox 3.5

FireFox 3.5 color management

If you’ve just upgraded to FireFox 3.5, like me, and have problems with displayed graphics, i.e. they seem too dark or too washed out, it’s because FireFox introduced a new default value to its color management engine.

Thankfully there’s a fix and its super simple.
In the address bar, type in: about:Config
Locate a setting named: gfx.color_management.mode
Set it to: 0, which means no color management at all!

The available values for the mode are:
0: No color management at all
1: Enables color management for rendered graphics (I don’t recommend this, unless you’re strictly on a sRGB profile, which I’m not)
2: Enables color management for tagged graphics only, which means images with an embedded profile will get color managed, as far as I understand

http://blog.duber.cz/misc/firefox-color-management-madness

Firefox 3.5 does not recognize any more ICC v4 profiles
 
Ответ: FireFox 3.5

Спасибо.
Разумеется, я сразу туда полез и всё это выставил. Фокус в том, что не работает. Именно поэтому и поднял тему. :)
 
Ответ: FireFox 3.5

Firefox 3.5 does not recognize any more ICC v4 profiles
 
Ответ: FireFox 3.5

проверил, одинаково выглядят картинки:
2) Справа вверху: полученный CMYK-тест, конвертированный по sRGB;
3) Слева в середине: CMYK-тест, конвертированный по WideGamut RGB;
откатился на 3,0,11
 
Ответ: FireFox 3.5

http://www.color.org/version4html.xalter

1) FireFox 3.6a1pre (Minefield) - "The system supports ICC version 2 profiles only " (средний вариант). То есть, CMS работает, но не полностью.

2) Safari 4.0 for Windows - полная поддержка (ICC v4 тоже работает, вся картинка одинаковая).

Я бы пользовался сафари, но не нашёл под него AdBlock Plus или аналог (как у Оперы встроенный... когда уже опера будет ICC-aware, и можно будет выбросить все эти многомегабайтные тормоза).
 
Ответ: FireFox 3.5

MegaBeaver сказал(а):
Я бы пользовался сафари,
Коллега, речь не о том, чем пользоваться -- речь о том, как заставить CMS Файрфокса нормально работать... :) -- обидно то, что раньше все было нормально...
 
Ответ: FireFox 3.5

Интересно, а для чего CMS в веб-браузере? Тем более на таком критичном уровне, что из-за этого готовы откатиться...
 
Ответ: FireFox 3.5

MAO_the_Doom сказал(а):
Интересно, а для чего CMS в веб-браузере? Тем более на таком критичном уровне, что из-за этого готовы откатиться...
Кое-какой резон есть, например, просмотр фотогалерей -- страшно неудобно все это скачивать, а потом открывать в Шопе (а на флэшовые галереи совсем неудобно). Однако я поднял тему по факту приватного письма с вопросом, на который не смог ответить.
 
Ответ: FireFox 3.5

Вариант по починке: воспользоваться каким-либо средством бекапа Профиля Пользователя файрфокс, затем снести его под корень, переустановить заново и вживить профиль из бекапа.

Я неоднократно менял туда-сюда установки CMS в своей альфе minefield, всё отрабатывало корректно. Win XP SP2 Rus, частично с апдейтами; профиль монитора ICC v2, сгенерирован в PM 5.08.

Думаю, что у Вас, Алексей, проблема всё же либо с самим профилем монитора, либо с его загрузкой файрфоксом.
Может быть, надо прописать профиль дисплея явным образом в
about:config - gfx.color_management.display_profile="" ?
http://kb.mozillazine.org/Gfx.color_management.display_profile
Или в 3.5 этого ключа нету... Не знаю...

Эээ, а если у Вас Виста, может быть, файрфокс не может получить доступ в папку с профилями, тогда, может быть, поможет просто взять необходимый профиль дисплея и переложить его в какую-нибудь "несистемную" папку, и явно прописать его в вышеуказанном ключе (если таковой есть в настройках 3.5)? А также проверить ключи ... .mode и ... .rendering_intent.
 
Ответ: FireFox 3.5

MegaBeaver сказал(а):
Думаю, что у Вас, Алексей, проблема всё же либо с самим профилем монитора, либо с его загрузкой файрфоксом.
Нет, проблем нет. И в явном виде я его прописывал, разумеется. И не Виста. Обычный XP SP3.
Фокус в том, что, похоже аналитические (матричные) профайлы новый СММ понимает. Он не хочет выполнять табличную интерпретацию...
 
Ответ: FireFox 3.5

В Firefox 3.5.2 устранены следующие проблемы:

* Несколько уязвимостей в системе безопасности.
* Изображения с цветовыми профилями ICC теперь отображаются корректно на всех мониторах.
 
Ответ: FireFox 3.5

sander сказал(а):
* Изображения с цветовыми профилями ICC теперь отображаются корректно на всех мониторах.
Увы. Не работает ни под каким видом.
 
Ответ: FireFox 3.5

Аналогично (Хром ведет себя точно так же). Нафиг эти танцы, ставим Сафари.
 
Ответ: FireFox 3.5

Dresden сказал(а):
Аналогично (Хром ведет себя точно так же). Нафиг эти танцы, ставим Сафари.
Да, склоняюсь к тому же. Алексей, а Вам удалось в нем вывести закладки на постоянное отображение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.