[ID CC-CC2021] Fit spread in window с пользовательским процентом, как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
значение в чем измеряется?

80% - 5% сколько будет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Текущее значение всегда 100%
Ты на калькуляторе считал когда нибудь?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Текущее значение всегда 100%
Ты на калькуляторе считал когда нибудь?
нет, я в уме считаю. текущее значение чего? масштаба документа в окне? оно такое, какое выставишь. 50%. или 100%. или 43.5%.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
нет, я в уме считаю. текущее значение чего? масштаба документа в окне?
Вот поэтому у тебя логика перпендикулярна логике здорового человека
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну при чем тут калькулятор. вот у тебя окно показывает в масштабе 50%. Просят сделать масштаб на 10% меньше. Для любого нормального человека (математиков/кодеров-аутистов исключим) это будет 40%, а не 45%.

или окно показывает 40%, просят сделать 60%. ты сделаешь 24%? 'hz'

Либо как минимум встанет вопрос (как у меня) - что именно хотят получить - 40 или 45.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Когда один здоровый нормальный человек, обучавшийся математике в отечественной школе показывает аналогичному нормальному человеку на нечто и просят сделать "на 10 процентов меньше", то предполагается 0.9 от оригинала. Если при аналогичных условиях просят "10 процентов от нечто" то предполагается 0.1 от оригинала. Если же данная вменяемая парочка смотрит на окно в котором отображается "50%" то вопрос звучит "сделайте 40%"
В случае курильщиков, конечно, возможно всякое.
 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Если же данная вменяемая парочка смотрит на окно в котором отображается "50%" то вопрос звучит "сделайте 40%"
Поэтому TC и попросил сделать так, чтобы
значения зума были не абсолютные, а относительные?
То есть сначала получаем Fit spread in window текущего документа и от них -5% например
Т.е. от значения зумминга, измеряемого в процентах, нужно было вычесть 5 процентов, что и было сделано.
О чем спор, господа?
 
  • Спасибо
Реакции: Slx1

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Если же данная вменяемая парочка смотрит на окно в котором отображается "50%" то вопрос звучит "сделайте 40%"
ну так он хочет на 5% меньше от того что отображается. в случае 50% - это 45. А по твоему - однозначно 47.5%, прямо вот вообще без сомнений :4)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
О чем спор, господа?
Да не могут между собой поделить регалии.
Захотят к примеру масштаб 4000% уменьшить и вдруг оба сценария не будут подходить, поскольку надо логарифмическую функцию городить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
оригинал - это 100% размера документа. а не 100% текущего значения зума.
Оригинал - это текущее положение. Допустим тебе налили стакан водки, ты говоришь, ненене, я не пью, давайте хотя бы половину. Тебе отливают половину, а ты - ненене, еще половину. И все тебя прекрасно понимают, и покорно отливают половину.
Другое дело, если количество четко нумеровано (как в случае с окошком на панели) - допустим у тебя пять яблок, никому не придет в голову сказать "не, пять это дохрена, мне на 20% меньше"
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я все жду когда ТС скажет чо хотел
 

Slx1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Господа, не ожидал такой дискусии)
Я извиняюсь что возможно коряво сформулировал, но Евгений формально прав, я описывал ситуацию когда текуший масштаб Fit spread in window например получился 50% и от него -5, получаем 45%

Но конечно такой точности мне не нужно, 47.5% меня тоже устоит (благо можно подобрать нужный процент)
Просто ИД лепит Fit spread in window аккурат в притык границ документа что не удобно, было необходимо немного "отпрыгнуть"

Но все получилось как задумывалось, за что всем еще раз большой спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Господа, не ожидал такой дискусии)
Я извиняюсь что возможно коряво сформулировал, но Евгений формально прав, я описывал ситуацию когда текуший масштаб Fit spread in window например получился 50% и от него -5, получаем 45%

Но конечно такой точности мне не нужно, 47.5% меня тоже устоит (благо можно подобрать нужный процент)
Просто ИД лепит Fit spread in window аккурат в притык границ документа что не удобно, было необходимо немного "отпрыгнуть"

Но все получилось как задумывалось, за что всем еще раз большой спасибо!
Fit работает в границах вылетов. Если вылеты нулевые, то fit page/spread сработает по размерам документа, а если нет, то по вылетам.
 

Slx1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Ещё раз. ИД лепит Fit spread in window не аккурат в притык границ документа, а в пределах вылетов. Только их надо задать в свойствах документа.
На скриншоте результат Fit. Где там "по границам документа"?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-30 в 12.28.48.png
    Снимок экрана 2021-09-30 в 12.28.48.png
    33.6 КБ · Просм.: 145

Slx1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Ещё раз. ИД лепит Fit spread in window не аккурат в притык границ документа, а в пределах вылетов. Только их надо задать в свойствах документа.
На скриншоте результат Fit. Где там "по границам документа"?

Еще раз
что не удобно, было необходимо немного "отпрыгнуть"

Но все получилось как задумывалось, за что всем еще раз большой спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.