Флексопечать (линиатура)

  • Автор темы Автор темы designflex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Скажем, линиатура вычисляется из размера минимальной точки, которая ещё не начинает давать кляксу.
Ну это несколько не то. Ограничение на минимальную точку можно поставить практически при любой линиатуре и оно от линиатуры не зависит. Я сперва вообще подумал, что это ограничение подразумевает дискретность изображения по отношению к размеру лунок, ан нет, оказывается.
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Ограничение на минимальную точку можно поставить практически при любой линиатуре и оно от линиатуры не зависит.
О чьей линиатуре речь? Линиатуре анилокса или о линиатуре формы? Это две большие разницы. :)
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Линиатуре растра


Не по теме:
-Василий Иванович, ты за большевиков, али за коммунистов?
- Я за интернационал! :)

 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Можно, но только чем выше линиатура гна форме и выше рельеф, тем выше поднимется нижняя граница воспроизводимости растровой точки. Она может дойти и до 5%, и до 7%. А оно нам надо?
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Кстати, я уже потом сообразил. Ни линиатура ни фильтр по нижней границе воспроизводимых полутонов не избавят от наличия в макете мелких элементов. Так значит, все-таки, дискретность? 'hmmm'
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

Ни линиатура ни фильтр по нижней границе воспроизводимых полутонов не избавят от наличия в макете мелких элементов.
От наличия мелких элементов в макете избавит препрессник, который предварительно пройдется по файлу в рукопашную и вычистит всю мелочь
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

пройдется по файлу в рукопашную и вычистит всю мелочь
А на растрах как? По любому придется к другому разрешению приводить...
 
Ответ: Флексопечать (линиатура)

И на растрах также.
В рукопашную убираются пятнышки меньше некоторого минимального. Или все затягивантся минимальным растром.
А потом еще смотрятся отрипованные битмапы, чтоб чего не выскочило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.