Флешки. Глюк моей системы или ??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatole

Участник
Топикстартер
Сообщения
276
Реакции
0
Флешки - удобная вещь.
Чтобы вынуть из USB-порта выгружаешь из системы и получаешь разрешение (Win2000). При операциях считывания и записи - все нормально. Но если файл загружаю в программу (любую) прямо с флешки, работаю с ним и обратно сохраняю, то грамотного выхода не получается. "Разрешение не получено". Выдергиваешь просто так, система "ругается". Хотя в результате - все охранилось.
В общем, особой проблемы нет. Просто интересно - это только у меня? Или так и надо?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

А если подождать и через некоторое время попробовать снова ее отключить? Желательно закрыв программу, рабовшую с флешкой
В общем наблюдал подобное на некоторых машинах. В XP в свойствах флешки есть настройка оптимизировать по быстродействию (тогда обязательно надо отключать чтобы правильно был сброшен буфер) или по безопасности отключения - работает медление, но вытягивать можно в любой момент, когда нет прямого отключения.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

да, программы приходится либо закрывать, либо открывать в них файлик с винта, причем Проводник и FAR-менеджер не ругаются, а вот шоп и еще некоторые - не дают отключить устройство.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Unlocker
покажет какие процессы используют файл папку или диск. Позволит отключить процесс (может не сильно грамотно пишу но смысл такой) и корректно отключить флешку. Хотя какой в этом смысл? Это же не внешний HDD.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

grreg сказал(а):
Unlocker
покажет какие процессы используют файл папку или диск. Позволит отключить процесс (может не сильно грамотно пишу но смысл такой) и корректно отключить флешку. Хотя какой в этом смысл? Это же не внешний HDD.
куда его? в командную строку? у меня как раз винт :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

А что мешает копировать с флэшки на винт? Лень?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Упс. А про Unlocer я не подумал - действительно хорошая прогрпмма
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Mr.Adel сказал(а):
А что мешает копировать с флэшки на винт? Лень?
а зачем плодить мегабайты, в которых потом еще и запутаться можно?
проще прям с переноски что-то открыть, изменить и закрыть туда же, чем гонять туда-сюда.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Psy сказал(а):
а зачем плодить мегабайты, в которых потом еще и запутаться можно?
проще прям с переноски что-то открыть, изменить и закрыть туда же, чем гонять туда-сюда.
А мегабайты эти потом и почистить можно. У меня каждый день на компе от 1гб и выше прибавляется. Бывают файлы по 100мб на флешке, открываешь, а там оказывается TIFF с LZW компрессией. Если я это с флешки буду открывать, то... мы потеряем клиента, т.к. я не выдержу и выскажусь на счет его умственных способностей. :)
Но это только у меня так. Может у вас файлики меньше, тогда можно и с флэшки.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Mr.Adel сказал(а):
А мегабайты эти потом и почистить можно. У меня каждый день на компе от 1гб и выше прибавляется. Бывают файлы по 100мб на флешке, открываешь, а там оказывается TIFF с LZW компрессией. Если я это с флешки буду открывать, то... мы потеряем клиента, т.к. я не выдержу и выскажусь на счет его умственных способностей. :)
Но это только у меня так. Может у вас файлики меньше, тогда можно и с флэшки.
я ношу с работы домой и обратно проекты целиком. Иногда кроме одной-двух картинок не меняю, или в файле верстки только делаю изменения, но при этом постоянно туда-сюда переписываю. Так вот - уже заколебалась '))') Поэтому если знаю, что кроме одного-двух файлов не трону - зачем переписывать?
к слову - проекты у меня относительно маленькие, вот газетка, например вся с картинками - 250 метров, журнал - тоже весь - около гига.

или фотки какие - ну что там, полметра, метр '))'
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Psy сказал(а):
я ношу с работы домой и обратно проекты целиком. Иногда кроме одной-двух картинок не меняю, или в файле верстки только делаю изменения, но при этом постоянно туда-сюда переписываю. Так вот - уже заколебалась '))') Поэтому если знаю, что кроме одного-двух файлов не трону - зачем переписывать?
к слову - проекты у меня относительно маленькие, вот газетка, например вся с картинками - 250 метров, журнал - тоже весь - около гига.

или фотки какие - ну что там, полметра, метр '))'
А у меня вообще флэшки нет... :(
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Mr.Adel сказал(а):
А у меня вообще флэшки нет... :(
у меня тоже :) у меня 20-гиговый mp3-player, забитый под завязку '))')
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

У меня и плеера нет... 'hz'
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Mr.Adel сказал(а):
У меня и плеера нет... 'hz'
будет '))' что-нить будет, если надо ,конечно :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Psy сказал(а):
будет '))' что-нить будет, если надо ,конечно :)
Хе... Это пожелание или обещание? :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Mr.Adel сказал(а):
Хе... Это пожелание или обещание? :)
э! пожелание, оф коз '))') я до меценатства не доросла пока '))'))
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Я подожду. пока доростешь:)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Флешки. Глюк моей системы или ??

Psy сказал(а):
я ношу с работы домой и обратно проекты целиком. Иногда кроме одной-двух картинок не меняю, или в файле верстки только делаю изменения, но при этом постоянно туда-сюда переписываю. Так вот - уже заколебалась '))')

Аналогичная история с нашей коровой:) Только я воспринимаю это как благо - всегда есть две резервные копии - одна на съемном диске, одна дома. Главное, все правильно организовать и не затереть более новый вариант старым сгоряча:) Сейчас ежедневно кидаю туда-сюда проект весом больше 4-х гигов. Ждать, конечно, приходится, но я терплю. Кстати, хорошая вещь Fuji Handydrive на 60 Гбайт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.