Флешки все кончились? :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena Fortuna

Участник
Топикстартер
Сообщения
245
Реакции
0
Я поворчать. Одному моему клиенту нужно сделать нанесение логотипа на 50 флешек. Не особо навороченных и дорогих, но и не совсем помоечных. Обзвонила десяток контор, которые этим занимаются. Облазила их сайты, выбрала заинтересовавшие модели. Написала запросы (после созвона). И? В ответ тишина. Полная. Не написал НИ ОДИН.
У нас чё, кризис закончился и никому заказы не нужны? Не понимаю. Бесит. Можно, конечно, им всем еще раз позвонить и о себе напомнить - но как-то нет доверия уже, где гарантия, что они все сделают хорошо и вовремя?
Кстати, если кто-то в такой фирме работает - велкам, заказ отдать реально некому.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Флешки все кончились? :)

Elena Fortuna,
Ищут флэшки без нанесённого логотипа :)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Флешки все кончились? :)

Чз месяц будет у всех)
 

Elena Fortuna

Участник
Топикстартер
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Флешки все кончились? :)

Мне через месяц не надо :) Но по телефону-то они все говорят, что у них есть! Засада какая-то :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Флешки все кончились? :)

Elena Fortuna,
Вообще по практике работы с новыми клиентами.
Второй звонок обязательно нужен, т.к. неизвестные адресаты менеджерами обычно игнорируются, слишком много "пустых" просчётов, а они тоже время занимают, а Ваш адрес пока неизвестен.
 

Elena Fortuna

Участник
Топикстартер
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Флешки все кончились? :)

Ну как неизвестный, если я звоню, полностью представляюсь - кто я и откуда - а через пять минут присылаю письмо конкретному менеджеру? :)
Да даже если и пустой просчет - что, напряг посчитать? Клиенты никогда не придут, если им расчеты не присылать :) Насколько я понимаю, у менеджеров такая работа - считать и с клиентами работать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Флешки все кончились? :)

Спрошу.
Не особо навороченных и дорогих
А поточнее можно?
И какой цвет и объем, хотя бы примерно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Флешки все кончились? :)

Насколько я понимаю, у менеджеров такая работа - считать и с клиентами работать.
Их работа - обеспечить своей фирме реальный заказ. Если на просчёт в вариациях тратится более трети рабочего времени, то специально дёргать заказчиков мало кто будет. Особенно если заказ мелкий. Иногда клиенты не размещают заказ даже после клятвенных ударов самих себя пяткой в грудь. ;)

Самое лучшее - самостоятельно перезванивать и по характеру ответа менеджера определять, насколько ему интересен заказ. А потом для себя решать - стоит связываться с фирмой или нет. Такова реальность.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Флешки все кончились? :)

АФАЙК
история напоминает локальные войны с краснодарскими поставщиками ручек простых, да не очень: без логотипов и из такой пластмассы, к которой хорошо прилипает шелкушная краска ("логотипная ручка").
Насколько я понял, их всех и каждого интересует такой заказ однотипных ручек (нет, не многофутовый контейнер). Штук 10 тыщ. Чтобы поставщик (Китай и проч.) ящик сколотил, в Краснодаре его, не распаковывая, выдали по накладной конечному покупателю.
Звонишь в фирмульку: "Да, есть!!!!"
Заказываешь, даже платишь - и тишина.
В ответ на претензии: "Мы вернём ваши деньги, без проблем".
Надо понимать, там пытались, да не смогли собрать от разных заказчиков то, что в полиграфии при печати календариков именуется "сетка": большой контейнер на всех.

Поэтому, Elena Fortuna, Ваш заказ для них совсем неинтересен. Что можно заработать на поставке полусотни флешек?.. :(

А тупо на канцтоварные сайты зайти, вдруг и там уже стали торговать ими?

Да и сезонный спад сейчас, очевидный...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Флешки все кончились? :)

Мне никто не отказал, правда я не новый клиент :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Флешки все кончились? :)

В крайнем случае можно накупить китайщины, посмывать то, что они там отпечатали и напечатать своё. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Флешки все кончились? :)

Типичный русский подход к делу... А что, у вас в городе нет дистрибуторов околокомпьютерной тематики? У нас есть несколько очень больших дистрибуторов. Выбираешь на сайте, курьер на следующий день привозит. Если срочно - сам подезжаешь, заблокировав нужные девайсы через интернет. Никому звонить не надо, все автоматизировано.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Флешки все кончились? :)

"Дистрибьюторы" в Москве естественно есть, но обычно кто наносит, тот и покупает материалы.
 

Elena Fortuna

Участник
Топикстартер
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Флешки все кончились? :)

Спасибо, вроде одна контора отозвалась. Как ни странно, все даже оперативно посчитали и мы уже заказали. Волшебная сила форума - только поругаешься, все сразу получается :)
 

Elena Fortuna

Участник
Топикстартер
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Флешки все кончились? :)

АФАЙК
Поэтому, Elena Fortuna, Ваш заказ для них совсем неинтересен. Что можно заработать на поставке полусотни флешек?.. :(

Да, это все напоминает таксистов, которые торчат в аэропорту полночи и ждут одного клиента-лоха, который заплатит три штуки. Вместо того чтобы за это время съездить пять раз за полторы.
Россия, блин.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Флешки все кончились? :)

У русских системное - не любить ближнего... и за честь считается не заработать, а обуть "лоха". Причем парадоксальным образом это сочетается с массовой бескорыстностью в каких-то специальных ситуациях.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Флешки все кончились? :)

Да, это все напоминает таксистов, которые торчат в аэропорту полночи и ждут одного клиента-лоха, который заплатит три штуки. Вместо того чтобы за это время съездить пять раз за полторы.
Да ладно...
У меня рядом с домом ларёк стоял с Таакими ценами, что там только совсем выжившие из ума покупали (рядом же ларёк с адекватными ценами), зато типа при дэле... Да и мешок хачмобилей тоже везде стоит, чисто ради одной поездки для лохов любящих покататься на металлоломе с водителем, который по русски не понимает, а только цены набивает.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Флешки все кончились? :)

Ниче не понял. Они вам счет выставляют или зачем вы им звоните?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.