флуд из темы "что такое Acrobat@

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Теперь задайтесь вопросом - почему 1998 не хочет использовать 8-ю версию? Он писал о некоторых проблемах. Для препрессоров эти проблемы бывают весьма критичны, поскольку катастрофически влияют на конечный результат. Что исправлено в 9-й?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

ch_alex Это вопрос другой темы, которая мной же и была поднята - давайте там и общаться - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=34411 ... Здесь же обзор семейства Acrobat и рядом стоящих... Что касается меня - с девятки не слезу из-за одной только возможности коррекции русского текста, мелочь но приятно...
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Да большую работу проделали уважаемый. Но почемуто вспоминется старый анекдот про 7-ми этажный боинг с басейнами, оранжереей и тенисным кортом. Попробуем взлететь с этой всей фигней.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Акробат и есть такой боинг... И мало кто пользуется всеми его возможностями...
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

А я повыкидывал из папки плагинс всё без чего он запускается и успешно работаю уже месяц. Давайте проведем совместную работу по кастрации переростка.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

С удовольствием переведу тему в разряд "важных", если материал пройдет хотя бы какое-то подобие корректорской и редакторской правки. Но если многоуважаемый all считает, что это необязательно, и следует опубликовать "как есть", прошу высказаться. Посмотрите раздел "статьи" на сайте, давайте в вопросах качества придерживаться "стандарта rudtp"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

1998 Спасибо. К сожалению на стилизацию статей у меня времени нет. Опубликовал один в один как они были отпечатаны.

ctp_power Я не против... Но только дело такое, что использую все функции Акробата, значит резать его не надо...
 

nik_smak

15 лет на форуме
Сообщения
23
Реакции
11
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

GeorgeS Спасибо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

GeorgeS
Ну, поскольку тема всплыла...
Хочется сказать, то, что в этой статье (вроде) не указывалось...
И продолжить дальше статьи этого цикла простой мыслью:
Акробат кроме того является прекрасной платформой для Плагинов сторонних разработчиков...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

ch_alex
Поскольку перешёл на 9-ку...
Проблемы:
1) Не работает 7-я линейка PitStop. Вернее работает, но корявенько.
8-я мне не понравилась, они перемудрили с Info.
2) Блин... Серый фон R=G=B=50, Ну, да, додумались... Лучше бы сделали переключаемый цвет фона... Вот сегодня опять нарвался... TIFF с тонкой чёрной линей по краю. Не увидел не на экране, не на пруфе... А если бы включить какой белый фон...

А так... Не вижу проблем.
 
A

aiki01

Гость
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то редактировать уже готовый файл в формате pdf ? В моем случае надо анкету заполнить, можно ли как-то допечатать. И можно ли сделать это в программе Adobe Acrobat 8 Professional ?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен


Не по теме:
aiki01
Вы хотя бы пробовали искать по форуму?

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен


Не по теме:
Это ж надо, такой вопрос задать и в такой теме...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Это уже второй вопрос за неделю.
А ещё некоторые удивляются мату на форуме.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

nik_smak
Пожалуйста.

aiki01
Да можно(например инструментом typewriter - поверх написать, или тачап текст тулом - если редактировать надо), но только зачем Вы здесь свой пост сделали?

JAW
Про плагины целой статьи не намечается... Если уж и соберусь продолжать данную серию статей, то следующие статьи будут про Acrobat Connect и платформу LiveCycle (но пока то руки, то ноги не доходят).
По поводу фона - готовы задолбить индийцев багрепортами? Нужно порядочное количество их написать, чтобы поправили... Могу только пообещать, что лично кину им багрепорт, что надо уметь менять фон.

1998
Повторюсь - может прикрепите тему?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

GeorgeS
Я давно уже рассматриваю Акробат, как платформу.
Собственно таковой она и является, учитывая, что вся функциональность, даже базовая, реализована теми же плагинами, но идущими в поставке :)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Вот что удивительно, специалист от Adobe уверен, что ветка Adobe Acrobat и PDF служит для рекламы фирмы Adobe. И в соседней ветке про QuarkXPress специалист от Quark считает, что она для рекламы фирмы Quark. К чему бы это?
 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Журнал Publish, Подраздел Adobe Magazine №1 2010
Автор - Михаил Борисов

Однако есть и подводные камни. Например, одновременное использование заказных цветов (spot) и прозрачности не поддерживается (по крайней мере, сейчас), а такие макеты наиболее трудоёмки в допечатной подготовке, поскольку требуют кропотливой ручной работы.
Очевидно для меня, что я таковой проблемы не наблюдал с лохматого AI CS. Превосходно сочетались полупрозрачные PSD, уложенные поверх спотовых векторных объектов, сохранённое в EPS для CS. И никакой ручной работы. Определённые трудности возникали при наложении "снежной кучи" полупрозрачных объектов на растровую подложку - РИПу было несладко трепить всё это многообразие. Особую "благодарность" многие могут высказать дизайнерам, превращающим крупногабаритные, хорошо проработанные векторные "рюшечки" в миниатюрные объекты, укладывающим это "богатство" в макет без малейшего размышления о возможной перегрузке макета избыточными узлами, которые никто не разглядит.

Недаром во многих рекламных агентствах экранную версию принято получать в результате цветоделения с последующим объединением отрастрированных каналов.
Ужас! Всем известный Приндрайв точно также восстанавливает изображение - из битовых карт, которые получены растрированием и сохранены. Это единственно доступный способ отключить в произвольном порядке красочные плиты и проверить правильность растрирования.

Но если говорить с позиции прогресса, то поддержка прозрачности — действительно реальное и весьма ощутимое преимущество Adobe PDF Print Engine перед PostScript.
Апофеоз автора. Обычно такие словесные пассы хорошо влияют на молодые неокрепшие умы.

Например лично меня прогресс интересует с совершенно утилитарной позиции - надёжнее, быстрее, дешевле. Именно в таком порядке и сочетании. Прогресс ради прогресса в конечном счёте не нужен, если он (прогресс) не реализует перечисленные три категории.

В случае с РИПами, о которых писал автор, всё упирается в стоимость этих продуктов и в стоимости тех апдейтов, что устраняют баги, фатальные при производстве средних и крупных тиражей. Я не уверен, что мелкая типография может потратиться на покупку нового РИПа, если есго стоимость не оправдает ожидаемая прибыль. В некоторых случаях мелкие типографии, имеющие свой CTF/CTP использует то, что "досталось".

PDF/VT — разновидность PDF (Variable and Transactional), которая определяет способ использования формата для печати переменных данных.
Да, переменные данные - полезная фича. Но неудобна тем, что заказчик (или кто иной в соответствии с договором) будет обязан вычитать пруф. Не пускать же тираж, предварительно не проверив того, что пойдёт в работу? Существуют тенденции среди заказчиков отмахиваться от проверки формпруфа. Но как правило, многие из них потом об этом очень сильно сожалели.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

Существуют тенденции среди заказчиков отмахиваться от проверки формпруфа. Но как правило, многие из них потом об этом очень сильно сожалели.
:) Самое смешное, когда фатальную ошибку заказчика обнаруживает типография случайно прочитав уже отпечатанный тираж :) Как последний раз... "День победы", вместо "День Победы".

А вообще я согласен. По большому счёту страшно далеки маркетологи от народа :) Ко всему на сикока рипы поддерживающие APPE "тяжелее" тех, что на CPSI?
Мету и Дельту сравните.

Зачем цветоделить, потом объединять? Оно и так на экране цветоделённое.

С прозрачностями проблемы возникают в одном случае... Если заказчик в триадной работе втемяшит левый спот куда в растяжку и прозрачность, то потом в Акробате нужно очень сильно подумать, чтобы эту проблему разрешить, если вообще разрешить возможно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что такое Acrobat и зачем он нужен

igors,
ch_alex,
JAW,
правила темы читали?


igors,
отдельно для Вас с рацией на бронепоезде - а где здесь реклама?

1998
прошу удалить посты не в тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.