FMG

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Левая часть макета должна остаться без изменений, а вот правая - может текстовый блок вниз кинуть или вверх, или только телефоны вниз, или так нормально?

А ещё хотел бы узнать чисто для себя - как правильно писАть адрес? То, что в этом макете, для меня дико смотрится. Я бы дал такую последовательность:

индекс Страна
город
улица
офис

или наоборот (снизу вверх)

а как правильно?!
 

Вложения

  • FMG.gif
    FMG.gif
    12.6 КБ · Просм.: 927

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: FMG

Egud сказал(а):
Левая часть макета должна остаться без изменений, а вот правая - может текстовый блок вниз кинуть или вверх, или только телефоны вниз, или так нормально?

Вниз его, и адрес туда же, к телефонам. "Центральный офис" нафиг, раз он один только перечислен.

Низ логотипа и верх ФИО не должны "пересекаться": ФИО уже опустили, логотип тоже стоит стянуть в левый верхний угол, он щас больше половины визитки в ширину.

Кавычки у "ТзОВ..." поправить бы на ёлочки.

Линия, разделяющая ФИО и координаты, кривая (по крайней мере в гифе).

Не совсем по теме: а "подъезд" с твердым знаком можно писать или только так? Диковато апостроф и две точки подряд смотрятся. Нет?

Что это за цвет? Синий, я имею в виду. Печатать поди CMYKом будете?

Ну и, наконец, в рутину! Вам, по-моему, уже говорили. Одного-двух комментариев для этой работы вполне достаточно. Они и там будут, не бойтесь. :) Без обид.

Egud сказал(а):
А ещё хотел бы узнать чисто для себя - как правильно писАть адрес? То, что в этом макете, для меня дико смотрится. Я бы дал такую последовательность:
индекс Страна
город
улица
офис
или наоборот (снизу вверх)

а как правильно?!
По-русски: как Вы говорите правильно, как на макете - неправильно. Закос типа под Европу.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: FMG

Да-да, меня тоже заинтересовало, что это за цвет - синий? Сам по себе и в сочетании с остальными цветами на визитке... Ужс...
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: FMG

reshka0146 сказал(а):
Да-да, меня тоже заинтересовало, что это за цвет - синий? Сам по себе и в сочетании с остальными цветами на визитке... Ужс...

Это флюр краска Решка '))')) Стыдно не знать )))))
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: FMG

«"Центральный офис" нафиг, раз он один только перечислен»
ЦО – в Киеве, а клиенты мои в 400км от Киева и ещё со своим офисом не определились. По этой причине и адрес к телефонам нельзя.
«Линия, разделяющая ФИО и координаты, кривая»
Глюк ГИФа
«Диковато апостроф и две точки подряд смотрятся»
Юкрейн орфография, украинцам привычно-)
«Что это за цвет? Синий, я имею в виду. Печатать поди CMYKом будете?»
На выходе печати синий, это так RGB искажает (не знаю я, как грамотно в ГИФ переводить. Вот бы в теме «Перед тем как разместить работу» был расклад, как из Корела, ФШопа в ГИФ грамотно переводить)
«Ну и, наконец, в рутину!»
Тёмный для меня раздел, что-то не разберусь с ним…

Какой вариант лучше - верхний-нижний?
 

Вложения

  • FMG.gif
    FMG.gif
    42.3 КБ · Просм.: 447

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: FMG

Egud, с Вашего позволения, размер адекватный для просмотра...
 

Вложения

  • FMG1.gif
    FMG1.gif
    35.9 КБ · Просм.: 867

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: FMG

Второй. И Лину можно двинуть вниз, ближе к линии, на полстроки; и их вместе ближе к телефонам на те же полстроки.

И все-таки кавычки...
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: FMG

"с Вашего позволения, размер адекватный для просмотра..."
А у меня на мониторе изображения не отличаются! разве что мой вариант малость чётче (и на 6кБ тяжелее)
"Лину можно двинуть вниз, ближе к линии"
Эх, прощай симметрия! Хотя, визуально, симметрично стало!-)

Почему на кавычках настаиваете? Ведь они так и называются - "типографские". А ещё я не уверен - может "те" кавычки приняты в укр. языке...

Хочу ещё спросить.
Обязательно ли ставить после "г.", "ул." и т.п. пробел?
Например - "ул.Царская,7" или "ул. Царская, 7"
Мне больше нарвится без пробела, ну и ещё бывают ситуации, когда нужно укоротить длинное предложение...
Спасибо за подсказки!
 

Вложения

  • FMG.gif
    FMG.gif
    21.2 КБ · Просм.: 780

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: FMG


Не по теме:

Egud сказал(а):
"с Вашего позволения, размер адекватный для просмотра..."
А у меня на мониторе изображения не отличаются! разве что мой вариант малость чётче (и на 6кБ тяжелее)
Значит, Ваш браузер автоматически подгоняет ее размер под размер экрана, т.к. Ваша картинка 1054х1269 пикселей (и ни одна визитка из двух в экран большинства юзеров с разрешением 1024х768 не влезает), а "моя" - 540х650. Скорее всего, если навести мышу на правый нижний угол Вашей картинки и подождать секунду-две, появится кнопочка "растянуть", она показывает реальный, неподогнанный размер. Подгонка, если Вас интересует, отключается в опциях браузера (у меня в IE: "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Дополнительно" - пункт "Мультимедиа" - галка "Включить автоматическую подгонку размеров изображения"), тогда Ваша картинка будет реального размера, те самые тыщи пикселей. Визитку советую экспортировать с шириной максимум 600. А если будете выставлять на суд общественности не визитку, а что-то крупноформатное - вообще тут хорошим тоном считается с шириной до 800 пикселей, чтобы у всех в экран влезало. :)



Egud сказал(а):
Почему на кавычках настаиваете? Ведь они так и называются - "типографские". А ещё я не уверен - может "те" кавычки приняты в укр. языке...
Кавычек "таких" (как в слове таких, а также как у Вас на первых вариантах визитки - "открывающие вверху лапками вверх, закрывающие тоже вверху лапками вниз") в русском языке вроде бы нет. Липо правильные "лапки", либо "ёлочки" (извините, что эти самые слова я не проиллютрировал примерами, в интернете использую те, которые мне Shift+2 предлагает).
Вот несколько интересных ссылок (где все проиллюстрировано):
Кавычки
Лапки
Ёлочки
Лапки и ёлочки у великого и ужасного

Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста, те, кто, в отличие от меня, хорошо знаком с типографикой.

Egud сказал(а):
Хочу ещё спросить.
Обязательно ли ставить после "г.", "ул." и т.п. пробел?
Да, обязательно. Хоть Вам и нравится больше по-другому. Пробел нужен, и без него - неправильно. На правила по этому поводу ссылок не знаю, но вот недавно был бизнес-линч с этой штукой.

Ну и все вышесказанное вроде как для русского языка, как по-украински, я, честное слово, не знаю.

:)
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: FMG


Не по теме:
Спасибо за ссылки!;)
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: FMG

Egud сказал(а):
"с Вашего позволения, размер адекватный для просмотра..."
А у меня на мониторе изображения не отличаются! разве что мой вариант малость чётче (и на 6кБ тяжелее)

Вы точно дизайнер?
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: FMG

собакин сказал(а):
Вы точно дизайнер?
Нет, я - ч/п. А при чём здесь это (хотелось бы получить логически обоснованный ответ-)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: FMG


Не по теме:
собакин, какя разница... главное чтоб человек был хороший! :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.