Фольгирование очень маленьким тиражом как?


Не по теме:
Всё вот это ради одной упаковки? Я много не знаю о людях 'fp'
это для удовлетворения очень специфического спроса на цветопробу со всеми эффектами, либо на мелко-тиражную до нескольких штук продукцию. и да, рынок есть, хоть и не огромный.
 
Внесу немного реальности в ваши утопичные посты. :)

Несколько раз мне нужна была печать небольших тиражей "с наворотами" (белила, выборочный лак, металлики, ...). Так вот, я заколебался УГОВАРИВАТЬ конторы имеющие подобную технику, отпечатать тиражи. То у них "краски нет", тобанально этой секцией не пользуются, то картридж новый распаковывать ради небольшого тиража не хотят... Или просто банально не охота заморачиваться... Рашен бизънес.
 

Не по теме:
Всё вот это ради одной упаковки? Я много не знаю о людях 'fp'
Видимо, вы очень многого не знаете.

Однажды печатал офсетом (!) презентационный буклет тиражом 30 (!) штук. Просто потому что клиент захотел 3 пантона и выборочный лак. На мои робкие комментарии "давайте хоть 200-300 штук сделаем - стоить будет почти так же" - категоричный ответ, что нужно именно 30 и деньги не проблема. У всех свои хотелки и бюджеты.
 
Странно я печатал пропуска, правда еще на аналоговом аппарате XEROX 5790, ничего не наматывало, работа была достаточно регулярной
Вам интересно играть в русскую рулетку? :))
Стоимость печки в профмашинах примерно знаете? :)
 
@marus-ka, ищите типографию с плоттером Konika-Minolta. Умеет печатать от 1 штуки вот так:
Дмитрий, я был на презентации в Киеве. Машинка эта стоит 800 000 евро.
В Украине такой нет, и по моему в России проект на стадии подписания.
;)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Вам интересно играть в русскую рулетку? '))'
Стоимость печки в профмашинах примерно знаете? :)
Я говорю только то, что делал я, а Вы безапелляционно утверждаете невозможность этого, приводите стоимость печки в профмашине, а что на рынке есть только супер дорогая техника и нет не одного домашнего цветного принтера, топик стартер говорит о единичных экземплярах, и фольгировании утюгом
 
а Вы безапелляционно утверждаете невозможность этого
Я лишь говорю, что глупо регулярно стрелять из револьвера с одним патроном себе в голову, надеясь на то что он никогда не выстрелит.

приводите стоимость печки в профмашине, а что на рынке есть только супер дорогая техника и нет не одного домашнего цветного принтера
Домашний лазерный принтер чем-то принципиально отличается от профессионального?
Ну засунете вы туда фольгированную бумажку, ну намотает фольгу на вал - полные штаны радости, ну попадете на ремонт "не супер-дорогой техники", а там таки печка не расходник и не факт, что вообще ее можно отремонтировать.




Не по теме:
В этой связи мне вспоминается старый русский анекдот:

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, блин...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, блин!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, блин!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, блин!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…

 
Дмитрий, я был на презентации в Киеве. Машинка эта стоит 800 000 евро.
В Украине такой нет, и по моему в России проект на стадии подписания.
;)
В демо зале коники в Москве стоит.
 
Знакомый владелец салона оперативной полиграфии делает сабж следующим образом:
элементы, которые должны быть фольгой, красятся в черный цвет плашкой и распечатываются на лазерном принтере, после этого на изображение кладется тонерочувствительная фольга и прогоняется при определенной температуре и давлении и на определенной скорости в горячем ламинаторе с металлическими валами.
фольга снимается с листа - где был тонер - фольга осталась на листе
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid
@Evgen, это понятно.
Остальное изображение как печатается?

И почему валы должны быть обязательно металлическими?
 
следующим образом
Когда на изделии нужна только фольга - этот метод рулит.
А если нужен полноцвет + фольга, тут начинаются заморочки. Но, у меня на первой работе, цветной лазерник Коника-Минолта, не помню какой модели, печатала тонером к которому эта фольга не липла.
 
Остальное изображение как печатается?
А если нужен полноцвет + фольга, тут начинаются заморочки.
А, понятно.
Спросил, вот что мне ответили (наверняка вы всё это и так знаете):
Нужно сначала напечатать фольгируемые элементы, покрыть фольгой, а потом печатать полноцвет, сделав прозрачными или убрав из макета элементы покрытые фольгой, но фольга может поменять фактуру от повторного нагрева
Класс. ))
 
Спросил, вот что мне ответили (наверняка вы всё это и так знаете):
Класс. ))
Фактура фольги - да фиг бы с ней.
Вот у меня один вопрос - убить печку таки не страшно?
Просто я такого эксперимента ни разу не проводил - пихать в лазерник фольгированную бумажку. А может можно?
 
Ну видишь -- как минимум один человек, которого я знаю, так делает. :)
Ты уверен, что именно делает? А не теоретически предлагает?
Или просто "на авось" надеется.

Повторюсь, я не рискнул. Было проведено голосование среди 3-х совладельцев машины и было принято однозначное решение - "нафигнадо". Хотя до этого - что мы только не пихали в нее :) - от конвертов до металликов и пластика.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid
Для некоторых аппаратов это может закончится убиением не печки, а барабанов.
Угу.
Но русский народ непобедим! :)
Анекдот я уже выше приводил.


Не по теме:
Помню, как при низкой влажности машина перестала плашки нормально раскатывать... А тираж срочный. Пшикалка для цветов/белья и фантазия творят чудеса!
 
Ты уверен, что именно делает? А не теоретически предлагает?
Или просто "на авось" надеется.
Несколько лет тому назад он мне показывал оттиск фольгой и говорил что-то про лазерник.
Я увидел данную тему, припомнил тот разговор, поэтому спросил его сейчас про детали и делюсь информацией здесь.