Форматирование таблиц (для начинающих)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Помогите написать скрипт, который бы применял данные к таблице,
script.jpg
как на фото обведены красным
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вы про стили ячеек и таблиц слышали?

зачем тут скрипт-то?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Какой-то из параметров не понимает стиль ячейки?
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
у меня в таблице в одних ячейках может быть текст жирным в других курсив в третьих простой. Насколько я понимаю, стиль все уровняет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну тогда ещё читайте хелп на тему символьных стилей.

и тогда ваше понимание расширится.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Там, где есть хоть какой-то алгоритм, стиль справится. Там, где нет никакого алгоритма, и скрипт всё уравняет.
 
  • Спасибо
Реакции: Septic87

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
в смысле алгоритм? Я в индизайне чайник, работал долгое время в кварке 5, теперь перешел на индизайн. Много таблиц, все в ручную делать занимает время.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
"Алгоритм" в том смысле, что форматирование текста и ячеек должно зависеть от таких-то параметров. Например, текст левой колонки всегда пж, текст правой всегда курсив и т.д. Тогда можно говорить об автоматизации.
Но сначала Вам надо изучить всё о работе со стилевой разметкой.
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
а если нет такого алгоритма т.е. через одну жирная в следующей таблице только простой текст и так далее возможно ли по средствам стиля это сделать? Просто понимаете когда я делаю вручную я таблицу выделил и в независимости жирным или курсивом, выставил все показатели: выравнивание нужный шрифт, нужный кегль
и все. Стиль мне думается врядли поймет где курсив а где нет, тем более если нет повторяющихся таблиц???
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
moya-tvoya-ne-ponimat.jpg
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
GeorgeS, это вам, может так будет понятно. 2 таблицы, выделение разное. Я вот не понимаю, как по средствам стилей тех же ячеек, стилей таблиц, сделать так, чтобы 1 стиль подходил под все таблицы.
Безымянный-1.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Там где болд есть какая логика?
Остальное табличный стиль один.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
GeorgeS, это вам, может так будет понятно. 2 таблицы, выделение разное. Я вот не понимаю, как по средствам стилей тех же ячеек, стилей таблиц, сделать так, чтобы 1 стиль подходил под все таблицы.Посмотреть вложение 63955
Значит таблицы имеют разную логику оформления.
Общее то, что в основной массе используется один шрифт и один тип линий.
Исключительная ситуация - иной шрифт и иная граница ячейки.
В результате потребуется один базовый стиль для таблицы один для ячеек.

Изучите панели, которые открываются через меню
Window->Styles->Table styles
Window->Styles->Cell Styles
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
kstati, т.е. нужно кнопать каждую ячейку и применять нужный стиль я правильно понимаю?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Здесь не надо. Предположу, что на вёрстку приходит текст с уже отмеченными болдами и курсивами. Тогда перед назначением табличных стилей полужирному и курсивному тексту следует автозаменой назначить соответствующие символьные стили (которые, конечно же, перед этим надо создать). Тогда при назначении табличных стилей форматирование не слетит.
Комментарий модератора: До скриптинга здесь, в любом случае, далеко, поэтому тема меняет название и уходит в соответствующий раздел.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
GeorgeS, это вам, может так будет понятно. 2 таблицы, выделение разное. Я вот не понимаю, как по средствам стилей тех же ячеек, стилей таблиц, сделать так, чтобы 1 стиль подходил под все таблицы.Посмотреть вложение 63955
Наверное, я все делаю не так, но таблицы обрабатываю в ворде.
И все. Ни единой проблемы потом. Что полужирное, то полужирное. Что курсивом, то курсивом. Обработка таблицы занимает считанные минуты (макрос).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.