формулы набранные в microsoft equation не конвертируются в формулы MathType

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Кто может подсказать, почему формулы набранные в microsoft equation не конвертируются в формулы MathType. В статье очень много формул, но конвертируются всего 59. Львиная доля так и остается формулой microsoft equation и в InDesign не переносится.

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140
помогло бы файл приложить))) сильнее всего)

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
А как мне приложить вордовский файл? Могу на почту кинуть.

Как_же_так

Участник
Оценка реакций
93
А как мне приложить вордовский файл? Могу на почту кинуть.
Через Ресурсы
Кто может подсказать, почему формулы набранные в microsoft equation не конвертируются в формулы MathType. В статье очень много формул, но конвертируются всего 59. Львиная доля так и остается формулой microsoft equation и в InDesign не переносится.
А если конвертировать частями? То есть выделить некоторую часть документа (относительно небольшую) и конвертировать (текущее выделение),

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Через Ресурсы

А если конвертировать частями? То есть выделить некоторую часть документа (относительно небольшую) и конвертировать (текущее выделение),
Да процесс конвертации идет, только основная часть остается неизменной. Частями то же не помогает. Пробовала переводить в линейный, но такой вид формул совсем не устроит.

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0

Bebs

15 лет на форуме
Оценка реакций
165
Я не знаю что с этим делать. Формулы конвертируются. Может у кого получится. Слежу за темой

Bebs

15 лет на форуме
Оценка реакций
165
Но вообще, вашего наборщика нужно высечь на конюшне за необоснованно большое количество формул в тексте. Зачем, скажите все это набирать в виде формул?
118473

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Но вообще, вашего наборщика нужно высечь на конюшне за необоснованно большое количество формул в тексте. Зачем, скажите все это набирать в виде формул?
Посмотреть вложение 118473
Ну высечь не получится, авторы самого разного уровня сами набирают свои статьи и присылают в том виде в каком присылают.
Я много времени пытаюсь добиться должного предоставления материалов, но пока тщетно. Спасибо, буду биться дальше, перспектива выдергивания формул из pdf немного расстраивает(

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
5 140
мне пока нечем смотреть.

но. в ворде есть два способа наколотить "формулы".

equation - они прекрасно mathtyp'ом конвертируются
и - в новых версиях - собственный встроенный редактор ворда.

и вот с последними, видимо, проблема.

под рукой нет, к сожалению, пока компа со всем этим.

подождите. может подтянется ещё народ в тему.

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
мне пока нечем смотреть.

но. в ворде есть два способа наколотить "формулы".

equation - они прекрасно mathtyp'ом конвертируются
и - в новых версиях - собственный встроенный редактор ворда.

и вот с последними, видимо, проблема.

под рукой нет, к сожалению, пока компа со всем этим.

подождите. может подтянется ещё народ в тему.
Спасибо за ответ. На самом деле рада буду помощи в течение нескольких дней, другие статьи нормально верстаются, эту пока отложу.

svlasov

Администратор
15 лет на форуме
Оценка реакций
4 769
Я, конечно, ни разу не спец по работе с формулами, но у меня в этом файле конвертировалось 176 формул и все они спокойно экспортнулись в eps.
Windows_7_1.pngWindows_7_2.png

Bebs

15 лет на форуме
Оценка реакций
165
Я, конечно, ни разу не спец по работе с формулами, но у меня в этом файле конвертировалось 176 формул и все они спокойно экспортнулись в eps.
Следовательно проблема в Word или MathType. У меня конфигурация такая
Снимок экрана 2019-05-11 в 19.21.35.png
Снимок экрана 2019-05-11 в 19.22.01.png

Vasilina

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Посмотреть вложение 118474Посмотреть вложение 118475
уф, а может вы сделаете для меня пакет с формулами eps и rtf с тегами, на случай если я не найду лучшее решение, воспользуюсь вашими успехами.