Фото для шелкографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Нужно нанести на п/э фото красивое фото. Каким образом его подготовить? Как я понимаю, оно должно стать векторным, состоящим из множества точек одного цвета. Как лучше это сделать? Сделать Duotone и в CorelTrase?
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Фото для шелкографии

Вы бы подробнее объяснили. Ручной шелкографией, да? Можете спросить непосредственно у типографии, у них наверняка будут рекомендации на эту тему. Просто шелкография шелкографии рознь...
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Фото для шелкографии

Нет, фотки шелкухой печатаются CMYK-ом. Качество отпечатка зависит от вашего технолога и печатника. Естесственно на производстве, где вместо нормальной засветки стоит лампа в один киловатт, а вместо вакуума используется ведро с кирпичами, ничего путевого не выйдет по определению. На пакетах полноцвет — это по моему одна из самых сложных технологий, я даже такое не печатал, растр в два — три цвета, это да. На футболках CMYK у нас неплохо получался, от муара избавлялись на самих формах. В принципе можно и пантонами печатать, но это опять же, зависит от технолога, как он решит. Разрешение, линиатура — его прерогатива. Я в таких случаях все делал по указке начальства, работа сложная, легко можно налететь. В любом случае, печатника жаль, цвета гуляют, краска сохнет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.